Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Ожирение (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Особености эко с лишним весом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416871)

Bure 01.12.2017 11:22

Особености эко с лишним весом
 
Уважаемые врачи, полная с детства, сейчас и почти лет 10- 90-95 кг, рост 168, цикл с12 лет без патологий, полностью пропал после жесткого похудения. С 23 лет цикл на гормонах, вес вернулся, 4 эко, на сиафоре худею. Мнение врачей - много ем, другое не находят (в том числе была на приеме в нии эндокринологии и нии питания, например сдавала суточную мочу, при этом сахар с нагрузкой выявил диабед 2 типа).Сейчас готовлюсь к эко с ДЯ. Хочу минимальное гормональное воздействие. И хочу идеально подготовить эндометрий. Врачи дают одну схему- вызов месячных дюфастоном. Но я за 4 попытки уже понимаю, насколько важно хорошо подготовить эндометрий и выровнить гормоны.какие анализы посоветуете сдать с учетом ожирения?какие лучше гормоны попить пусть сильные месяц, для эко чем постоянно. Задача не вызвать цикл, а подготовиться к подсадке, хотя врачи это не делят. Не хочу сидеть на гормонах для цикла месяцами.

camelot 01.12.2017 16:42

Диагноз сахарного диабета второго типа предполагает, что Вы пересмотрели питание, уровень физической нагрузки, ведете самоконтроль гликемии натощак и через 2 часа после еды хотя бы 2-3 раза в неделю.
Сиофор-препарат не для похудания, а для лечения СД, о степени компенсации Вы не сообщаете. Какой гликированный гемоглобин, как врачи формулируют причину бесплодия?
Ваш вопрос
Цитата:

какие лучше гормоны попить пусть сильные месяц, для эко чем постоянно. Задача не вызвать цикл, а подготовиться к подсадке, хотя врачи это не делят
.
увы, останется без ответа, так как не имеет смысла.

Bure 01.12.2017 21:09

Спасибо за внимание. Сиафор назначен был в 2004, при весе 120. Цифры анализов на тот момент нет. Диабед поставили в нии питания, но после там же не подтвердили. Вес был снижен и все время на контроле изза эко в большей степени. Держу 90-95. Из прследних анализов год назад липидный обмен лпвп 1,18, индекс атерогенности 2.68, риск ибс1- 1.48, ибс2-2,11,ттг-4,26. Свежие анализы глюкоза 5.08,ттг 3.83.фсг 15.36.кортизол 442. Поправляться начала резко после реанимации в 3 года с температурой промокла. Бесплодие изза отсутсвие цикла и плохих труб.

Bure 01.12.2017 21:15

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 2625507)
Ваш вопрос .
увы, останется без ответа, так как не имеет смысла.

здесь на форуме много историй беременеостей в эко при отсутствии цикла. Может я не так выразилась- хочу знать правильные ли препараты назначаются, тк я хочу цикл для эндометрия, а не для цикла. У меня его нет с 18 лет. Восстанавливаю только в эко- до и после. Из минусов гормонов- всегда +5_7кг.

camelot 01.12.2017 21:15

Про диабет- возможно нормализация показателей глюкозы произошла при снижении веса, что не исключает, что при возврате килограммов не потребуется более тщательный контроль сахаров натощак и через два часа после еды.
Не могли гинекологи в диагнозе писать- отсутствие цикла. Может быть аменорея на фоне СПКЯ?

camelot 01.12.2017 21:30

Кстати, при отсутствии цикла дюфастон профилактирует гиперплазию эндометрия и снижает риск онкопатологии матки. Почему нет?

Bure 04.12.2017 11:13

Доктор, а как дюфастон взаимодействует с жировой тканью? Не нужно ли увеличенные дозы? При эко мне всегда дозы увеличивают. И есть ли разница при ожирении дюфастон или утрожестан или можно норкалют?

camelot 05.12.2017 19:59

Дюфастон и утрожестан-современные препараты, не имеющие побочных действий норколута.
Дозировки -на усмотрение очного врача, вне зависимости от веса.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.