Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   профилактика малярии и других тропических болезней (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23519)

qwerty 04.12.2008 12:41

Да, зачатие на фоне приема лариама исключается.

AlexeiZ 06.12.2008 14:11

Лариам
 
Понятно, а с Доксициклином аналогичная ситуация? Во время его приема с профилактической целью нам также нужно в обязательном порядке предохраняться? :bn:

qwerty 07.12.2008 15:41

Да, доксициклин тоже тератоген.

spyn 23.12.2008 19:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при поездке в Танзанию (сафари по северной части страны) возможно ли использование фансидара вместо лариама (от фансидара, вроде бы, не такие злые побочные эффекты и стоит он дешевле)?

qwerty 23.12.2008 19:24

Переносимость лекарств индивидуальная, кто-то хуже переносит как раз фансидар. У этого препарата побочные эффекты тоже достаточно серьезные. Кроме того, он действует только на определенную стадию развития малярийного плазмодия и поэтому менее эффективен.

spyn 23.12.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 617195)
Переносимость лекарств индивидуальная, кто-то хуже переносит как раз фансидар. У этого препарата побочные эффекты тоже достаточно серьезные. Кроме того, он действует только на определенную стадию развития малярийного плазмодия и поэтому менее эффективен.

Т.е. я правильно понимаю, что идеальным вариантом при недоступности маларона в РФ будет начать прием лариама за неделю до поездки, а по приезду на место можно перейти на маларон?

sukrisa 24.12.2008 09:41

Уважаемая Елена Евгеньевна, едем в ЮАР в январе. Специально выбирали этот регион, чтобы не попасть в зону малярии. Но тут вдруг выяснилось, что национальный парк, в котором мы будем 2 дня (Мкузе) находится в районе Мпумаланги и Квазалу Наталь, вроде бы, неблагополучных по малярии? Агентство, правда, утверждает, что там безопасно. Как нам быть? Начать ли применять Лариам? Или же по приезду в ЮАР купить Маларон? (Парк у нас в самом конце поездки). Необходима ли профилактика от малярии вообще в нашем случае? Заранее спасибо.

qwerty 27.12.2008 00:48

Да, в этом регионе есть тропическая малярия. Если есть возможность, конечно, начните по приезде принимать Маларон.

qwerty 27.12.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от spyn (Сообщение 617204)
Т.е. я правильно понимаю, что идеальным вариантом при недоступности маларона в РФ будет начать прием лариама за неделю до поездки, а по приезду на место можно перейти на маларон?

Да, правильно.

AlexeiZ 07.01.2009 15:55

Елена Евгеньевна, добрый день!
Мы с женой съездили в Индию, на 10 день пребывания в стране у моей жены появились на кистях рук прыщики похожие на комариные укусы. Случилось это после того, как мы переночевали в гостинице одного местного города. Ночью мы увидели и услышали звук комара. Это было единственное место в Индии, где мы встретили комаров. Причем со мной ничего подобного не случилось (прыщики), хотя мы были в одной и той же комнате. Эти прыщики чешутся. Также они появились на ногах (в нижней части ног - щиколотки, пальцы ног) уже после того, как мы покинули этот город. Через 3 дня такие же прыщики (укусы - ?) появились на пояснице. И 2-3 на шее. Мы их смазали йодом, после чего они стали меньше (усыхали), но сейчас они снова краснеют и чешутся попеременно - то на руках (до локтя), то на ногах. Что это может быть и куда лучше нам обратиться с этим вопросом? Может ли это быть малярия?

qwerty 07.01.2009 16:24

Это не малярия. Обратиться нужно к дерматологу.

realistka 17.02.2009 03:28

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!
Подскажите пожалуйста, какие меры мне можно (если вообще нужно) принять в качестве профилактики рецидивов малярии, диагноз: Plasmodium Vivox. Прочитала, что при недолеченности бывает повторение болезни. Живу в Хабаровске. Заболела в Индии в Гоа (неделю назад вернулась после трехмесячного пребывания), в январе начались приступы, но к врачам обратилась не сразу, не поняла просто что это такое, думала простуда и пыталась лечиться самостоятельно, спасибо местные подсказали. Лечилась в Индии, в хорошей дорогой клинике по следующей схеме:
Folergo : 1-0-1 --- 10 таб
Primaquin : 0-0-1 --- 15 таб
Cloroquin
1-й день : 0-0-2
2-4 день : 0-1-0
PontodacIT (не уверена в написании) : 1-0-1 --- 16 таб
Симптомы болезни пропали примерно на второй день. Повторных анализов после лечения не сдавала. После окончания схемы лечения прошло 2 недели.

Заранее спасибо!

qwerty 19.02.2009 20:29

Нужно сделать анализы крови на малярию (толстую и тонкую каплю) при первом же повышении температуры. А также нескольких последующих. Оценить степень излеченности вне приступа невозможно.

chupacabrara 01.03.2009 01:17

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов.
Я вернулась из Африки (Гвинея) и у меня началась болезнь со следующими симптомами: 1й день - температура 39, 2й - 38,5, к вечеру 37, потом температура спала; все время диарея.
  • Может ли это быть малярия?
  • Если да, достаточно ли Артепала (arthepal), который я пью с первого дня болезни (купила его еще в Африке)?
  • Если нужно сделать анализ, то где это можно сделать в Москве, чтобы потом не положили в больницу?
  • Как предупредить рецидивы болезни (не повторное заражение, а именно рецидивы)? Могут ли они случиться здесь или только в тропическом климате?
  • Велика ли вероятность развития побочных эффектов у лариама?
Большое спасибо заранее!

qwerty 01.03.2009 02:45

Это может быть любое заболевание, не только малярия. Желание лечиться обязательно вне стационара по меньшей мере не разумно - некоторые виды медицинской помощи могут быть оказаны только там. Советую завтра вызвать врача. Список инфекций, которые можно вывезти из этой страны, весьма длинен и не слишком весел.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.