Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Мануальная терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Вопрос по гуаша? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=402552)

Tician 15.05.2017 14:31

Вопрос по гуаша?
 
Добрый день, Уважаемые Специалисты!
Моей матери, в связи с болями в спине, невролог посоветовала походить к массажисту, работающим по методике гуаша.

Я так понял, что этот массаж родом из Китайской медицины, со всеми их меридианами и прочими "энергиями", но меня больше интересует, насколько может быть полезным, да и вообще научным такой подход, связанный с нанесением микротравм, синяков.

Хочется услышать профессиональное мнение научных специалистов.
Спасибо.

Guseinov 15.05.2017 16:15

Когда для лечения используются методы с характеристиками "известное принятое, рекомендованное, проверенное, признанное",

Цитата:

Сообщение от Tician (Сообщение 2548246)
профессиональное мнение научных специалистов.

уже просто не нужно. И получается, что уже одним вопросом меньше:).
Оригинальность и экстраординарность в лечении совсем не обязательно связаны с хорошими результатами.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Tician 15.05.2017 16:43

Цитата:

Сообщение от Guseinov (Сообщение 2548298)
Когда для лечения используются методы с характеристиками "известное принятое, рекомендованное, проверенное, признанное",

Это конечно мне предельно известно и понятно :)
Просто интересует именно их физиологические обоснования - мол приток крови, повышение иммунитета и прочее прочее - это вообще как-то связано с реальностью, или надуманные обоснования "полезности".

Dr.Vad 15.05.2017 17:53

То есть, Вы согласны с постановкой експериментов над родной матерью, если кто-то- где-то их физиологически обоснует? Или Вы таки приемный сын?

Tician 15.05.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2548353)
То есть, Вы согласны с постановкой экспериментов над родной матерью, если кто-то- где-то их физиологически обоснует? Или Вы таки приемный сын?

Мне кажется не совсем корректный аргумент. Безусловно я не хочу для любого родного человека каких-либо травмирующих процедур.
Но, в медицине существует достаточно процедур изначально направленных, скажем на ухудшение - остеотомия, ампутация, которые конечно приводят к излечению.

Переводя Ваш аргумент, можно было бы сказать следующее:
"Вы таки хотите отрубить руку родной матери, если кто-то физиологически обоснует, что она не умрет от гангрены"

Dr.Vad 15.05.2017 18:19

Нет ни одной медицинской процедуры, которая бы ухудшала состояние или прогноз больного, Ваши примеры безосновательны, если Вы действительно любяший сын, то правильное решение - найти для матери грамотного врача в реале, все остальное - просто словоблудие/флуд, поиск очного врача - в соотв. разделе форума. Модератор.

Tician 15.05.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2548369)
Нет ни одной медицинской процедуры, которая бы ухудшала состояние или прогноз больного, Ваши примеры безосновательны

Т.е. ампутация - это не ухудшение состояния? про прогноз я молчу.

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2548369)
Если Вы действительно любяший сын, то правильное решение - найти для матери грамотного врача в реале, все остальное - просто словоблудие/флуд, поиск очного врача - в соотв. разделе форума. Модератор.

Безусловно я уже этим занят. Просто мне стали интересны комментарии на данную тему от профессионала, не вижу ничего в этом предосудительного.

А словоблудием/флудом и переходом на личности начали заниматься Вы:
Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2548369)
Или Вы таки приемный сын?


Dr.Vad 15.05.2017 18:34

Консультирование окончено, тема закрыта.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.