Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Кардиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Плохая кардиограмма у подростка. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=401825)

Kardus 04.05.2017 21:10

Плохая кардиограмма у подростка.
 
Вложений: 1
Здравствуйте,
Педиатр просит пройти срочное обследование у кардиолога по поводу плохой кардиограммы у подростка , 14 лет.
В местных поликлиниках записи к кардиологу нет. Мне нужно понять серьезность проблемы.
Пациент: Мальчик, 14 лет, вес 60 кг. Астеничен.
Жалоб на боль в сердце, усталость, одышку - нет. Иногда жалуется на тревогу, пульс при этом 85-89.
У родителей заболеваний сердца - нет.
Часто болит горло.
Макросомия, рост: 180.5.
Наблюдается эндокринологом по поводу макросомии - паталогии не обнаружено.

Во вложении кардиограмма, анализ крови.

Благодарю за помощь.

Korzun 04.05.2017 23:10

Архив мне не скачать.

Kardus 05.05.2017 00:04

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2544311)
Архив мне не скачать.

Прикладываю отдельными файлами.
Спасибо!

Korzun 05.05.2017 11:54

Я никакого криминала на ЭКГ не увидел. Для S-типа не хватает S в V1. Блокада ветви тоже не есть беда. Можете в плановом (не срочно) порядке сделать ему УЗИ сердца, чтобы снять все вопросы.

Kardus 05.05.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2544428)
Я никакого криминала на ЭКГ не увидел. Для S-типа не хватает S в V1. Блокада ветви тоже не есть беда. Можете в плановом (не срочно) порядке сделать ему УЗИ сердца, чтобы снять все вопросы.

Спасибо, доктор. Давай вам Бог здоровья. Узи сделаю.

Kardus 10.10.2017 13:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Korzun (Сообщение 2544428)
Я никакого криминала на ЭКГ не увидел. Для S-типа не хватает S в V1. Блокада ветви тоже не есть беда. Можете в плановом (не срочно) порядке сделать ему УЗИ сердца, чтобы снять все вопросы.

Здравствуйте, доктор.
Плановое узи сегодня принесло подозрение на ДМПП/Частичный аномальный дренаж ЛВ.
Во вложении УЗИ и его описание. Буду благодарна услышать ваши комментарии по предполагаемому диагнозу ,если вы видите ситуацию не так как специалист УЗИ.

Подскажите, пожалуйста, какие доп. обследования следует провести, и к какому специалисту обратиться (Москва)?
Специалист УЗИ предложил искать возможность срочной консультации кардиохирурга в Филатовской или Бакулевской клиниках. Этого достаточно в нашей ситуации?

С уважением,
Ирина.

Korzun 14.10.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от Kardus (Сообщение 2603915)
Специалист УЗИ предложил искать возможность срочной консультации кардиохирурга в Филатовской или Бакулевской клиниках. Этого достаточно в нашей ситуации?

До 14 лет юноша с этим спокойно дожил, поэтому большой срочности нет.
Но показаться очно кардиохирургам нужно.

Kardus 22.03.2018 18:51

Добрый день. У подростка был диагностирован ДМПП, 23х21, с объемно-диастолической перегрузкой правых отделов сердца. Прооперирован эндоваскулярным методом, установлен окклюдер 1 месяц назад.
Еще раз спасибо за разбор нашего случая.

Korzun 24.03.2018 18:05

"Не одобрил" - это случайно. Хотел одобрить и порадоваться за Вас. Попросил Админа исправить на "одобрил".


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.