Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Кабинет педиатра (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=298439)

eve121 23.12.2013 11:44

Кабинет педиатра
 
Уважаемые коллеги! Хочу зарегистрировать ИП, прием педиатра и вызовы на дом. Нашла помещение: кабинет 16м,приемная 12м и отдельно стоящий в конце коридора туалет 3м(по документам будет в аренде только у меня). Вопросы: 1)пролицензируют ли такое сочетание?
2)в приемной нет окна, только стеклянная дверь на входе и такая же в сам кабинет:bn:вариант "сделать" не подойдет;
3)по проекту потолки будут подвесные металлические "Байкал"(можно мыть любыми дез.сред-ми),можно ли использовать их?
Прошу любых советов,буду очень признательна.:bc:

Soto 20.01.2014 13:16

Вам нужно почитать внимательнее ветку "Частная практика".

До лицензирования вам нужно решить вопрос получения санэпидзаключения.
Ваши помещения будут оцениваться в соответствии с действующим САНПИНом.
Набор небходимых для работы помещений не сильно зависит от вида медицинской деятельности. То, что описываете вы - недостаточно. Не обозначены площади под комнату персонала, и ряд других помещений.

Естественное освещение в кабинете врача должно быть обязательно.

По используемым материалам вам нужно будет иметь гигиенические сертификаты.

eve121 21.01.2014 14:45

Спасибо большое за внимание к моей ситуации. Тему читала несколько раз, но все равно есть вопросы, по педиатрии вообще не нашла обсуждений. По санэпидзаключению - была в местном Роспотребнадзоре,пыталась получить консультацию,ничего внятного не услышала, просто "читайте СанПин". Прошу помощи у опытных коллег. Не подскажете, что должно быть в наборе помещений? Обязательно должна быть комната для персонала(из персонала только я - врач)? По естественному освещению - в кабинете 2 окна, а в приемной(ожидальная для пациентов) нет окон, только дверь с остеклением 2\3. Потолок уже сделали из белого профнастила:ai:, сертификаты уточню.

Iramed 11.02.2014 19:03

Если вопросы еще актуальны. Работала частным врачом - ИП терапевтом ( прием и вызова ), правда по 2011г. Был кабинет в аренде 21м2 + коридор, где пациенты ожидали прием. В коридоре окон не было. Зато был туалет. И никакой комнаты для персонала у меня не требовали, я работала одна. Кабинет должен быть светлым, комиссия из эпиднадзора проверяла освещенность по нормам. Правда, слышала, что сейчас появилось много изменений при лицензировании.
Успехов!

eve121 12.02.2014 15:10

Спасибо за конкретный ответ. Если не секрет, почему в прошедшем времени?

Iramed 13.02.2014 17:19

Добрый вечер! Не секрет. Я работала как ИП с 2007- 2011г. Продлять лицензию не стала. т. к. пришлось "поработать" бабушкой. А сейчас я работаю в мед. центре.

eve121 14.02.2014 10:30

Здравствуйте, Iramed! Можно иногда(не очень часто) советоваться с Вами? Вы, когда были ИП, уходили из госмедицины или совмещали? И еще, как вели бухгалтерию(я вообще в этом профан, подключила интернет-сервис). Вы арендовали уже оборудованный кабинет? Мне пришлось покупать все, начиная от мебели плюс всякие весы-ростомеры. Жалко будет бросать,если не получится.

Iramed 16.02.2014 09:48

Здравствуйте, eve! Конечно же спрашивайте. Чем смогу - помогу. Немного о том, почему ушла в ИП. Просто в один "прекрасный" момент поняла, что дальше так работать нельзя - устала так. что не хотелось идти на работу. "Выгорела". В мае написала заявление об увольнении, а в ноябре у меня был свой кабинет. Тогда для меня это был единственный выход - отвечать только за себя
Кабинет арендовала на первом этаже предприятия, охрана меня знала и в выходные дни открывали мне вход. А от кабинета у меня были свои ключи.
Оборудование все - от кушетки до жалюзи на окно покупала сама с помощью детей.
По поводу ведения моих дел. В налоговой получила разрешение на работу без кассового аппарата, работала по квитанциям. По "упрощенке", но в отчетности особо не разбиралась.т.к. у меня этим занималась знакомая. Мне подсказали такой выход, потому что я ничего не понимала в бухгалтерии и налоговой отчетности.
Удачи!

eve121 17.02.2014 08:35

Здравствуйте, Iramed! Вот похожая ситуация, на работу ноги не несут, одни отчеты и бумажки. А хочется деткам помогать. Решила уйти совсем, проклянут меня, скорее всего. Город у нас маленький, боюсь отсутствия пациентов. У Вас проблем не было с желающими полечиться платно? А получить заключение эпиднадзора сразу удалось? Не цеплялись? А из лицензионного специалист приезжал или так рассмотрели?

Iramed 20.02.2014 15:24

Здравствуйте.eve! Отвечу по пунктам.
1.Проблемы, конечно же, были. А у кого их нет. Например, удивляла меня всегда безответственность некоторых пациентов: работала по записи, назначая на опр. время. Всем раздавая свои визитки. тем не менее находились такие. которые не удосуживались предупредить о том. что не явятся на прием. А на частном приеме время- деньги.
2. Сан. эпид.з-е удалось получить сразу, правда пришлось ехать в Смоленск за ним, хотя у нас в Гагарине свой центр эпидемиологии. И проверяли наши каждые полгода кабинет, измеряли освещенность, влажность, температуру..Протоколы. Оплата за все. Правда. не придирались
3. Из лицензионного никто не приезжал. Получила в письменном виде разрешение. Но я получала лицензию в Москве, почему-то временно в Смоленске их не выдавали тогда. И получила ее только со второго раза
Да, когда я оформила кабинет, то стала чужой среди своих. Почему-то все думали. что я зарабатываю "ну очень большие деньги", даже в начале, когда приходилось только вкладывать. Так что готовьтесь.

eve121 20.02.2014 18:25

Здравствуйте, Iramed. А почему сразу не дали лицензию? Сейчас,похоже,экспертизы бесплатно. Я просила в Эпиднадзоре консультацию за оплату, сказали,что денег теперь не берут(запретили им). Я морально готова к прессингу начальства, а мои коллеги-участковые, возможно, поймут, но промолчат. Спасибо за поддержку.

Iramed 21.02.2014 18:39

Добрый вечер,eve! А "завернули" меня первый раз из-за пустяка, у меня не было списка оборудования кабинета. Когда же я сказала, что сейчас напишу, ответ был - "а товарные чеки тоже сами напишите сейчас?" Так что я очень была удивлена, когда во второй раз мне все обошлось без претензий
А вы, eve, сдали уже свои документы? На каком уровне находитесь?

eve121 21.02.2014 19:23

Вечер добрый,Iramed. Я нашла помещение,купила мебель,заказала оборудование(по списку,жду через неделю), ищу дератизацию и вывоз мусора. Документы у собственников помещения будут к 10марта, сразу начну с эпиднадзором общаться(есть предварительные договоренности, удивительно милые люди). А в лицензионный даже еще не звонила. Планирую все обтяпать к концу мая.

Iramed 24.02.2014 09:52

Удачи, удачи и еще раз удачи в достижении цели! Пишите, eve.

eve121 24.02.2014 13:23

Добрый день, Iramed. Спасибо за поддержку, Вы меня очень вдохновляете. А Вы занимались выдачей л/н,справок,сан.-кур.?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.