Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Дисплазия тбс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=359656)

Yaburyak 30.11.2015 19:24

Дисплазия тбс
 
Вложений: 1
Здравствуйте , девочке 6 мес , были не симметричные складки и плохо разводятся ножки , сделали снимок , сказали дисплазия тбс. Начала читать тут и смотрю у многих не подтверждают дисплазию, в связи с чем решила тоже спросить несколько вопросов у вас, т к доверяю врачам пишущим здесь. Заранее спасибо за внимание.
1) есть ли у девочки дисплазия ( снимки во вложении)?
2) почему нельзя вставать на ножки? Она постоянно встаёт сама и мне приходится целый день бегать её усаживать , и часто не успеваю , волнуюсь из за этого не станет ли хуже?
3)врач прописал электрофорез с никотиновой кислотой, массаж #10, хвойно/солевые ванны, кальцемин. Адекватно ли лечение? Реально ли после двух курсов массажа попрощаться с дисплазией?

Nikkitta 30.11.2015 19:36

Здравствуйте.
1) Дисплазии нет. Суставы нормальные.
2) Не знаю. Пусть встает, если хочет.
3) Нет, лечение "пустое". Нереально: массаж - это не метод лечения, в принципе, а уж при наличии ДТБС - тем паче.

Yaburyak 30.11.2015 19:39

Вложений: 1
Вот ещё одно вложение - описание снимка

Nikkitta 30.11.2015 19:43

Здорово - очень нужное вложение, спасибо, что показали.
Есть еще вопросы?

Yaburyak 30.11.2015 19:46

Цитата:

Сообщение от Nikkitta (Сообщение 2319584)
Здравствуйте.
1) Дисплазии нет. Суставы нормальные.
2) Не знаю. Пусть встает, если хочет.
3) Нет, лечение "пустое". Нереально: массаж - это не метод лечения, в принципе, а уж при наличии ДТБС - тем паче.


Спасибо огромное за быстрый ответ :ab: а то что ножки не разводятся "лягушенком" и складки не симметричные это может быть нормой? И как же теперь быть , мы были у 3! Ортопедов и все сказали дисплазия есть . Скажите пожалуйста какие должны быть улы чтобы можно было поставить дисплазию?

Nikkitta 30.11.2015 22:59

Далеко не у всех детей возможно (а самое главное - нужно) развести бедра до уровня горизонта - и это нормально. Асимметрия кожных складок - ерунда полная, большинство родителей и врачей даже не понимают, какие именно складки нужно рассматривать, и создают из без того ничтожного предмета огромную проблему. И уж тем более, симметрично расположенные складки не есть отражение состояния абсолютного здоровья ребенка.
Будьте, как хотите. Малоинтересно, у скольких ортопедов вы были: это тот случай, видимо, когда количество не заменяет качество.
Цитата:

Сообщение от Yaburyak (Сообщение 2319593)
Скажите пожалуйста какие должны быть улы чтобы можно было поставить дисплазию?

Вопрос крайне странный, если не сказать грубее. Вам зачем? Вы собрались кому-то диагноз ДТБС поставить? Так не в одних углах дело.

Yaburyak 01.12.2015 09:09

Я просто не понимаю почему у нас на каждом шагу ставят диагноз дисплазия тбс , а как быть мамам. Что нужно сказать врачу чтоб диагноз отпал? Если я скажу что мне в интернете сказали меня ж расчленят на месте, хотя вам я склонна доверять больше. Есть ли какие то аргументы или ссылка на документы что то вроде норм углов ? Извините , просто когда были у ортопеда мне такой жути наговорили про последствия дисплазии , а оказывается её нет у дочки , вот и хочется узнать теперь про все эти углы подробнее . Спасибо

Nikkitta 01.12.2015 09:53

Вам эту проблему не решить - оставьте всякие попытки. Вы всерьез думаете, что если вы принесете доктору учебник или статью с нормами, он отменит диагноз?
Повышение уровня осведомленности о рентгенологических характеристиках тазобедренного сустава в норме и при патологии также несильно вам поможет.

vetiver 01.12.2015 10:25

Суставы нормальные. Заключения докторов о наличии дисплазии - недостаток должного количества наблюдений и, как следствие, перестраховка.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.