Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   хочу избавиться от тревожности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122533)

Chelovechek1979 23.12.2009 13:54

хочу избавиться от тревожности
 
добрый день!Если у кого-то из уважаемых докторов есть возможность,возьмите меня пож. на онлайн-консультирование.Мне мешает полноценно жить постоянное чувство тревожности,возникает оно даже по самым ничтожным поводам,в основном страх перед общением(с врачами,любыми людьми,даже самыми близкими),при мыслях о звонке кому-то или встрече сразу становятся мокрыми ладони,сердце выпрыгивает из груди и т.п. симптомы.Пытаюсь себя успокоить,ведь ничего страшного меня не ждет,понимаю это,но ничего не могу с собой поделать.На экзаменах в институте доходило до того,что у меня тряслись руки и вода капала с ладоней,в таком состоянии не могла сосредоточится и получала плохие оценки.Все это сопровождает меня на протяжении всей жизни(я 30-летняя женщина,рост 164см,вес 55кг),все это и раньше мне мешало,но сейчас у меня ребенок(1,6лет) и моя тревожность сильно ему передается,он плачет когда к нам приходят люди,сосет почти постоянно большой палец,не хочу чтобы моя тревожность шла с ним по жизни,помогите избавится или хотя бы значительно уменьшить мою тревогу.Заранее,спасибо.

Senso 23.12.2009 14:35

Здравствуйте! Вы испытывали подобные ощущения в детстве?
Все в детстве задают множество вопросов взрослым. Как реагировали в Вашей родительской семье, когда Вы расспрашивали их о чем -либо?
____________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Senso 23.12.2009 15:16

И еще, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
____________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 23.12.2009 15:24

большое спасибо,что откликнулись.Да,эти ощущения я испытывала в детстве,но кажется с возрастом они усились.По поводу детских вопросов почему-то в памяти совсем ничего не всплывает.Из детства общение с родителя вообще плохо помню,в основном помню своего дедушку,он меня очень любил и я была его хвостиком,всегда с ним везде ходила и любила проводить с ним время.Нужно ли что-то рассказать о моей детской семье?Еще с детсва у меня имеется серьезный диагноз-артрит и большую часть своего детства я провела в больницах и санаториях,очень тяжело переносила длительные расставания с родными,возможно в связи с этим появилось чувство тревожности.Каждый плановый поход к врачу у меня сопровождался страхом,что меня опять положат в больницу и слезами.

Chelovechek1979 23.12.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Senso (Сообщение 955639)
И еще, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
____________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Госпитальная шкала депрессии и тревогиЗначительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала БекаУровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Опросник для выявления панических атакИнтерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимостиЭмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Senso 23.12.2009 18:53

Что Вы хотите получить, в результате работы со специалистом? Я имею в виду цель.
_____________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 24.12.2009 08:30

хочу стать более спокойной,реже испытывать тревожность и не срываться на близких людях,в последнее время часто выхожу из себя по пустякам и начинаю орать,в т.ч. на ребенка,очень хочу чтобы этого не было.

Senso 24.12.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Chelovechek1979 (Сообщение 956328)
хочу стать более спокойной,реже испытывать тревожность, и не срываться на близких людях,в последнее время часто выхожу из себя по пустякам и начинаю орать,в т.ч. на ребенка,очень хочу чтобы этого не было.

А если еще конкретней сформулировать. Дайте определение Вашей нормы тревожности и спокойствия. Насколько это "более" и "реже"?
___________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 24.12.2009 13:41

я согласна тревожиться когда действительно есть серьезный повод:ab:,но не как в настоящее время по любому пустяку,хочу свободно общаться хотя бы со знакомыми мне людьми,чтобы ожидание общения и само общение не омрачались описанными мною симптомами,хочу не вдрагивать при каждом телефонном звонке и звонке в дверь моей квартиры.В идеале хотелось бы вообще стать более общительной.Сейчас получается,что я часто избегаю общения.Вот например-моя старинная знакомая уже давно порывается ко мне приехать в гости, а я всегда нахожу какие-то причины,чтобы отказать ей.Почему?потому что заранее боюсь что буду тревожится ожидая приезда.И очень хочу научиться контролировать свои эмоции и не повышать голос на мужа и ребенка,найти какой-то другой выход эмоциям,не агрессивный в отношении моих близких.
Не уверена,что полностью ответила на ваш вопрос,но по-другому пока не получается выразить.Спасибо за ваше внимание ко мне.

Senso 24.12.2009 16:40

Очень хорошо.:ab:
А теперь, из всего написанного, выделите по пунктам цели работы, а также по каждой цели напишите, так называемые критерии успешности, т.е. как Вы поймете, что уже достигли поставленной цели.
Все это уже есть в Вашем посте, просто нужно отделить одно от другого.
Еще один момент. Когда Вы будете формулировать цели и критерии к ним, делайте это в утвердительной форме и без "не".
___________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 24.12.2009 17:27

Вот что у меня получилось:

1. Научиться контролировать свои эмоции,найти им "правильный" выход(критерий-общение с близкими в спокойном тоне,получение максимального удовольствия от общения,хорошее настроение у меня и членов моей семьи)
2. Стать открытой для общения(критерий- появление новых знакомых,получение положительных эмоций от приезда родственников,друзей и знакомых и от общения с ними.Ожидание их приезда с удовольствием)
3. Повысить свою работоспособность (критерий-получение удовлетворения от проделанной мной работы)

Senso 24.12.2009 17:48

Теперь прямо любо-дорого смотреть:ay:

Только вот здесь не очень:
Цитата:

Сообщение от Chelovechek1979 (Сообщение 956664)
хорошее настроение у меня и членов моей семьи

Вы хотите отвечать еще и за настроение членов Вашей семьи?
Предлагаю все-таки разобраться со своими чувствами и ощущениями.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 25.12.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Senso (Сообщение 956682)
Теперь прямо любо-дорого смотреть:ay:

Только вот здесь не очень:
Вы хотите отвечать еще и за настроение членов Вашей семьи?
Предлагаю все-таки разобраться со своими чувствами и ощущениями.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Согласна. За настроения других отвечать не хочу,тут с собой бы разобраться.

Senso 25.12.2009 15:51

Цели и критерии у Вас есть, можете выбирать консультанта.:ab:
Посмотрите стиль работы консультантов раздела и обращайтесь.
От себя скажу, если Вас устраивает моя кандидатура, можем продолжить общение в разделе интернет-консультирование.
____________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.

Chelovechek1979 25.12.2009 16:30

хочу общаться с вами.По-моему я уже начинаю меняться в лучшую сторону:ax:
А тему в раздел интернет-консультирование вы сами перенесете?Или я должна как-то это сделать?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.