Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по работе с программой форума (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Врачебный чат (он-лайн общение посетителей форума) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11083)

Dr. 24.11.2004 17:09

Врачебный чат (он-лайн общение посетителей форума)
 
ВАЖНО!
Чат создан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для общения врачей между собой.
Консультации в чате не проводятся.
Спасибо.



По просьбам трудящихся зарегистрирован и функционирует наш канал в IRC (в отличие от форума, там в основном происходит неформальное онлайн общение). Попасть туда можно так:

a) Трудный путь

1) Скачать программу-клиент (по типу ICQ, но другое :)) здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2) Установить эту программу
3) Запустить ее
4) Разобраться с опциями - file - select server. Самое главное - это в пункте Connect (Коннект) указать свое имя (не обязательно настоящее), ник и альтернативный ник, если первый ник окажется вдруг занятым. Затем выбираем пункт Servers (Сервера) и вписываем туда irc.internets.ru или irc.dalnet.ru.
5) Набираем в командной строке:
/join #rusmedserver


б) Быстрый путь

Для тех, кто хочет сразу общаться - просто установите программу и в ее нижней строке впишите сначала:
/server irc.internets.ru:6668 - жмите Enter
затем:
/join #rusmedserver

Если что то неясно - обращайтесь ко мне, к Родионову, к Аминазинке, к Алексею или Галлену. Также можно почитать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=10794
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

PS. Уважаемый Админ, нельзя ли эту тему сделать прилепленной? Иначе ее так просто будет не найти :).

YBLOKO 25.11.2004 13:08

Цитата:

Набираем в командной строке:
/join #rusmedserver

Выдает not connected to server.
Что делать ?

LANCET 25.11.2004 18:53

Жаль, что не на винете регистрировали, а то туда у меня есть возможность по гостевому входу провайдера ходить.

Foxa 25.11.2004 20:52

Цитата:

Сообщение от YBLOKO
Выдает not connected to server.
Что делать ?

а вы на коннект нажали? сначала надо соединиться с сервером (далнет, например), а потом уже на канал заходить.

Dr. 26.11.2004 13:55

Цитата:

Сообщение от YBLOKO
Выдает not connected to server.
Что делать ?

Перед этим надо сделать
/server irc.internets.ru:6668

И проверьте файрволл, чтобы он пропускал mirc.

Цитата:

Жаль, что не на винете регистрировали, а то туда у меня есть возможность по гостевому входу провайдера ходить.
В этой сети у меня друг-иркоп, мне там комфортнее :). Кроме того, я там часто вишу. А траффик ирки стоит намного дешевле наверное даже фроума :). Ведь один символ - один байт, а платите вы за мегабайты. Написать мильон с лишним символов (и принять столько же) - это не так просто :)

Пока наши ряды: Aminazinka,Alexei,Gallen,Mihail,Reopoigluckin,Rodi onov,Dr.,Foxa,Виктор Лебоев. Присоединяйтесь :)

Dr. 04.01.2005 00:08

Расширение рядов:Aminazinka,Alexei,Gallen,Mikhail,Reopoigluckin,Rod ionov,Dr.,Foxa,Виктор Лебоев, Wassily Nogovicin, Наталья П.

Цитата дня:<DrWN> любофф - это ВСД

Preparator 19.01.2005 12:20

Коллеги, я не спец в сети и чем продиктованы такие сложности с чатом не могу знать, но очень хотелось сказать, что многие из посетителей выходят в сеть из разных мест. вот я например:академия, работа, библиотека, из дома очень редко, так как живу далеко и появляюсь только на выходных.
например мне было бы гораздо проще войти в чат, который просто висит на сайте. А скачивать програму... просто нет такой возможности.
Это конечно мои проблемы, но... в чат хочется а возможности нет.
:( :(

Alexei 19.01.2005 14:51

Господи, что ж это за возможность такая... "скачивать программу"

Наталья П. 19.01.2005 15:13

Очень просто. В академии, в библиотеке, на работе можно не получить разрешения поставить на их компьютер что-либо из программ. Например, если компьютер завязан в локальную сеть, админ делает это по умолчанию. На моем рабочем компьютере это так.

Dr. 19.01.2005 15:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Preparator
Коллеги, я не спец в сети и чем продиктованы такие сложности с чатом не могу знать

Потому что ЭТА ТЕХНОЛОГИЯ, IRC, разработана СПЕЦИАЛЬНО для интернет общения, и даже самые слабые каналы дают хорошую скорость. А web-чаты - это просто ужас. Есть выход в вашей ситуации - поднять на РусМедСервере веб-гейт для доступа на канал, но сподвигнуть на это дело админов сложнее, чем сдвинуть Землю с ее оси. Я подумаю, как это можно разрулить, если будет много жаждущих веб гейта. Хотя, по идее можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖИМ - он здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что, у кого нет программы, могут попробовать так. Но это тормознее и трафика уходит больше. С помощью программы вы почти его не тратите - кажый символ - байт, а мильон символов (1Мб) отпавить трудно. Тут же апплеты, графика и тп.

Вот так выглядит программа (аттач)

Dr. 19.01.2005 16:04

Вложений: 1
РЕЗЮМИРУЯ СКАЗАННОЕ:

Из библиотек, с работы, и прочих мест, где нельзя качать программу - заходим броузером на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], выбираем ник и канал, и заходми. Файрвол должен РАЗРЕШАТЬ эксплореру коннект по 6667 порту, чего по умолчанию НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Это надо будет изменить :). В результате получится то, что я прикрепил

white 19.01.2005 17:06

Уважаемые врачи!
Если этот чат открыт для не врачей, то как туда попасть мне, совершенно не понимающей компьютера, ничего не получается. Может быть, кто-нибудь потратит время и распишет для дураков-чайников путь попадания на сайт.
С уважением Лика.

Preparator 19.01.2005 18:41

Огромное спасибо! попробую.

Aminazinka 19.01.2005 21:19

Новости.
У нас аншлаг. Не тот неприличный "Аншлаг", а неимоверный рост посещаемости...

Preparator 25.01.2005 13:34

Цитата:

Сообщение от Aminazinka
Новости.
У нас аншлаг. Не тот неприличный "Аншлаг", а неимоверный рост посещаемости...


Вот как не зайду, максимум двоих видел на этом чате.
И в какое время там бывает посещаемость?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.