Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции передаваемые половым путем или ИППП (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Бородавки на половом члене (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94208)

wix 15.06.2009 14:50

Бородавки на половом члене
 
Два месяца назад появились две бородавки на стволе полового члена. За это время их стало 10. Крайняя плоть чистая, появляются они именно на сухой коже. К врачу не ходил и анализов не делал, так как почитав в интернете понял что у меня ВПЧ, но в одном из постов специалиста прочитал, что бородавки еще могут быть признаком венерического заболевания.
К врачу идти не охота, так как боюсь что залечат. Тест на ВПЧ у нас проводят только почему-то в платном кабинете. Могут ведь выдумать какую-нить уреплазму. чтобы потом ее успешно вылечить.
Никакого зуда и дискомфорта в урерте не ощущаю. Тест на RW отрицательный.
Скажите, есть ли смысл идти сдавать анализ на ВПЧ, если лечения все равно никакого не существует ? Или все таки стоит проверится на половые инфекции ? Хотя незащищенный секс у меня был полгода назад, если не больше.

Dr.Volgina 15.06.2009 17:14

Похоже на остроконечные кондиломы-они успешно лечатся,например методом криотерапия.А к венерологу идти придется,т.к. часто сопутствуют и другие ИППП. НА ВПЧ анализ сдавать не стоит, у Вас и так клиника есть.

wix 15.06.2009 18:23

Подскажите, а можно одним разом проверится на все ИППП или надо на каждое обследование делать скребок из урерты. Во всех конторах обычно каждое заболевание стоит отдельной строкой, т.е. если я что-то сам забуду проверить, то у меня это и не найдут. Грубо говоря буду проверятся на хламидии, а у меня будет что-то еще.
А какие ИППП протекают бессимптомно, у меня даже и выделений никаких нет, ни зуда.

Dr.Volgina 15.06.2009 18:27

Нужно провериться на самые банальные инфекции,которые могут протекать бессимптомно: сифилис,ВИЧ,обычный мазок для выявления гонореи,трихомониаза,а на хламидии,уреаплазмоз и микоплазмоз можно проверить одним анализом методом ПЦР-он самый достоверный.

wix 15.06.2009 18:41

Извините за бестолковость, а на хламидии,уреаплазмоз и микоплазмоз методом ПЦР тоже берут мазок из урерты ?

Dr.Volgina 15.06.2009 18:50

Да ,это тоже мазок.

nastassia 15.06.2009 19:30

для начала, сифилис, вич сдайте (это кровь)
существует крем, который эффективен (ибо криодеструкция весьма болезненна), называется альдара (aldara). в россии, к сожалению, не продается

wix 15.06.2009 20:55

На ВИЧ и сифилис сдал сразу как обнаружил бородавки - отрицательно.
А электрокоугуляция на данном органе возможна ?
Еще вопрос. Может вообще с бородавками ничего не делать, подождать годик другой, пока сам организм не справится с ними. Я так понял, что удаление носит чисто косметический характер, ну и конечно психологический, а на сам вирус никак не влияет, ведь он же в крови.

nastassia 16.06.2009 08:56

а вам свой орган не жалко? коагуляция это ОЧЕНЬ больно.
если год другой вы не будете заниматься сексом- то можете ничего не делать

wix 16.06.2009 11:17

nastassia
Вы имеете ввиду даже защищенным заниматься нельзя ?
Ведь вирус распространяется не через бородавки.

wix 19.06.2009 13:06

Сдал анализы на ИППП, гипотит В и С, сифилис, ВИЧ,
ничего не найдено, что теперь делать ?

nastassia 19.06.2009 13:32

теперь постараться купить крем альдара, либо удалять жидким азотом.
контролируйте, чтобы вам не "пережгли" кожу, иначе будет больно. азот с первого раза эффективен только в 50-60 %, так что настраивайтесь на то, что надо будет повторять несколько раз

wix 19.06.2009 14:52

А как насчет подофиллотоксина и его двойников кондилина, никомеда, кондилайна?

nastassia 19.06.2009 15:37

рекомендации оптимальных вариантов лечения даны. все остальное- ваша ответственность


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.