Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   ВИЧ-инфекция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ВИЧ и гепатит в одном ребенке (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=186052)

malinovka67 08.03.2011 22:52

ВИЧ и гепатит в одном ребенке
 
Ребенку 1.5 года, Вич В2 ст, первичный контакт по гепатиту С, анализы - положительно., с повышенными показаниями трансамилазы, перенесенный остеомиелит, субкомпенсированный гидроцефальный синдром, недостаточность митрального клапана 1 ст, гипотрофия, показана операция по восстановлению сустава. Планируется усыновление, скажите, насколько все это опасно именно в данном комплексе? Ужас-ужас или выходить реально? Пугают нежизнеспособностью ребенка, но диагнозы вот такие. Насколько обоснованы прогнозы врачей в доме ребенка? Пожалуйста, по-подробнее, могу уточнить по любым вопросам. Спасибо

malinovka67 08.03.2011 22:56

Особенности лечения гепатита С при ВИЧ
 
Немного истории и по другому поставлю вопрос Ребенку 1.5 года, Вич В2 ст, первичный контакт по гепатиту С, анализы - положительно., с повышенными показаниями трансамилазы, перенесенный остеомиелит, субкомпенсированный гидроцефальный синдром, недостаточность митрального клапана 1 ст, гипотрофия, показана операция по восстановлению сустава. Планируется усыновление, скажите, каковы особенности лечения гепатита С при таких заболеваниях, выдержит ли ребенок и операцию и лечение и где лучше в Питере проконсультироваться по этому вопросу очно????Спасибо

Annabella 08.03.2011 22:57

Анализы выкладывайте. Терапию получает?
Цитата:

субкомпенсированный гидроцефальный синдром, недостаточность митрального клапана 1 ст, гипотрофия
- это все не столь существенно.
Биомама наркотики во время беременности употребляла? Какие сведения о ней у Вас есть?

easl 08.03.2011 23:02

Я не знаю, что именно явится для вас значимым в запрашиваемой информации, но вы должны понимать следующее: даже в отсутствии сопутствующей патологии радикального лечения Вич-инфекции в настоящее время не существует. Все остальное отдельно взятое имеет роль второстепеную для принятия решения.
Личные вопросы:
вы готовы усыновить ребенкас неясной перспективой для жизни?
вы заведомо готовы рано-поздно хоронить усыновленного ребенка?

malinovka67 08.03.2011 23:03

Мама - героиновая наркоманка. Терапию получает, могу завтра уточнить, какие именно препараты и в каких дозах, три названия, не уточнила.

Annabella 08.03.2011 23:07

Тогда завтра выписку берите со всеми анализами.
Можно пока сказать одно. Ребенок - тяжело болен, имеет активную ВИЧ-инфекцию.
Лечить гепатит сейчас никто не будет, слишком маленький.
Я бы поставила вопросы по-другому.
Вы готовы к тому, что возьмете ОЧЕНЬ больного ребенка, которому надо будет давать лекарства по часам, постоянно наблюдать у врачей? Это огромный ресурс, как душевный, так и материальный. Терапия бесплатная, и наблюдение в центре тоже.
Что на эту тему подумают родственники? Терапию скрыть нельзя, лекарства принимать надо часто. Скорее всего будут огромные проблемы с садом - просто потому, что этому ребенку все вирусы как раз будут опасны.
Ребенок в Усть-Ижоре?

malinovka67 08.03.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от easl (Сообщение 1362417)
Я не знаю, что именно явится для вас значимым в запрашиваемой информации, но вы должны понимать следующее: даже в отсутствии сопутствующей патологии радикального лечения Вич-инфекции в настоящее время не существует. Все остальное отдельно взятое имеет роль второстепеную для принятия решения.
Личные вопросы:
вы готовы усыновить ребенкас неясной перспективой для жизни?
вы заведомо готовы рано-поздно хоронить усыновленного ребенка?

Я хочу максимально ясно представлять себе эти перспективы, Вы правы, настолько, насколько это возможно. Даже маленькая жизнь достойна быть прожита по человечески. Обо мне сейчас речи не идет. Я хочу знать, в комплексе эти заболевания можно скомпенсировать? Можно по-подробнее, с чем в первую очередь я столкнусь., чем и теоретически как в первую очередь нужно будет заниматься? Как лечится гепатит С при ВИЧ и лечится ли у таких крох? Если не лечится, то когда и как? Я в стадии принятия решения и это будет зависеть не от того, как я буду переживать потерю, а способна ли я предоставить такой крохе все для благополучного лечения дома.

Annabella 08.03.2011 23:16

Если Вы не работаете или сможете нанять няню с проживанием - то сможете обеспечить ребенку все условия, конечно.

malinovka67 08.03.2011 23:21

Нет, не там. О саде я и не думала. Затопчут, не говоря уже о том, как к ней будут относится при таких исходных. Родственники ничего не думают, только охают и боятся, что я заражу своих детей. Вцелом они готовы принять мое решение и помогать по мере возможности. Лекарства и переодические обследования - поняла. А как у ребенка будет с соплями-простудами, это для него очень опасно? В доме, где есть дети они случаются, правда, не скажу, что часто.

Annabella 08.03.2011 23:23

Вы с психологами беседовали на тему Ваших мотивов, раз есть собственные дети?

easl 08.03.2011 23:24

Детей до 3-х лет с гепатитом С современной схемой противовирусной терапии пока еще в мире не лечили. Возможность лечения гепатиа С у ВИЧ-инфицированных определяется течением ВИЧ-инфекции: что лечить раньше - ВИЧ или гепатит С.

malinovka67 08.03.2011 23:29

А кто говорит, что они собственные? Я - приемная мама своих детей

Annabella 08.03.2011 23:32

Ну, теперь когда Вы об этом написали, стало понятно, а так - нет. Значит, опыт у Вас уже есть - это хорошо.
Просто этому конкретному ребенку внимания надо будет очень много. Вы уверены, что Вашего ресурса хватит на всех?

malinovka67 08.03.2011 23:39

Я понимаю и стучусь во все двери, что бы уточнить, есть ли у меня таакие ресурсы. Менее всего я хочу быть безответственной и угробить малыша, простите за прямоту. Желание взять есть, теперь вясняю подробности, есть ли у меня для этого возможности. Я завтра прийду с анализами, ладно? Только скажите, какие именно Вам нужны для оценки состояния? По пунктам,ладно? Свежие или изначальные тоже? По ВИЧ, гепатиту, еще что-то надо? Что принимает и в каких дозах. Все?

Annabella 08.03.2011 23:42

Чем больше, тем лучше.
Угробить Вы конечно не угробите, хуже чем в ДД не сделаете, это как факт.
Просто мне кажется, такое решение должно быть осознано и не на эмоциях.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.