Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Combantrin (пирантел) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48912)

Ruzana 18.03.2008 16:54

Combantrin (пирантел)
 
У дочери (8 лет, 23 кг) обнаружен аскариды (сдавали анализы). Доктор назначил Combantrin 125 мг всего одну пилюлю! Но я почитав анотацию и форум, поняла, что надо при ее весе принять две таблетки. Но как их принять, вместе за один прием, или по одной два дня подряд? И обязательно ли повторный прием лекарства через две недели?

qwerty 18.03.2008 17:36

Да, правильная весо-возрастная дозировка для Вашей дочери - 2 таблетки одновременно на суточный прием. Пирантел в настоящее время не является самым эффективным препаратом при аскаридозе вследствие развития лекарственной устойчивости, поэтому рекомендуется принимать его 3 дня подряд в этой же дозировке. Контроль излеченности - анализ кала через 2 недели после окончания лечения.

Ruzana 18.03.2008 18:09

Спасибо за быстрый ответ! Насколько я поняла, Пипиразин более эффективен при аскаридах?
И еще, насколько эффективны микроклизмы (молоко-чеснок) для детей? Просто хочу объеденить лечение медикаментозное и народные средства.

qwerty 18.03.2008 18:40

Нет, пиперазин самый старый и наименее эффективный препарат. Самый эффективный и современный - альбендазол (Zentel - GlaxoSmithkline, Valbasen - Pfizer). И, ради бога, воздержитесь от этих абсолютно бессмысленных народных средств.

Ruzana 18.03.2008 19:32

Спасибо, Елена Евгеньевна!
А можно ли альбендазол применять детям?

qwerty 18.03.2008 20:23

Если ребенок старше 2-х лет - можно.

Ruzana 19.03.2008 12:12

Елена Евгеньевна, а в какой дозировке нужно применять ZENTEL для моей дочери?

qwerty 19.03.2008 12:55

Утренний прием - 400 мг после еды 3 дня. Для увеличения биодоступности рекомендуется увеличить долю жиров в пище.

Ruzana 19.03.2008 13:39

Елена Евгеньевна, спасибо большое!

Ruzana 19.03.2008 20:10

Елена Евгеньевна, возник еще один вопрос: в России ZENTEL можно купить в аптеке без рецепта врача? Здесь, во Франции, его продают только по рецепту....

qwerty 19.03.2008 20:14

В России альбендазол - индийский дженерик Немазол. Продается без рецепта. Да не мучайтесь Вы, пролечитесь пирантелом. Справится он с аскаридами, не бойтесь. 3 дня - и "все сметено могучим ураганом". :bo: :bo: Главное, выдержать правильную дозировку, мы с Вами ее обговорили.

Ruzana 19.03.2008 21:04

Спасибо вам, вы меня меня успокоили! А то впервые у ребенка гельминты, я даже растерялась, но теперь благодаря вашим советам я чувствую себя уверенее!

Ruzana 10.04.2008 15:15

Здравствуйте Елена Евгеньевна! Обращаюсь опять к Вам за помощью. Сегодня получила результаты контрольного анализа моей дочери. Лечение перед этим провела так как вы и назначили. Сегодня в анализе написано (ПИШУ ПЕРЕВОД АНАЛИЗА): "Отсутствие яиц, кист, и паразитических вегетативных форм. Отсутствие вегетативных форм и кист амеб. Довольно многочисленные кисты ENTAMOEBA HARTMANNII"
Поясните, что это значит? Гельминтов нет? А что это означают последние слова, которые не переведены?
Я нашла в инете, что это паразитарная форма "Амебиаз"...
Жду вашего ответа!!!

qwerty 10.04.2008 19:01

Я просто в восторге от качества анализов во Франции! Даже вид определили. Амеба Хартмана - непатогенный комменсал кишечника, бороться с ней не нужно.

Ruzana 10.04.2008 19:27

Ой, как вы меня обрадовали, спасибо!!! Значит это не так страшно, а то у меня уже мысли ужасные начали приходить!
Если позволите еще хочу по одному вопросу проконсультироваться: у моей дочери, да и у меня тоже, уже как три недели кожа на внешней части кисти рук такая ороговевшая, примерно похоже на ципки, или на сильную обветренность, на ощупь такая шероховатость, и еще у дочери эти места чешутся, не всегда, но бывает, а когда она их чешет, то они прямо чернеют. Я уже и кремами мазала, но пока не помогает. Может это было признаком аскарид?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.