Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Правильное" и "неправильное" поведение психотерапевта (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=342255)

Nprz 24.04.2015 16:55

"Правильное" и "неправильное" поведение психотерапевта
 
У меня вопрос в связи со следующим:

Гнев, обесценивание своего психотерапевта

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2222928)
Если в процессе выражения Вашего гнева психотерапевт поведёт себя правильно - у Вас доверие к нему вернётся. Если вдруг он поведёт себя неправильно, тогда можно будет с ним подвести итоги психотерапии и попрощаться.

А как клиент может определить "правильно" ли себя повёл психотерапевт или нет ? И, собственно, что является критерием правильного поведения психотерапевта в данной ситуации ?

Varvarina 24.04.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Nprz (Сообщение 2224196)
А как клиент может определить "правильно" ли себя повёл психотерапевт или нет ? И, собственно, что является критерием правильного поведения психотерапевта в данной ситуации ?

Понимаю, что Вы ждете ответа от автора поста, Сергей Ивановича, и мой ответ в этой теме может показаться не совсем уместным. Но я все же скажу, тем более что уже один раз "встретилась" с Вами в теме, где уже начала процесс работы с ТС, а Вы вдруг решили задать свой вопрос. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336258 Мне это тогда показалось странным. Я так и осталась в недоумении.

ИМХО для начала, задавая вопрос, Вам неплохо было бы пояснить свою мотивацию. Чем Вы руководствуетесь, обсуждая ответ специалиста в чужих темах?
- Вы ищете способы прояснить что-то для себя как специалиста (в профиле Вы указали что Вы психолог?) Тогда тема не в том разделе. Тут есть раздел "Общение специалистов".
- Вы пытаетесь за топикстартера уточнить, как ему воспользоваться рекомендацией? Но тогда это нарушение чужих границ.
- Вы хотите удовлетворить любопытство? Тогда это неуместный способ.
- Вы пытаетесь найти огрехи в чужой работе? Тогда это неэтично.
Не буду продолжать. Все эти варианты не из самого лучшего разряда. Может Ваш собственный получше?
На форуме существуют правила и этика, выработанная многолетней практикой. Удерживаются надолго только те, кто сотрудничает на основе уважения и тактичного обращения с коллегами.

Nprz 24.04.2015 23:05

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 2224367)
Понимаю, что Вы ждете ответа от автора поста, Сергей Ивановича, и мой ответ в этой теме может показаться не совсем уместным.

Ничуть. В отличие Вас и модератора который удалил моё сообщение когда я задал вопрос в теме где "Вы начали процесс работы с ТС" я рад пообщаться в созданной мною теме с любым посетителем форума.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 2224367)
уже один раз "встретилась" с Вами в теме, где уже начала процесс работы с ТС, а Вы вдруг решили задать свой вопрос. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336258 Мне это тогда показалось странным. Я так и осталась в недоумении.

Может это как то Вас успокоит, но недоумение у нас по этому поводу взаимное. И, как знать, быть может у меня гораздо большее чем у Вас. И с Вами я вообще говоря не встречался

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 2224367)
ИМХО для начала, задавая вопрос, Вам неплохо было бы пояснить свою мотивацию. Чем Вы руководствуетесь, обсуждая ответ специалиста в чужих темах?

Я в ещё большем недоумении чем по предыдущему поводу. Я во-первых ещё пока "ничего не обсуждаю", во-вторых - вообще на форумах в Интернет это обязательный атрибут задаваемого вопроса - пояснять свою мотивацию ? Тем более что ИМХО мотивация моего вопроса архиочевидная. Как для профессионалов так и для находящихся по другую сторону баррикады психологического консультирования.

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 2224367)
- Вы ищете способы прояснить что-то для себя как специалиста (в профиле Вы указали что Вы психолог?) Тогда тема не в том разделе. Тут есть раздел "Общение специалистов".

Если в этом смысле что-то не так и модератор перегружен для переноса темы в другой раздел - мне не составит труда создать тему в профессиональном блоке

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 2224367)
- Вы пытаетесь за топикстартера уточнить, как ему воспользоваться рекомендацией? Но тогда это нарушение чужих границ.
- Вы хотите удовлетворить любопытство? Тогда это неуместный способ.
- Вы пытаетесь найти огрехи в чужой работе? Тогда это неэтично.
Не буду продолжать. Все эти варианты не из самого лучшего разряда. Может Ваш собственный получше?
На форуме существуют правила и этика, выработанная многолетней практикой. Удерживаются надолго только те, кто сотрудничает на основе уважения и тактичного обращения с коллегами.

Скажите, Вы вообще... Впрочем не буду драматизировать - мне то по большому счёту не всё равно что ли... Вы успели повесить на меня почти все смертные грехи. Ну до семи может недостает немного. По некоторым версиям и в зависимости от конфессии это число грехов не обязательно семь

Я не думаю, что это очень остроумно пытаться замаскировать нежелание отвечать на вопрос показавшийся неудобным апеллированием к неким этическим нормам и отсутствием у меня такта. И где в правилах форума указано что недопустимо оформлять вопрос так каким образом он оформлен мною ?

Да и насчет "удерживаются долго". Это что - угроза ? Достаточно бессмысленная так как для того, чтобы угрожать нужно иметь рычаг давления на субъекта. А меня здесь ничто не удерживает


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.