Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лекарства при микроинсульте и менингиоме (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184562)

Nadamilla 27.02.2011 00:09

Лекарства при микроинсульте и менингиоме
 
Здравствуйте! Мне 65 лет. После обследования на МРТ выяснилось ,что у меня плюс к микроинсульту - центральный вестибулярный синдром стоволового уровня,очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генезиса и самое главное менингиома(12х8х7мм)в области переднего полюса верхней височной извилины. Из-за этого невролог сразу же отменила Актовегин ,Танакан и не рекомендовала принимать витамины группы В, Мелаксен . Я уже много лет принимаю курсами Танакан Бефунгин, а также противоопухолевые травы и БАД СуперИндол - по рекомендации гинеколога из-за того, что у меня миомы, кисты и мастопатия ,и к тому же полипы в кишечнике(сейчас удалены) Понимаю что БАДы не лечат, но я бы хотела и дальше принимать их в качестве профилактики и самоуспокоения ,и теперь плюс к ним еще болюсы Хуато или наш Сосудистый доктор и не понимаю ,почему при этой опухоли мозга не могу принимать эти и противоопухолевые препараты(даже не лекарства, а БАДы)? Чем Бефунгин, Супериндол ,Танакан или травы могут навредить?
И второй вопрос - сейчас по рекомендации невролога я принимаю Кардиомагнил, Милдронат, ВертигоХель и Симгал((Холестерин 7, лпнп 4.41) Прописанный Вальдоксан(для улучшения сна)пить не стала. От давления принимала Конкор и Престариум (как прописал врач),но сйчас заменила Конкор на Нимотоп 2 раза в день и оставила Престариум по2,5мг утром( из-за кашля).Правильно ли я сделала?Давление в среднем утром 110-115/70 к вечеру 130,140/75 пульс70-80 Что бы Вы порекомендовали?

MKMED 27.02.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Nadamilla (Сообщение 1353009)
Здравствуйте! Мне 65 лет. После обследования на МРТ выяснилось ,что у меня плюс к микроинсульту - центральный вестибулярный синдром стоволового уровня,очаговые изменения в веществе головного мозга сосудистого генезиса и самое главное менингиома(12х8х7мм)в области переднего полюса верхней височной извилины. Из-за этого невролог сразу же отменила Актовегин ,Танакан и не рекомендовала принимать витамины группы В, Мелаксен . Я уже много лет принимаю курсами Танакан Бефунгин, а также противоопухолевые травы и БАД СуперИндол - по рекомендации гинеколога из-за того, что у меня миомы, кисты и мастопатия ,и к тому же полипы в кишечнике(сейчас удалены) Понимаю что БАДы не лечат, но я бы хотела и дальше принимать их в качестве профилактики и самоуспокоения ,и теперь плюс к ним еще болюсы Хуато или наш Сосудистый доктор и не понимаю ,почему при этой опухоли мозга не могу принимать эти и противоопухолевые препараты(даже не лекарства, а БАДы)? Чем Бефунгин, Супериндол ,Танакан или травы могут навредить?
И второй вопрос - сейчас по рекомендации невролога я принимаю Кардиомагнил, Милдронат, ВертигоХель и Симгал((Холестерин 7, лпнп 4.41) Прописанный Вальдоксан(для улучшения сна)пить не стала. От давления принимала Конкор и Престариум (как прописал врач),но сйчас заменила Конкор на Нимотоп 2 раза в день и оставила Престариум по2,5мг утром( из-за кашля).Правильно ли я сделала?Давление в среднем утром 110-115/70 к вечеру 130,140/75 пульс70-80 Что бы Вы порекомендовали?

Если кратко:
1.Все эти добавки, как Вы сами понимаете, просто - мусор. Если Вы их принимаете для самоуспокоения - слишком дорого это самое успокоение Вам достается.
2. Нимотоп для коррекции АД не применятся. Чем не угодил конкор?
3. Кардиомагнил + симгал + престариум+/-конкор (+ Вальдоксан, если врач назначил) - все что Вам нужно из преречисленных препаратов.

Nadamilla 27.02.2011 21:45

Но все-таки -чем "этот мусор" может навредить при менингиоме?Дело не в стоимости этого самоуспокоения, мне просто хочется узнать, как эти травы могут спровоцировать рост опухоли? Если ее рост провоцируется усилением кровообращения - значит нельзя принимать и препараты от хронической ишемии мозга ,которые улучшают (усиливают )мозговой кровоток ? Остаются только аспирин, статины и гипертензивные?
Про Нимотоп(нимодипин )прочитала в интернете -блокатор к. к. и корректор нарушения мозгового кровообращения ,применяется приТИА и повышенном давлении
Сразу после криза(микроинсульта) принимала по совету кардиолога Эксфорж -там тоже блокатор , поэтому и решила попробовать тоже блокатор, но ближе к моему заболеванию т.к .с сердцем у меня проблем нет.
Мой вопрос все же остается в силе - каким образом БАДы и травы провоцируют рост менингиомы?

smolin 27.02.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Nadamilla (Сообщение 1353907)
Остаются только аспирин, статины и гипотензивные?

Именно! Безотносительно к влиянию БАДов и препаратов с недоказанным эффектом на рост опухолей реально вас лечат только препараты из перечисленных вами групп.

И не пытайтесь больше назначить себе препараты путём чтения инструкций, можно сделать очень плохо.

Nadamilla 01.03.2011 18:11

А чем плох Нимодипин? Сразу после криза кордиолог прописал мне Амлодипин и потом добавил Конкор ,невролог добавила Престариум. Я всего лишь заменила один блокатор на другой( каюсь, не посоветовавшись с врачом) .Вот советуюсь с Вами .

MKMED 01.03.2011 18:51

Нимодипин не применяется для лечения гипертоническои болезни, хоть и, как Вы говорите, "блокатор".

Лучше чтобы гипотензивные препарарты подбирал один врач.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.