Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Срочно! Флюс у ребенка 2 лет!!! (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48380)

nadi82 10.03.2008 22:34

Срочно! Флюс у ребенка 2 лет!!!
 
Уважаемые врачи, здравствуйте! Моему сыну 2 года. С года поставили порок развития эмали. Верхние 4 зуба почти раскрошились. В 1.9 мес покрыли зубки серебром. Были генгивит и молочница, полоскали корой дуба и хлоргексидином. Чистим зубы утром и вечером. Что волнует сейчас: У ребенка неделю держалась температура 37,5. Не могли понять почему, сдали все анализы. Сегодня обнаружила что у ребенка опухла верхняя губа, заглянула, а там на двумя передними зубками гнойник. Могла ли быть температура из за нарыва? И какое лечение по вашему мнению наиболее правильное? Зубки терять, хоть и остатки от них, совсем не хочется. Очень страшно. (( Ребенок аллергик, очень боюсь за анастезию.

Foxa 10.03.2008 23:26

температура могла быть от зубов.
Надежда, спрашивая про правильность лечения и желая сохранить хоть что-нибудь, как Вы себе представляете процесс лечения двухлетнего ребенка в стоматологическом кресле? Лечение корневых каналов в несколько посещений - это для него? Если что, Вы готовы искать в Калининграде место, где будут лечить ребенка с использованием общей анестезии?
Если нет, то правильное решение - срочное удаление корней с последующим ортодонтическим лечением.

Booker 10.03.2008 23:31

Давайте по порядку. Гингивит и молочница к порокам развития эмали отношения не имеют. Каждое из этих состояний требуют отдельного подхода.
Температура от флюса быть вполне может. Для того, чтобы разобраться что к чему, необходимо сделать рентгеновские снимки зубов, над которыми гнойник. Вообще, с такими вещами лучше не шутить, обратиться к доктору нужно как можно скорее.

nadi82 10.03.2008 23:32

Господи, это что же ему без анастезии удалять будут? Да он врачей до жути боиться, каждый раз истерика. Даже когда покрывали он кричал до рвоты. :ai: И что значит с последующим ортодонтическим лечением, это скобка? Конечно мы завтра пойдем.

Foxa 10.03.2008 23:35

удаление - под анестезией.
Ортодонтическое лечение - пластинка или, как вы пишете, скобка, которую надо будет менять по мере роста челюсти.

nadi82 10.03.2008 23:36

А про генгивит и молочницу это я так написала, какие у нас еще проблемы во рту были. С генгивитом мы вроде справились, как только стали полоскать, и молочница тоже отступила. И еще вопрос. Коренные зубы ведь только в 7 лет будут, как же без зубов? Ведь и произношение неправильное будет.

nadi82 10.03.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 445167)
удаление - под анестезией.
Ортодонтическое лечение - пластинка или, как вы пишете, скобка, которую надо будет менять по мере роста челюсти.

Я очень боюсь что у ребенка будет реакция на анастезию. Мне настоять чтобы делали пробу?

Foxa 10.03.2008 23:39

Надежда, проблема с отсутствием зубов решается как раз с помощью ортодонтической пластинки.

Foxa 10.03.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от nadi82 (Сообщение 445172)
Я очень боюсь что у ребенка будет реакция на анастезию. Мне настоять чтобы делали пробу?

Как хотите. Что бы там ни думали, стоматологи не садисты и удалять зубы, даже ребенку, который и так плачет, без анестезии не будут.
Если хотите сделать пробу, отвезите ребенка сначала к аллергологу.

nadi82 10.03.2008 23:42

И еще вопрос. Это все делает детский стоматолог или нас к хирургу отправят?

nadi82 10.03.2008 23:49

Извините пожалуйста, что занимаю ваше время! Просто я очень боюсь за своего ребенка. А разве не должны пробу делать. А если ребенку станет плохо это будет полностью моя вина что ли? Слышала про один такой ужасный случай. Ладно завтра посмотрим. Будем отвоевывать свое право.

Booker 10.03.2008 23:51

Обычно есть детский хирург-стоматолог.

Foxa 11.03.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от nadi82 (Сообщение 445181)
А разве не должны пробу делать. А если ребенку станет плохо это будет полностью моя вина что ли?

если оказывается, что у ребенка аллергия на какой-то препарат, который до того не вводили, то это ничья вина - ни Ваша, ни врачей.
Вы боитесь, что ребенку станет "плохо" после анестезии, а после введения препараты во время пробы не боитесь. А ведь аллергическая реакция от количества введенного препарата не зависит.

nadi82 11.03.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 445188)
если оказывается, что у ребенка аллергия на какой-то препарат, который до того не вводили, то это ничья вина - ни Ваша, ни врачей.
Вы боитесь, что ребенку станет "плохо" после анестезии, а после введения препараты во время пробы не боитесь. А ведь аллергическая реакция от количества введенного препарата не зависит.

Ну и что же мне теперь делать? Ведь нужно срочно что-то решать?

Foxa 11.03.2008 00:21

Лечить ребенка. Мне кажется, это очевидно.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.