Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Делать прививку от гриппа? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=165324)

Шиншилла 22.10.2010 21:13

Делать прививку от гриппа?
 
Меня интересует вопрос - делать ли ребенку прививку от гриппа? Ребенку 3 года 9 месяцев, до настоящего времени делали все положенные прививки, от гриппа не прививались ни разу. Все положенные ребенку прививки переносит хорошо. Ребенок только пошел в детский сад, до этого времени не ходил, и я отказывалась от прививок от гриппа, т.к. контактов было немного. А в саду дети разные, некоторых родители водят откровенно больных. Собираются прививать (по желанию), прививка Грипол-5, как-то так называется. Я даже и не знаю, что мне делать - прививать ребенка или нет? Ответьте пожалуйста.

Я прочитала, что маленьким нужно делать не живые прививки, а инактивированные. А Гриппол-5 инактивированная? Собираются делать в саду детям от 3 до 4 лет? Может, купить другую? Здесь про Ваксигрипп какую-то прочитала.

Шиншилла 22.10.2010 21:33

Гриппол5 эффективен?
 
Детям в садике (группа детей от 3 до 4 лет) собираются (по желанию) делать прививку от гриппа Гриппол5 (нашего российского производства). Здесь. на форуме, прочитала, что Гриппол лучше не делать. Что скажете насчет Гриппола5? Может, купить какую-нибудь другую прививку? Тогда какую?
И еще вопрос - этот Гриппол5 нужно 2 раза колоть?

anikaa 23.10.2010 12:00

Я ничего не знаю о вакцине Гриппол-5. Знаю о Грипполе, Грипполе нео, Грипполе +...

Лучше использовать любую импортную вакцину против гриппа. Ребенку этого возраста , если он вакцинируется от гриппа впервые -двукратно. С интервалом 1 месяц.

ОльгаШа 23.10.2010 14:13

Гриппол - инактивированная вакцина, но все отечественные вакцины содержат уменьшенную дозу антигенов, вместо этого в них добавлен полиоксидоний. Поэтому оптимально прививать нормальными импортными вакцинами, это не только Ваксигрипп, но и Флюарикс, Инфлювак, Бегривак.
Первый раз нужно прививать двукратно.

Шиншилла 25.10.2010 08:36

Импортные вакцины хороши тем, что в них нет полиоксидония? А что это за зверь? Если вкратце, чем импортная лучше нашей? Звонила по аптекам, Ваксигриппа у нас вообще нет, сейчас буду в платную клинику звонить.

Наталья П. 25.10.2010 08:52

Пожалуйста, ищите поиском по форуму, про это рассказывается уже не первый год и не второй.

Шиншилла 25.10.2010 08:58

Полиоксидоний стимулирует иммунитет, Гриппол + не содержит консервантов - это мне сказала врач-эпидемиолог, а также импортная ничем не лучше.

ОльгаШа 25.10.2010 11:27

Доказательств того, что он что-то стимулирует, и стимулирует в нужную строну, а не, скажем, в строну развития аутоиммунных процессов, нет. Консерванты есть в любой вакцине, только разные.
В любом случае, право на эксперименты - за Вами.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.