Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Алопеция (облысение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Лысею. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86036)

Dr.Anisimova 09.09.2009 00:49

Цитата:

что хотя бы не будет хуже (надеюсь, сильные стрессы мая-июня не вызовут повторное выпадение волос ... ).
- ресурсы справиться с проблемами всегда есть:)
Цитата:

Через 3 месяца снова подсчитаю количество и соотношение длин выпавших волос.
- да, это уже более менее объективная информация
Цитата:

у меня все-таки есть себорейный дерматит. Успешно применяла Себозол, а потом поняла, что он усиливает выпадение волос. Причем ощутимо...
Есть ли смысл экспериментировать с другими (Низорал и пр.) кетоконазол-содержащими шампунями?
- можно Низорал(себозол как-то меньше зарекомендовал себя, хотя действующее вещество одно)
- однако на период пока переживаете, что шампуни с кетоконазолом могут усилить выпадения, чтобы было на душе спокойнее-можно из серии Фридерм(с цинком, дегтем, рН)-эти точно достаточно безобидны, могут использоваться даже без себ.дерматита
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2

Luly 28.01.2010 21:21

Здравствуйте, Мария Юрьевна!

Вся моя история в этой теме. Принимаю сорбифер дурулес уже 8,5 месяцев. Волосы гуще, увы не стали :( . Очень сильно выпадают во время и сразу после мытья.

В конце декабря, утром, подсчитала количество выпавших волос: всего - 44 шт, из них мелких (до 3-4 см) - 13 шт. Сколько выпало перед расчесывание во время мытья подсчитать очень проблематично :( , но это, скорее, десятки волос.

С виду волосы выглядят более-менее нормально, даже блестят (я сейчас с короткой стрижкой, натуральным цветом)... но по-прежнему, выпадают.

По "качеству" выпавшие волоски друг от друга могут сильно отличаться: от хилых и тонких до ненормально-толстых (как будто изломанных, неравномерной толщины). Толстые волоски встречаются редко.

На данный момент продолжаю принимать сорбифер дурулес каждое утро по 1 таблетке за 1 час до еды.

НО! Есть одно существенное улучшение: волосы стали отрастать в несколько раз быстрее (во всяком случае так было осенью - в начале зимы).
Состояние кожи: сухая. Ногти - "волнистые".

Что же мне делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста.

Dr.Anisimova 02.02.2010 02:57

- сколько волос выпадает в сутки всего? можно провести тест на количество выпавших волос при мытье:
" при подготовке к тесту не мыть голову в течение 5 дней. После мытья волос шампунем необходимо прикрыть сточное отверстие в ванной с помощью марли. Собрать все оставшиеся в ванной волосы и разложить их на белой бумаге. Посчитать общее количество выпавших волос, а также количество волос длиной до 3 см и от 3 до 5 см. В норме общее количество выпавших при мытье волос составляет 200–250 штук"
- хотя конечно желательно чего-нить пообъективнее и информативнее(фототрихограмма, трихоскопия)

Luly 02.02.2010 21:29

Спасибо! Про фототрихограмму поняла. При возможности запишусь и сделаю.
Подскажите, в каком режиме мне сейчас принимать железо? Не пора ли переходить на прием курсами? Если да, то какая дозировка и периодичность?

Dr.Anisimova 03.02.2010 15:21

Цитата:

Подскажите, в каком режиме мне сейчас принимать железо? Не пора ли переходить на прием курсами? Если да, то какая дозировка и периодичность?
- лучше ориентироваться по ферритину-довести его до 100-110, тогда возможно прекращение приема с периодическим наблюдением в будущем

Luly 16.12.2017 14:29

Здравствуйте!

Решилась возобновить тему в связи с новыми обстоятельствами.
Появился вопрос:
есть ли средства при АГА, которые не влияют на овуляцию и способность зачатия.

Все эти годы в связи "удерживала" волосы путем приема диане-35 и иных средств контрацепции. В связи с трубным бесплодием это никак не влияло на зачатие (т.к. без ЭКО и иных манипуляций шансов не было)
В последний год применяли вспомогательные технологии: увы, неудачные протоколы ЭКО, лапараскопия.
После удаления маточной трубы есть надежда попробовать самостоятельно, отменила контрацепцию и, естественно, теряю снова волосы.


Подскажите,пожалуйста, есть ли выход.


С уважением

Luly 08.01.2019 20:06

Здравствуйте!
В продолжение темы. 36 лет, АГА, раньше помогали рогейн и оральные контрацептивы. Позже оставила только оральные, рогейн отменила и было тоже неплохо.

16 октября я родила и в данный момент кормлю грудью. В связи с этим вопросы возникли:

1. В качестве контрацептива можно только прогестерон. Он ведь не поможет в проблеме АГА? Других вариантов таблеток во время гв нет?

2. Есть в свободном доступе рогейн. Можно ли его использовать во время грудного вскармливания? Читала,что данных о вреде нет,но на всякий случай хочу подтвердить.
Может,как вариант,надо дождаться определенного возраста ребёнка (например, когда прикорм вводится,в 6 мес)

3. Когда надо начать применять рогейн,учитывая что сейчас постепенно начинается физиологическое выпадение волос после беременности.

Буду,как всегда,признательна за советы.

Dr.Volgina 13.01.2019 18:42

1.Нет
2. Регейн противопоказан.

Luly 07.07.2019 06:08

Ох, пропустила ответ, не пришло уведомление.
Спасибо. Да, я все средства отложила до лучших времен. Пока кормлю.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.