Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   подозрение на туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=395642)

berryy 18.02.2017 22:23

подозрение на туберкулез
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужно ли ложиться в стационар тубдиспансера на обследование в моей ситуации
возраст-35л, рост 165,вес 55кг
летом 2016 обнаружила повышение температуры 36,9-37,5 в разное время суток, потливость, 2-3года беспокоят боли в мышцах голеней
ОАК сдавался несколько раз с июля 2016 по февраль 2017, результаты одинаковые-лейкоциты 4,2*10^9 из них лимфоциты 52%, моноциты 6% и гранулоциты 42%, ручной подсчет лимфоциты 77,сегмен-14,палочки-2,моноциты-6,эозинофилы-1,баз-0.,биохимия-норма, ОАМ-норма
Фл-графия-без патологии.
обследовалась у гинеколога с осени 2016 по наст время- по поводу незначительных мажущих кровянистых выделений до и после месячных, началось все после выскабливания при с/аборте на сроке 9 нед-2012г, циклы пошли регулярно,но с очень незначит.кр.выделениями по 2-3 дня до менс и 1-2дня после, в 2013 еще бер-сть(замершая) и тоже был с/аборт на сроке 11нед,выскабливание,постепенно длительность "мазни" увеличивалась до 5-7дн(несколько циклов было даже 10дн) до менс и 2-3дн после, месячные стали гораздо умереннее,чем раньше,
ХМУ,TORCH,ЦМВ,ВЭБ,ВПГ,ВПЧ,ВИЧ,RW,гепатит В,С,бруцеллез-отрицат. несколько повышенные титры IgG к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ
УЗИ гин-признаки перенесенного воспаления придатков,спайки
Эстрогены,прогестерон повышены,ФСГ-снижен, г-ны щитовидки норма
Пайпель-биопсия у гинеколога- на гистологии единичные лимфоидные инфильтраты,после пайпель гинеколог и направил в тубдиспансер
в тубдисп. сделали манту и диаскин, врач сказала нормально(на одной руке был синяк,без гиперемии или папулы, на др руке на 2-3й день была невыраженная гиперемия около 1см) и брали 3 дня подряд менс кровь,результат -к/у бак не обнаружены, лейкоциты 0-1, gn,tr -не обнаруж. и после этих отрицат анализов,которые сдавались амбулаторно, мне сказали оформляться в стационар для обследования
Как вы считаете какова вероятность туб-за в моем случае и надо ли ложиться в стационар для обследования или лучше все-таки обследоваться амбулаторно? может мне сразу сделать КТ легких,чтобы подтвердить или опровергнуть д-з туб-з? помогите пожалуйста, очень страшно идти в стационар, боюсь действительно заразиться:ac:

doctor101 18.02.2017 23:09

Цитата:

нужно ли ложиться в стационар тубдиспансера на обследование в моей ситуации
Нет ни единого показания .

berryy 18.02.2017 23:22

спасибо, на самом деле просто ноги туда не идут-дико боюсь заразиться, а в каком направлении обследоваться дальше? температура,боли в мышцах голеней и процент лимфоцитов как-то напрягает, я уж не говорю про "мазню" по 5-10дн и недомесячные, а к своему гинекологу как мне идти,если она меня направила в туб обследоваться, а в тубе мне отказала врач в выдаче справки о том,что тб-за у меня нет, пока я у них не обследуюсь стационарно 1 месяц

doctor101 18.02.2017 23:32

Ваши жалобы никак не связаны с туб инфекцией,и выполненное обследование-флю и диаскин тест также этого не подтверждают.
Нечего вам делать в туб стационаре.
Найдите вменяемого гинеколога,который разберется с вашей гинекологической проблемой.

berryy 18.02.2017 23:38

бальзам на мои раны))),хотя еще на одном форуме мне др-фтизиатр ответил надо лечь обследоваться
уже 2 нед мучаюсь,но ноги туда не идут

doctor101 19.02.2017 00:00

Сказать,просто,обосновать нужно.Если есть специфическая инфекция,ее можно выявить.Пока она и не выявляется и не проявляется.
Если фтизиатр считает,что есть основания для продолжения обследования,то должен быть план этого обследования.
Нет ничего,что нельзя было бы сделать амбулаторно.

berryy 19.02.2017 00:03

я тоже спросила, какие показания, тем более что к/у бак не обн , но он еще не ответил (((
а рекомендцию на того врача и его форум я здесь нашла

doctor101 19.02.2017 00:05

Цитата:

а рекомендцию на того врача и его форум я здесь нашла
Покажите.

doctor101 19.02.2017 00:28

Какое это отношение имеет к данному форуму.Нет тут консультанта с фамилией по ссылке,и где докащательство,что нашли тут.
Сомнительная многозначительная рекомендация ;без ответа на справедливый вопрос ......вам решать.

berryy 19.02.2017 00:35

в каком-то сообщении была ссылка на его форум, не помню точно, я же не писала ,что он здесь есть, написала только,что рекомендацию на его форум здесь нашла
ну да его ответ как-то совсем не полный, может еще ответит на мой вопрос(((
да,конечно мне отвечать за себя, в том то и проблема,если я пойду туда и подхвачу мбт я себе не прощу, но и ноги туда не идут, хотя меня др в диспансере убеждала что риск заразится в маршрутке выше,чем у них

doctor101 19.02.2017 09:08

Не нужно флудить

berryy 19.02.2017 09:38

я не флужу,вы сами спросили где доказательства,что я нашла того врача на этом форуме и обвинили меня,что такого здесь нет, а когда я дала ссылку,вы прочитали и быстро подкорректировали свой ответ-сообщение номер 6, потому как тот форум там действительно ПРАКТИКУЮЩИЙ врач-фтизиатр с фото, адресом больницы, номером телефона, а вот какая у вас специализация,если она вообще есть, потому как вы больше похожи на диванного профессора всяческих наук, и ответ ваш также не несет никаких обоснований
кстати и гинеколог у меня хороший, если бы я ей не доверяла, то просто выбросила ее направление в тубдиспансер и сразу пошла бы к другому гинекологу

doctor101 19.02.2017 11:49

Хамы и хамки,отправляются в бан.
Консультация вашего хамского величества прекращена.:banneds:

admin 19.02.2017 11:55

Ссылки на другие форумы запрещены правилами.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.