Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Открытый перелом руки. Вопросы по поводу сращения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36475)

BBC 10.02.2008 21:34

Алекс, право, восхищение Вашим терпением уже сменилось жалостью к Вам (за потраченные труд и время) и (потенциально) к неграм - они того не заслужили.
Предлагаю "согласованным мнением экспертов" прекратить. Нельзя что то сказать, человеку, к которого заткнуты уши.
Только пациентов жалко...

alex2006mobile 11.02.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 430766)
если эти витаминчики, прозеринчики и др. и без этих исследований идут “на ура” ( признаю, по разным причинам).

А чего это Вам не нравится все старое. Я, например, использую методики лечения, которые предложены 50-80 лет назад. И не жалею, прекрасные результаты. И в мире ничего лучшего за это время не придумали.

Как Вы, наверное, уже заметили - я ко всему этому отношусь совершенно спокойно.

Еще раз попытаюсь привлечь внимание к тому, что Вы сами пишете - отсутствие восстановления функции нерва обусловлено грубым анатомическим нарушением, и решение проблемы - хирургические меры. А не идущие "на ура" "витаминчики", алоэ и др.

Ваше признание, что применяют их "по разным причинам" (т.е. не потому, что есть доказательства их пользы для обсуждаемой ситуации), можно полагать сближением позиций.

Дальше продолжать эту беседу, по-моему, незачем. Все, что можно было сказать, уже сказано. Можно только посоветовать больше читать, чтобы не оставаться в убеждении, что "в мире ничего лучшего за это время не придумали."

Golosa 11.02.2008 18:24

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 431106)
Еще раз попытаюсь привлечь внимание к тому, что Вы сами пишете - отсутствие восстановления функции нерва обусловлено грубым анатомическим нарушением, и решение проблемы - хирургические меры. А не идущие "на ура" "витаминчики", алоэ и др.

Правильно. Поэтому я и настаиваю, что в 100 % случаев при закрытом переломе плечевой кости нерв спонтанно не восстановится. И тупо ждать у абсолютно всех 100 % больных спонтанного восстановления функции нерва в течение 10 месяцев - преступно.

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 431106)
Ваше признание, что применяют их "по разным причинам" (т.е. не потому, что есть доказательства их пользы для обсуждаемой ситуации), можно полагать сближением позиций.

Я же и говорю - причины бывают разные. Например, не надо забывать и о влиянии на работу врача "экономико-культурно-географических условий" - Ваша цитата.

Цитата:

Сообщение от alex2006mobile (Сообщение 431106)
Дальше продолжать эту беседу, по-моему, незачем. Все, что можно было сказать, уже сказано. Можно только посоветовать больше читать, чтобы не оставаться в убеждении, что "в мире ничего лучшего за это время не придумали."

Согласен. Но, насколько Вы заметили, я привел очень много цитат в основном из иностранных источников, которые я все внимательно прочитал. А сколько мне нужно читать, думаю, не Вам учить простого деревенского парня, каким я являюсь, чего, кстати, и не стесняюсь. Не всем же жить и работать в столицах и в престижных научных центрах. А насчет старины глубокой ( замечу,что я с удовольствием читаю и старину)- посмотрите, какой метод восстановления утерянной функции сухожилия длинного разгибателя 1 пальца кисти используется в настоящее время и в каком году этот метод был предложен. То же самое касается хирургического лечения синдрома канала запястья, восстановления оппозиции 1 пальца кисти при необратимых повреждениях срединного нерва и т.д и т.п. А после этого и делайте выводы. Удачи и до новых встреч.

alex2006mobile 11.02.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Golosa (Сообщение 431120)
Правильно. Поэтому я и настаиваю, что в 100 % случаев при закрытом переломе плечевой кости нерв спонтанно не восстановится. И тупо ждать у абсолютно всех 100 % больных спонтанного восстановления функции нерва в течение 10 месяцев - преступно.

Мы-то говорили о другом. А именно о том, что при травме нерва потребуется либо хирургическая помощь, либо функция нерва спонтанно восстановится.
И ни алоэ, ни "витаминчики", ни пр. шаманство ни тем, ни другим не нужны.
А споры идут между сторонниками ранних и отсроченных ревизий.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.