Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Родительская группа (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=190)
-   -   Сны (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=190969)

extreme 29.04.2011 22:06

Цитата:

На это никак не отреагировали.
А это очень важный вопрос.
Мне казалось я ответила выше, где про радость и веселье и непосредственный взгляд... (простите, неудобно цитировать - я с телефона).

Цитата:

Что Вы избегаете благодаря детской части?
Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.

Полина

RadmilaPon 29.04.2011 22:27

То есть детская часть дает вам: радость и веселье, непосредственный взгляд на жизнь, любопытство и любознательность, желания узнавать и расти.
И: поныть, переложить ответственность, полениться, сделать вид что не понимаю, покапризничать, чтобы за меня сделали что-то.

Так?

Цитата:

Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.
Не поняла.

extreme 29.04.2011 22:36

Цитата:

То есть детская часть дает вам: радость и веселье, непосредственный взгляд на жизнь, любопытство и любознательность, желания узнавать и расти.
И: поныть, переложить ответственность, полениться, сделать вид что не понимаю, покапризничать, чтобы за меня сделали что-то.

Так?
Как мне кажется - да.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Что Вы избегаете благодаря детской части?
Я не знаю, на ум пришло только может быть потребности в наличии родителей. Нет дменя-ребенка, нет и потребности в старших, в их функциях.
Не поняла.
Может быть я не совсем понимаю суть вашего вопроса?

Я пытаюсь избегать своей детской части, чтобы не ощущать ее потребности и нужды. Я давно в общее с девочками упоминала, что иногда мне бы хотелось побыть маленькой, почувствовать себя ребенком, а осуществить эту потребность мне не с кем (может я поэтому и непроизвольно пытаюсь играть эту роль с мужем). Радмила Руслановна, я запуталась в себе.

Полина

RadmilaPon 29.04.2011 22:39

Полина, еще напишу вот что.
Цитата:

(простите, неудобно цитировать - я с телефона).
И сейчас я вспоминала, что Вы часто извиняетесь. И иногда даже заранее, как в цитате.
Трудно на Вас сердиться.

И это напоминает мне прикрытие "ребенком" от "пистолета".

extreme 29.04.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от RadmilaPon (Сообщение 1407517)
И это напоминает мне прикрытие "ребенком" от "пистолета".

Радмила Руслановна, вы заставили меня задуматься. А что, возможно что я это так использую? С моей стороны это знак вежливости и уважения, за возможно доставленные неудобства. И это я еще далеко не всегда пишу простите/извините, когда мне хочется. :) Пытаюсь себя останавливать и контролировать, а так бы вообще почти в каждом посте было. :) Интересно, что и от чего я этим пытаюсь прикрыть.

Наверно это как щит: раз я извинилась с меня и взятки гладки, ко мне уже сложнее предъявить претензии, что я нарочно что-то сказала/сделала. Я себя пытаюсь защитить от возможных претензий и недовольства со стороны других, т.к. это меня может сильно ранить. Мне очень тяжело принимать претензии и недовольства в свой адрес, дистанцироваться от них.

Полина

Hosanna 29.04.2011 22:52

Я готова разложить сон на части.

Цитата:

Сообщение от Hosanna (Сообщение 1403038)
Мне сегодня приснился кошмар: как будто я должна кому-то отдать свою дочь. Будто нашлись ее настоящие родители.. А я не настоящая почему-то.. Я к ним ее отвела, познакомила, дочь согласна остаться; женщина, которая ее забирает, вполне приличная, вроде как обижать ребенка не должна.. И вот я рассказываю этой женщине, что дочь любит, какие вещи носит, что привезем ее кроватку и прочее, а самой так тошно, что слезы градом катятся..

Я сама: Ощущение большой потери чего-то очень ценного и безысходности. Я должна отдать свою дочь чужим людям, потому что это правильно. Так надо. Так будет лучше. Кто это сказал, я не знаю, но ослушаться не приходит в голову. Я послушна. Но мне плохо. Горе разрывает мое сердце и выворачивает меня наизнанку. Я чувствую, что эта разлука навсегда, я боюсь ее не пережить. Я плачу и не стыжусь этого, настолько мне плохо.

Я-дочь: Новая квартира, новые игрушки, новая жизнь. Я не знаю, что будет дальше, и не задумываюсь об этом. Я живу одним моментом. Пока что мне хорошо. Весело. Драйв.

Я-новая мама: Ощущение новизны. Что-то приходит в мою жизнь, с чем мне предстоит жить. Я этого пока не знаю, но разберусь. Мне безразличен этот ребенок (но не противен), я послушна тому, кто сказал, что нужно, чтобы он жил у меня.

Я-муж новой мамы, новый папа: (он там появлялся на какой-то момент) Моя жена хочет, чтоб у нас был ребенок. Я тоже этого очень хочу. Готов заботиться и всяко воспитывать и обеспечивать. Рад. Кроватку вот несу. Еще какие-то покупки, все для девочки.

RadmilaPon 29.04.2011 23:05

Цитата:

И это я еще далеко не всегда пишу простите/извините, когда мне хочется.
Вот-вот, Полина, я об этом.
Цитата:

ко мне уже сложнее предъявить претензии, что я нарочно что-то сказала/сделала. Я себя пытаюсь защитить от возможных претензий и недовольства со стороны других, т.к. это меня может сильно ранить. Мне очень тяжело принимать претензии и недовольства в свой адрес, дистанцироваться от них.
Да! Это сильное "оружие".

Maryusya 29.04.2011 23:14

Мне трудно писать о снах. Очень часто забываю. Но, хочу сказать, что сны несколько однотипны. Попробую описать.

1. Собираюсь куда-то лететь с ребенком. Погода не летная. Дождь, молнии. Мы уже на борту. Вдруг молния проходит через самолет, превращается в забавного человечка. Человечек садится мне на колени.

2. Попадаю на старое место работы. В буфет. Много народу. Знакомые лица. С кем-то разговариваю, кого-то просто замечаю, кого-то узнаю, но не хочу подходить. В конце понимаю, что я пришла за трудовой книжкой. Перехожу на новую работу.

3. В городской суете втречаю бывшего шефа. Безумно рада встрече. Мы разговариваем, радуемся встрече и мне мой бывший босс предлагает перейти к нему на работу. Я очень рада и мне действительно хотелось бы с ним еще раз поработать, но я ему отказываю. Выбираю другое место. Перспективное.

С моей точки зрения, все сны о прощании со старыми линиями поведения. Новые еще в процесе.

Маша

RadmilaPon 29.04.2011 23:18

Допишу про оружие.
Полина, Вы таким способом себя защищаете (это Ваше слово). Это такой хитрый Ваш пистолет. Анти-пистолет. Аннигилятор злых пистолетов.
:ag::af:

Hosanna 02.05.2011 20:00

После последнего закрытия группы такой сон видела:

Оживленный перекресток, тьма машин: прямо и навстречу, справа и слева. Регулировщика нет, светофор работает очень странно, включает зеленый прямому и левому потокам, например - тем, которые пересекаются. Но люди, переходящие дорогу, и машины, по дороге едущие, как-то умудряются разойтись и разъехаться без повреждений. Они кричат друг на друга, тычут на светофор, но идут и едут - и проходят и проезжают.

Весьма красноречивая картинка, я считаю :D

mariko1 02.05.2011 20:07

про свои сны:
я сегодня видела несколько сюжетов, но до вечера к сожалению мало сохранилось.
что помню-желание по отношению мужчины. он сильный, обаятельный, очень притягивает-я думаю что это то новое во мне что растет и крепнет, но я очень боялась тех отношений, что о них узнает мой муж. сама я их изменой не считала, но муж мой до жути ревнив, эта ревность меня даже во сне преследует. мне кажется некоторым образом что может быть этот сон-протест по отношению к этому контролю мужа надо мной..

а потом еще снился грудной МОЙ ребенок, который временно был не со мной, но которого я очень хотела кормить своим молоком, потом я его брала на руки, он жадно пил, я прям ощущала "приливы" молока в груди, но так же быстро и бросал. и я его отдавала няне, чтобы уйти погулять вволю.. тут тоже ничего не пойму-что и к чему.

Maryusya 02.05.2011 21:40

Еще один сон.

Я что-то ищу. Попадаю в лес, лагерь вооруженных мужчин. Иду с ними, вроде не так страшно. Т.к. направления не знаю, ориентиров нет. Вдруг, перестрелка. Мои спутники (то ли партизаны, то ли диверсанты) используют гранаты, оружие. Одним словом перестрелка. А у меня как просветление, поняла куда идти надо. Оставила поле военных действий и иду по дороге.

Маша

Airmama 03.05.2011 01:03

Доброй ночи!

Что-то у меня со снами в последнее время прямо беда. Каждое утро я, просыпаясь, помню что что-то снилось - важное и интересное. Но не могу ничего толком вспомнить. Как блокировка какая-то.

Сначала я это списывала на принудительные подъемы (будильник, ребенок) Но вот несколько дней я просыпаюсь сама - и с тем же эффектом. Обрывки, эпизоды - не более.(((

Ирина

Spiegel 03.05.2011 01:05

Цитата:

Сообщение от Maryusya (Сообщение 1409084)
Еще один сон.

Я что-то ищу. Попадаю в лес, лагерь вооруженных мужчин. Иду с ними, вроде не так страшно. Т.к. направления не знаю, ориентиров нет. Вдруг, перестрелка. Мои спутники (то ли партизаны, то ли диверсанты) используют гранаты, оружие. Одним словом перестрелка. А у меня как просветление, поняла куда идти надо. Оставила поле военных действий и иду по дороге.

Маша, как Вы трактуете свой сон?

Spiegel 03.05.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от Airmama (Сообщение 1409201)
Доброй ночи!

Что-то у меня со снами в последнее время прямо беда. Каждое утро я, просыпаясь, помню что что-то снилось - важное и интересное. Но не могу ничего толком вспомнить. Как блокировка какая-то.

Сначала я это списывала на принудительные подъемы (будильник, ребенок) Но вот несколько дней я просыпаюсь сама - и с тем же эффектом. Обрывки, эпизоды - не более.(((

Ирина, так бывает. Возможно идет какой-то подсознательный процесс, об окончании которого Вам "скажет" сновидец.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.