Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Постоянные тревоги в результате стресса? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=126356)

boris71 26.08.2010 20:24

Какие варианты решения этого вопроса вы рассматриваете? Вы можете с ним поговорить как со мной?

Blondiii 26.08.2010 21:04

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1186305)
Какие варианты решения этого вопроса вы рассматриваете? Вы можете с ним поговорить как со мной?

Да мы с ним говорили на эту тему. Есть 4 варианта:
1. Муж пойдет подрабатывать в клуб
+ неплохой доход за 8 дней работы в месяц.
- само место работы
- 2 ночи в неделю придется быть одной с ребенком в квартире (боюсь)
2. Я пойду работать
+ небольшой дополнительный доход
- не смогу заниматься любимым занятием, изучать то, что интересно (другой вид заработка)
- не смогу уделять много времени семье, ребенку, домашним делам
- ребенка придется отдать в сад

3. Муж ищет другую основную работу более высокооплачиваемую, т.к все равно скоро его организация закрывается.
+ более высокий доход
+ ночами с нами
- сложно найти работу

4 Ничего не делать, жить так, как жили раньше.

+ Всех все устраивает кроме материального положения
- сложности с финансами

Лично я бы , если честно, выбрала 3 или 4 вариант. Муж первый, естесственно . Я согласилась, с оговоркой, что это ненадолго (полгода-год), чтобы подкопить и надеюсь, когда его организация по основному месту работы закроется он перейдет и к 4 варианту (будет искать хорошую новую работу).
Согласилась и сразу пожалела об этом, мне уже тяжело на душе от этого. Не представляю, как будет, когда он уже пойдет на работу... Не хочу ни провожать его на эту работу, ни встречать с нее. Не смогу видеть его, довольно собирающегося в клуб. Хочется просто взять и переселиться куда-нибудь на эти полгода-год, чтобы не видеть его. У меня вообще давно есть такое желание пожить отдельно, чтобы какое-то время не видеть его, отдохнуть от всех этих мыслей.

boris71 26.08.2010 21:06

Когда соглашалась, какая мотивация была первичной?

Blondiii 26.08.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1186354)
Когда соглашалась, какая мотивация была первичной?

Да никакой мотивации не было , поговорила с подругой просто (первый раз за все 5 лет поделилась с близким человеком своими проблемами. Так вот, она сказала, как бы она поступила (отпустила бы, т.к решили же заново все начать, что это будет проверкой для него) вот я и сказала мужу, что согласна. Т.к я сама считаю, что не должна я больше вспоминать про то, что было и из-за этого ограничивать его в чем-то. Должна верить. Ведь мы начали все сначала. Но мне очень тяжело.
А муж еще и ребенка второго просит, как будто не понимает, что я чувствую, не понимает, как мне больно до сих пор.

boris71 27.08.2010 08:49

А что было бы, если бы решение принимали вы сами?

Blondiii 27.08.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1186647)
А что было бы, если бы решение принимали вы сами?

Думаю, что согласилась бы, понимая, что должна доверять . Да и немного успокаивает то, что это временно и то, что муж сказал, что могу приходить на работу к нему, когда захочу (раньше, когда работал в клубе, был категорически против того, чтобы я приходила именно в его клуб к нему. В другие-пожалуйста). Ну и дополнительный доход.

boris71 28.08.2010 22:02

Итак. Что-то вас успокаивает... Что вы чувствуете сейчас?

Blondiii 29.08.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1188146)
Итак. Что-то вас успокаивает... Что вы чувствуете сейчас?

Последние пару дней чувствую себя спокойно, т.к ездила к родителям, отвлеклась. Не думала о предстоящей работе мужа. Вообще старалась ни о чем "таком" не думать, отдохнуть морально.

boris71 04.09.2010 19:29

Здравствуйте, что у вас сейчас в семье? Муж стал работать в оговоренном режиме?

Blondiii 05.09.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1193740)
Здравствуйте, что у вас сейчас в семье? Муж стал работать в оговоренном режиме?

Здравствуйте. Вчера было открытие клуба, я тоже ходила. Не могу видеть его в этой среде, мне все это противно. Раньше любила ходить в клуб иногда, а сейчас ненавижу эту атмосферу. Мне даже стыдно встречать знакомых, друзей мужа из этой "клубной тусовки", т.к очень многие знают, как он гулял.
Кстати, еще одна проблема, не знаю как общаться с "друзьями" семьи. Они все знали, что муж вовсю мне изменяет, гуляет, даже вместе с ним развлекались. С одной стороны я понимаю, что они не обязаны были мне рассказывать, и не гулять вместе, это их жизнь, тем более, это скорее друзья мужа, чем мои. Но с другой стороны, неприятно их видеть в своем доме и в общей компании. Я несправедлива по отношению к ним?

boris71 05.09.2010 22:29

А как вы сами думаете? Вы имеете право на свою точку зрения?

Blondiii 07.09.2010 10:15

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1194696)
А как вы сами думаете? Вы имеете право на свою точку зрения?

Да право-то на свою точку зрения имею...А вот стоит ли высказывать ее, не знаю.... Ведь если я останусь с мужем , то и друзей его должна принять, наверно.
Муж сегодня сказал, что работать в клубе будет не 2 дня (вернее ночи) в неделю, а 3 (он изначально знал о том, что возможно 3 дня рабочих будет, но почему-то скрыл) + еще основная работа+ тренировка после работы. Ситуация абсолютно повторяется. Мы с дочей вообще его видеть не будем. Не знаю, как все это вытерпеть. Устала уже от всего...

boris71 07.09.2010 10:37

Что может вас мотивировать в данной ситуации, чтобы "вытерпеть"? Есть ли возможности прямо об этом поговорить?

Blondiii 07.09.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от boris71 (Сообщение 1195709)
Что может вас мотивировать в данной ситуации, чтобы "вытерпеть"? Есть ли возможности прямо об этом поговорить?

Поговорить с кем?
Да меня одно мотивирует все эти годы терпеть-я по натуре бо-о-о-льшой оптимист, всегда надеюсь на лучшее, что еще немного потерплю и все будет хорошо. Вот только боюсь, не пришлось бы всю жизнь так терпеть...

boris71 09.09.2010 08:18

Поговорить - с мужем. Я в своем вопросе не имел в виду надежду на будущее. А реально происходящее и ваши эмоции по этому поводу.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.