Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Есть ли риск гестоза? 44 года. 18 недель бер. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=490427)

Ninti 25.02.2024 23:49

Мне отсюда видно, что ГСД под большим сомнением.
Глик/гемоглобин до 5,4, глюкоза нормальная. \
Макросомия вам тогда не грозит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сколько у вас проходит часов от последнего приема пищи до анализа мочи где кетоны? Какой перекус на ночь?

Отёки могут быть обусловлены неправильным питанием и распорядком дня.
Сколько гуляете?

Посмотрим, что скажут эндокринологи.

EvaTaina 26.02.2024 06:53

Гуляю мало, потому что постоянно хочется в туалет, всего час-полтора в день. Плюс 50 минут йоги 3раза в неделю.

Уужин в 19.30.

В 20.00-20.30 полгрейпфрута и два киви.

Отбой в 22.00.

Сдача мочи в 7.00, ужин накануне в 19.30.

В последний раз кетонов уже не было.

Принимаю Йодид калия 200, Коэнзим Q10 100, Масло примулы вечерней 3000, Железо 50мг, аминокислоты (30%от рекомендуем ой дозы для 70кг веса (из магазина спортивного питания).

Плюс антидепрессант Дуксет 40мг. Его пью много лет.

EvaTaina 29.02.2024 13:57

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Большое Вам спасибо за то, что посоветовали низкоуглеводный рацион. За последнюю неделю я не набрала ни грамма, как была 73кг, так и осталась 73 кг. Ограничиваюсь в день 16 ХЕ.

Отёки не уменьшились, но это не главное.

Всю прошлую неделю был половой герпес. Пока я размышлял, как его лечить, он почти уже и исчез. Рецидив, обычно пару раз в год вылазит.
Прочла про супрессивную терапию Вальтрексом вплоть до родов.

Гинеколог в ЖК против, во-первых Вальтрекса имеет большую дозу, она видела плохие последствия у детей от Вальтрекса.

Во-вторых пузырь уже прошёл.

В-третьих приём Вальтрекса вплоть до родов не снижает количество рецидивов.

Сказала ничего не делать.

Зато прописала свечи Тержинан 6 раз, для профилактики, потому что на фоне вирусной нагрузки может поднять голову какая-нибудь инфекция.

Я прочла, что неомицин в составе Тержинана ототоксичен для плода.

Мазок хороший.

В посеве был Золотистый стафилокок 10*3, только закончила вставлять Клотримазол 6 раз.


1. Нужна ли супрессивная терапия Ацикловиром вплоть до родов?

2. Нужна ли профилактика возможных инфекций Тержинаном?


Большое Вам спасибо.

Ninti 02.03.2024 01:05

1) если высыпания возникнут перед родами - тогда профилактика. Сейчас забыть.
2) контрольный мазок и есть показание/не показание к назначению.
Тержинан - комплексный местный препарат. И эффективен при смешанной инфекции, не противопоказан в 3 триместре.
Клотримазола достаточно. Далее - контроль флоры перед родами.

Ninti 02.03.2024 01:07

Йога не тот вид нагрузки, чтобы снизить вес.

ПС: иногда беременные пьют массу балластных препаратов и не спрашивают зачем они, а на полезные показывают пальцем. Странно это всё, не находите?

EvaTaina 02.03.2024 16:58

Большое Вам спасибо.

EvaTaina 02.03.2024 19:45

Цитата:

Сообщение от Ninti (Сообщение 3062288)
Йога не тот вид нагрузки, чтобы снизить вес.

ПС: иногда беременные пьют массу балластных препаратов и не спрашивают зачем они, а на полезные показывают пальцем. Странно это всё, не находите?

Наверное неправильно, что я пью эти БАДы, но Q10 я пью для усиления родовой деятельности с 20 недели, Масло примулы с 24 недели для размягчения шейки матки и чтоб не переносить беременность, Аминокислоты - для белка, я не могу съесть столько мяса, творога, молочки, фасоли, чтоб белок был в норме, от мяса вообще воротит.

Ninti 03.03.2024 00:46

Выбросить в мусорку все три позиции.
И у вас НОРМАЛЬНЫЙ белок.

Нужно: йодомарин, фолиевую, вит Д, железо.

EvaTaina 03.04.2024 16:59

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Огромное Вам спасибо за Ваш труд, за помощь, за консультации. Мы родились в срок, доношеные, 3120 вес, все хорошо. Естественные роды. Огромное Вам спасибо ещё раз.

Melnichenko 03.04.2024 17:00

Сердечные поздравления !

Ninti 03.04.2024 21:29

Поздравляю. Растите здоровенькими.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.