Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Никто не понимает, ничего не помогает (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255826)

Dr.Vad 12.05.2019 20:41

Дефицита железа нет, размещать сканы боком и вверх тормашками - вершина "уважения" к консультантам форума

Karlo 12.05.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2793113)
Дефицита железа нет, размещать сканы боком и вверх тормашками - вершина "уважения" к консультантам форума

Только щас это увидел. Извините пожалуйста, они при загрузке на сайт автоматически перевернулись. Вадим Валерьевич, подскажите пожалуйста, можно ли искать причину выраженной слабости и сонливости ещё в чем-нибудь, кроме как в психологических проблемах и депрессии? Даже при улучшении психологического состояния почти ничего у меня не меняется в физическом плане.

Dr.Vad 12.05.2019 21:02

Это нужно обсуждать с очным врачом, гематологически вы здоровы

Karlo 12.05.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2793122)
Это нужно обсуждать с очным врачом, гематологически вы здоровы

Последнее волнующее подскажите, пожалуйста.То, что анализы я сдавал в момент воспаления почек, может как-то отразиться на их точности? Нужно ли их пересдавать? Есть ли у меня нехватка витамина Д и нужно ли его восстанавливать?

Divisenko 15.05.2019 14:56

Если есть дефицит витамина Д, то его нужно восполнять.
Воспаление почек не отразилось в этих анализах.
Вам нужна долгосрочная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 28.05.2019 09:21

Спасибо за ответ, спасибо, что помогаете. Честно сказать, не знаю даже что уже обсуждать на психотерапии, вроде бы все волнующие проблемы обсудили, решили. А физическое состояние почти не изменилось...

Divisenko 30.05.2019 19:21

Найдите другого психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 07.08.2019 23:02

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 2793713)
Если есть дефицит витамина Д, то его нужно восполнять.
Воспаление почек не отразилось в этих анализах.
Вам нужна долгосрочная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Здравствуйте! Сергей Иванович, по этим анализам у меня есть дефицит витамина Д?
Могли бы вы посоветовать бюджетного психиатра-психотерапевта для работы по скайпу?

Divisenko 23.08.2019 11:54

По этим анализам дефицита вит. Д у Вас нет.
Контакты всех пси- специалистов форума написаны в профиле. Выбирайте самостоятельно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 22.09.2019 21:52

Сергей Иванович, я проводил встречу с новым психотерапевтом. В связи с тем, что у меня астения, он предложил мне перейти с Ципралекса 20 мг на Прозак, так как он активирующий. Что скажете насчет такой рекомендации?

Divisenko 25.09.2019 14:03

Можно и на прозак, он более активизирующий, чем эсциталопрам. Наиболее активизирующим является милнаципран.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 27.09.2019 22:29

Спасибо за ответ, Сергей Иванович! В 2013 году принимал милнаципран (Иксел), доводил до дозы 150 мг в сутки, к сожалению, состояние только ухудшилось. Принимал еще венлафаксин, который тоже доводил до 300 мг, было только ухудшение. Поэтому честно сказать побаиваюсь менять эсциталопрам на прозак, но нужно, что менять уже.

Karlo 01.10.2019 20:38

Добрый вечер, Сергей Иванович! Сейчас я на 20 мг эсциталопрама. Врач порекомендовал перейти на флуоксетин следующим способом: снизить эсциталопрам до 10 мг, попить неделю, потом снизить до 5 мг и начать пить флуоксетин 20 мг, после чего убрать эсциталопрам. Дело в том, что я очень сильно реагирую на изменения в дозировке эсциталопрама, поэтому побаиваюсь, быстро снижать его, так как не смогу работать. Врачу я об этом сказал, но другую схему он мне не предложил. Могли бы вы посоветовать, как перейти на флуоксетин с эсциталопрама, чтобы переходом не сильно ощущался?

Divisenko 02.10.2019 13:01

Можно начинать приём флуоксетина одновременно со снижением эсциталопрама.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 02.10.2019 13:18

Подскажите пожалуйста, как это сделать в моем случае... какими дозировками, сколько дней.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.