Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

Vika2511 09.11.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1777655)
Думаю, особой опасности нет. Я покупаю.:ad:

Спасибо за ответ!
А грибы? Они являются носителями паразитов, если собраны в людном лесу? И если да, то как их сделать безопасными?

Елена Евгеньевна, а можно еще про рыбу и мясо ответить? Я чуть выше спрашивала, да думаю Вам надоело, наверно, отвечать.:ah:

mashadasha 19.11.2012 13:20

Доброго времени суток, Елена Евгеньевна!
Решила тут задать Вам вопрос! Подскажите пожалуйста, чем пропоить моих членов семьи для профилактики от аскарид и прочих паразитов. Нашей дочке 4 года, ходим в сад. анализы сдавали, все чисто. Есть ли какая ниб. схема для профилактики? 2 года назад с мужем пропили декарис и вермокс с повтором через 2 недели, но прочитав несколько тем на форуме, поняла, что многое изменилось -Курс приема препаратов, а декарис вообще не советуют??...Анализы на паразитов, у нас в городе сдавать, на мой взгляд, бесполезно.... у всех всегда все замечательно и отрицательно)... Пожалуйста напишите свои рекомендации и схему для профилактики. Заранее благодарна Вам!

qwerty 19.11.2012 15:15

Медикаментозной профилактики не бывает! Об этом тут сказано уже сотни раз! Не поленитесь прочесть эту тему.

Vika2511 19.11.2012 17:22

Елена Евгеньевна, рискуя получить баллы за повторный вопрос, спрошу еще раз.
Я пользовалась поиском и просмотрела темы в этом разделе, сколько могла.
Не нашла ничего про грибы, собранные в людном лесу и засоленные, про рыбу различную в упаковках и про колбасу, сосиски и прочую мясную продукцию.
Очень прошу, может кто ответит точно, надоело размышлять перед каждым приемом пищи - опасно или нет?

OlgaVK 20.11.2012 05:49

Давайте без фанатизма и паразитофобии. Жить тоже опасно...
Какие паразиты Вы думаете "водятся" в грибах? В любом случае, грибы Вы сырыми не едите, правильная кулинарная обработка исключает возможность заражения.
Что касается других продуктов, то на предприятиях пищевой промышленности существуют стандарты качества, обязательны нормы санитарного контроля и т.д. Например, глубокая заморозка рыбы в промышленных условиях полностью сводит на нет риск заражения.
Конечно, вспоминая классика:" Полную гарантию дает только страховой полис..."
Если Вас так сильно беспокоит возможность заражения, то выбирайте продукты, которые сможете дома отварить, пожарить и пр.

Мое мнение, гораздо больше пользы принесет, если Вы приучите своих домашних просто регулярно мыть руки.

Vika2511 20.11.2012 06:08

Цитата:

Сообщение от OlgaVK (Сообщение 1784351)
Давайте без фанатизма и паразитофобии. Жить тоже опасно...
Какие паразиты Вы думаете "водятся" в грибах? В любом случае, грибы Вы сырыми не едите, правильная кулинарная обработка исключает возможность заражения.
Что касается других продуктов, то на предприятиях пищевой промышленности существуют стандарты качества, обязательны нормы санитарного контроля и т.д. Например, глубокая заморозка рыбы в промышленных условиях полностью сводит на нет риск заражения.
Конечно, вспоминая классика:" Полную гарантию дает только страховой полис..."
Если Вас так сильно беспокоит возможность заражения, то выбирайте продукты, которые сможете дома отварить, пожарить и пр.

Мое мнение, гораздо больше пользы принесет, если Вы приучите своих домашних просто регулярно мыть руки.

Спасибо большое за ответ!
Гигиену соблюдаем, влажная уборка, руки, душ, все мою с мылом и кипятком обдаю. И все равно заболели. Вот и ищу путь заражения.
Вот варенье из свежей перекрученной ягоды есть страшно. Хоть полгода стоит в холодильнике, а тут пишут, что яйца аскарид очень устойчивы.
А на счет грибов, я переживаю за то что в людном лесу на них могут попасть яйца гельминтов. Едим солеными, а засолка насколько я поняла не убивает яйца(((Промыть тщательнейшим образом такую кучу грибов тоже сложно.

qwerty 20.11.2012 10:03

Это паразитофобия. Вам нужно к психотерапевту. В уличной пыли тоже содержатся яйца некоторых паразитов - и что теперь, не дышать? И иммунная система все-таки стоит на страже :ag:

Vika2511 20.11.2012 10:19

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1784446)
Это паразитофобия. Вам нужно к психотерапевту. В уличной пыли тоже содержатся яйца некоторых паразитов - и что теперь, не дышать? И иммунная система все-таки стоит на страже :ag:

Да, вы правы.
Но как ей не быть если при соблюдении всех правил вдруг узнаешь что во всех членах твоей семьи сидят черви. Бррр...
Еще форума начиталась, фоток насмотрелась, все эти случаи выползания из горла и ануса в живом виде :ai:
Извините если достала вопросами, просто хотела исключить ВСЕ возможности заражения.

Uhbujhmtdf 20.11.2012 11:30

Немозол
 
Елена Евгеньевна! Подскажите пожалуйста как дать ребенку 3-х лет немозол в суспензии, флакон 20 мл. Боюсь мало дать или много. Нам нужно для профилактики, в доме собака. Извиняюсь если не туда написала, новичок я здесь :-((

OlgaVK 20.11.2012 12:07

Препарат применяется для лечения уже подтвержденной инвазии, а совершенно не для профилактики.
Почитайте темы, не надо пичкать ребенка без показаний! Наличие собаки в доме - не требует лечения...

qwerty 20.11.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Vika2511 (Сообщение 1784457)
Да, вы правы.
Но как ей не быть если при соблюдении всех правил вдруг узнаешь что во всех членах твоей семьи сидят черви. Бррр...
Еще форума начиталась, фоток насмотрелась, все эти случаи выползания из горла и ануса в живом виде :ai:
Извините если достала вопросами, просто хотела исключить ВСЕ возможности заражения.

Откройте консультативную тему и поведайте нам, какие именно черви сидят в вашей семье и, главное, как они были диагностированы. Может, все не так страшно?

BBC 20.11.2012 15:19

Ну прочитайте то, что написано выше! ПРОЧИТАЙТЕ. Поберегите Елену Евгеньевну - не пальцы ее о клавиатуру сношенные, а разум ее стотысячным одним и тем же вопросом измученный. Не даются антигельминтные препараты "для профилактики" - не компотик чай, не конфетка. Есть подозрения - сперва диагностика, потом, если диагноз подтвержден - разговор о лечении.

Vika2511 20.11.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1784519)
Откройте консультативную тему и поведайте нам, какие именно черви сидят в вашей семье и, главное, как они были диагностированы. Может, все не так страшно?

Тему открывала, Вы в ней исчерпывающе на все мои вопросы ответили. Спасибо Вам. Были обнаружены аскариды, диагностировались анализом кала, уже пролечились, ждем срока сдать контрольные.
Просто решила про профилактику спрашивать не в той теме, а в этой все таки.
Просто если от аскарид избавиться относительно легко, то начитавшись здесь про лентецов, цепней и описторхов есть мясо в любом его виде уже боюсь.

Vickyt 23.12.2012 11:59

Ребенок на улице уронил печенье на пол и быстро подняв ее успел съесть - отобрать не успели... :(
Дело было на отдыхе в Таиланде, в окрестностях пляжа были замечены бродячие собаки. Есть ли риск гельминтов от этого случая? Особенно переживаем из-за эхинококкоза :(

MaryDary 25.12.2012 22:32

Здравствуйте! У меня паразитофобия 100%. Я прям до потери сознания боюсь глистов. Даже изображение в учебнике биологии вызвало у меня дикий визг на уроке. Очень боюсь, и сделать со своим страхом ничего не могу. И не понимаю, как другие спокойненько так говорят "ну подумаешь червячки во мне ползают" буээээ. Прочитала всю тему.Появился новый вопрос. где-то на 19 странице было написано про то что якобы иммунитет борется с паразитами.Я это поняла так, что какие бы глисты ни были, рано или поздно они вымрут благодаря иммунитету.Пусть через год,но ни один не выживет?То есть можно и не лечить в принципе,просто повышать иммунитет,соблюдать правила гигиены и жить спокойно??? Это так????Если да,то какой самый долгий срок пока все вымрут?
У меня и дочи эозинофилы(не помню как это правильно пишется) всегда повышены и врачи подозревают инванзии, но однократные анализы это не подтверждают.
И еще вопрос стыдный.У меня в детстве эта бяка была часто, очередной раз я их увидила сама,маленькие, милиметров 5-7.Положила в коробок и сдала (диспансеризация была).А результат пришел идеальный. Мне тогда было лет 7.До сих пор анализы в норме, мне уже 29.Не лечилась.Как такое может быть?Они могли сами умереть?С тех пор появилась фобия. Теперь я раз в год пропиваю пирантел.Последний раз пила месяц назад 3 таблетки. Если что-то было,оно убилось или могло остаться? Уже устала от этого страха, что вот у меня уже лезет изо рта, вот он ползет и т.д.А они правда лезут изо рта?Прям реву уже. Анализы в норме,но сдаю редко где-то раз в 1-2 года однократно. А еще я работаю с пищей и детьми и наверное это группа риска? Извините, за мою истерию. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.