Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 09.04.2012 17:01

Не переживайте, зараженного мяса в С-Пб нет.

IceCandy 13.04.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 1412255)
Паразит паразиту рознь. Есть сведения, что, например, при аскаридозе матери во время беременности, снижается риск развития атопического дерматита у ребенка.

Пожалуйста, поясните мне это сообщение!!! тут описка? имеется ввиду лечение матери снижает риск?

qwerty 13.04.2012 12:11

Нет, все верно. В исследовании дети из группы матерей, у которых во время беременности был выявлен и пролечен аскаридоз, болели АД достоверно реже.

IceCandy 26.04.2012 00:56

Елена Евгеньевна, ответьте на мои вопросы ( заранее извините, если они Вам покажутся глупыми)
1. В человеке чаще всего живут одна, две или много аскарид.
2. Аскарида самец или самка через год сам умрет в организме, так? Или организм может его "убить".
4. На вашей практике встречалось, чтобы малыш внутриутробно мог заразиться аскаридой от матери?
3. Я тоже против Бадов и считаю это - шарлатаноством.. травы тоже вредны могут быть.. но все же не пойму ..до всех лекарств от паразитов, как-то же люди лечились.. и не загоняли глистов в другие органы? или плодили у себя внутри червей?

Спасибо!

qwerty 26.04.2012 16:04

1. В разных климатических зонах и гигиенических условиях по-разному.
2. Организм убивает личинку. Если личинка выжила, то максимальный срок жизни аскарид - 2 года, в среднем 1.5.
3. Такие случаи крайне редки, но есть. Один такой случай прошел через наш форум.
4.Да, лечились фитопрепаратами, но эффективность была низкой и осложнений гораздо больше.

IceCandy 26.04.2012 16:18

Елена Евгеньевна, еще вопрос: как далеко паразиты могут проползти, чтобы оставить яйца.
Дело в том, что у нас частный дом и большой огород. А уличный туалет как раз - таки находится недалеко от грядки с клубникой, где-то 5 метров. Читала, что они могут откладывать яйца прямо в ягодах. туалет используется очень редко, может раз в неделю, все вроде сделано герметично.. но паразиты же могут найти лазейку.. Что делать, чтобы обезопасить себя? про мытье поняла.. хотя раньше все ели прямо со своих грядок..

qwerty 26.04.2012 19:44

Не поняла, какие паразиты должны из туалета ползать? Они же в кишечнике сидят, и никакой булочкой их оттуда не выманить :au: В кале - яйца, цисты, собственной подвижности не имеют. Их разносят мухи - переносчики.

trewsa 26.05.2012 20:07

Здравствуйте,Елена Евгеньевна, подскажите пожалуйста, после приема противоглистных препаратов через какое время можно беременеть? может конечно не к вам вопрос... мы хотим с мужем для профилактики пропить какой-нибудь препарат, а через 2-3 неделе планируем беременеть.

qwerty 26.05.2012 21:43

Читайте тему - отвечено многократно.

Aleksaa 30.05.2012 12:59

Подскажите, хотим на даче установить песочницу для детей , как продезинфицировать песок, возможно ли это и где взять чистый песок? Как долго может храниться песок. И стоит ли вообще так замарачиваться.

Lisa89 21.06.2012 15:49

Добрый день!
Извиняюсь заранее,может быть пишу не там, где нужно.
Лет 5 назад проходила лечение от лямблиоза, в конце назначили промывание (клизмы), которое сделать не удалось. После неоднократно сдавала кровь на различных паразитов,всё было нормально. Но после лечения резко появились проблемы с кожей на лице, которые не проходят и по сей день. Всю жизнь были проблемы с желудком и кишечником.
2 недели назад завели котёнка, через 2-3 дня начались симптомы аллергической реакции (как-будто что-то чешется в горле), после недели симптомов был острый момент-астматический приступ с потерей голоса. После 2-х дневного употребления тавегила всё пришло в норму, только появился учащённый разжиженный стул, вздутие живота и дискомфорт.
Скажите, пожалуйста: 1. могли ли появиться проблемы с кожей лица после лечения от лямблиоза? 2. могла ли быть такая аллергическая реакция как я описала от заражения паразитами? 3. где и как лучше всего провериться на паразитов в СПб? 4. целесообразно ли вообще в моём случае на них провериться?

mahonizm 25.07.2012 23:30

Добрый вечер! У меня ребенку 9 месяцев,он иногда ползает по траве в сквере,в связи с этим вопрос: если до этого там гуляли зараженные глистами собаки и нагадили там,на руках у малыша могут быть их яйца? Если он потянет руку в рот он заразиться? Или иммунитет сработает? А если каждый день такое происходит,организму тяжелее справляться с таким "нашествием"? Если я протру руки ребенку влажной салфеткой,это будет достаточно,или надо мыть проточной водой с мылом?
И еще вопрос,для Казахстана рекомендации ВОЗ как и для России,т.е. не давать детям профилактические курсы противогельминтных препаратов? Муж говорит что ему в детстве давали,и что нашим детям тоже надо

Lssshj 01.08.2012 19:41

Вопрос по гигиене при острицах. 1 Откуда я/г на стенах и шторах? 2 Надо ли перестирывать вещи , которые лежат в шкафах (я складываю в шкаф только стираное и проглаженное, но пыль на полках присутствует)? 3 Подозреваю на работе тоже надо делать тщательную уборку? 4 Тряпки после уборки достаточно только обдать кипятком или прокипятить ? Вы писали что воздействие кипятка менее 5 мин недостаточно.

Lssshj 02.08.2012 10:07

На первый вопрос уже ответ нашла.

qwerty 02.08.2012 10:36

Лучше избыточная уборка, чем недостаточная.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.