Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Неприятные ощущения в голове/мозге (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491651)

druzhba 13.03.2024 03:10

Дремания, ощущения недосыпа, сбитый сон
 
Здравствуйте. Не могу наладить сон
Постараюсь описать. Днём тянет дремать, дремаю но особо не сплю
Могу лечь около 8,9,10,11 вечера, но обязательно проснусь в 1-2 ночи и ближе к утру только засыпаю и все равно сплю потом мало. Либо до 2-3 не сплю потом засыпаю.
Тоесть нормальный сон, типа нормальный у меня почему-то чаще в 2-4 ночи засыпания.

Пью по схеме нового психотерапевта:
Стимулотон 100мг 1 т раз в день
Арипразол 10мг половинка раз в день
Гидазепам четверть 3 раза в день
Амитриптилин перед сном половинка 25мг

Хочу просто хотябы ложиться и спать 7-8 часов. Раздражает очень непонятный сон и долбанные дремания, после них вялый вечно. Сейчас 2 ночи проснулся после того как заснул или дремал в 21:00. Раздражает (

Divisenko 13.03.2024 16:23

Модераторское: один раздел - одна тема. Не плодите разные темы!

Divisenko 13.03.2024 16:26

Цитата:

Сообщение от druzhba (Сообщение 3064062)
Здравствуйте. Не могу наладить сон
Постараюсь описать. Днём тянет дремать, дремаю но особо не сплю
Могу лечь около 8,9,10,11 вечера, но обязательно проснусь в 1-2 ночи и ближе к утру только засыпаю и все равно сплю потом мало. Либо до 2-3 не сплю потом засыпаю.
Тоесть нормальный сон, типа нормальный у меня почему-то чаще в 2-4 ночи засыпания.

Пью по схеме нового психотерапевта:
Стимулотон 100мг 1 т раз в день
Арипразол 10мг половинка раз в день
Гидазепам четверть 3 раза в день
Амитриптилин перед сном половинка 25мг

Хочу просто хотябы ложиться и спать 7-8 часов. Раздражает очень непонятный сон и долбанные дремания, после них вялый вечно. Сейчас 2 ночи проснулся после того как заснул или дремал в 21:00. Раздражает (

Стимулотон 100 мг - минимальная доза, которая может работать.
Покажите распечатку этой темы Вашему врачу. Он должен медленно повышать дозу стимулотона.
Также Вы должны организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 13.03.2024 16:28

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3064132)
Стимулотон 100 мг - минимальная доза, которая может работать.
Покажите распечатку этой темы Вашему врачу. Он должен медленно повышать дозу стимулотона.
Также Вы должны организовать себе разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

А как это поможет наладить сон?
Стимулотон может его наладить? Увеличение дозы

Divisenko 20.03.2024 12:43

Цитата:

Сообщение от druzhba (Сообщение 3064133)
А как это поможет наладить сон?
Стимулотон может его наладить? Увеличение дозы

Да.
Увеличение дозы сертралина и психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 29.03.2024 17:58

Здравствуйте. Появилась сонливость днём. Часто тянет спать, дремать. Сон кривой какой-то я раньше ложился в 2-3 утра ито спалось лучше до 11-12 дня. Сейчас в 21 засыпаю и просыпаюсь в 2-3 ночи и либо заснуть не могу либо сплю потом просыпаюсь каждый час.Образ жизни сидячий, не активный. Дома.
Набрал 1-2 кг хотя вес итак 34.9 по ИМТ лишний
175 рост 105-107кг вес. 29 лет

Пью стимулотон 100 утром
Арипразол 25 пол табл утром
Гидазепам четверть 3р в день
Амитриптилин половинка наночь

Пью достаточно давно уже пару месяцев как.

Я себе накручиваю что у меня проблемы с сердцем и сосудами и сонливость из-за возможного апноэ, как показалось мне. Либо диабет накручиваю. Ещё букет зевота, нет такого что неудовлетворительность вдоха, просто зевота будто гипоксия идёт где-то какая-то.

Потому что вес большой, перегородка искривлена на каплях сосудосуживающих и вес ещё + невроз.

Что может быть и подскажите дозы нормальные или нет? Врачу прямо сказать чтоб увеличил пока не думал, боюсь не поймет если буду ему указывать. Тревоги стало меньше, но вот мыслей больше и прослушивания к организму. :bn: что можете посдказать и посоветовать?

Пытаюсь худеть, пока слабо получается

Divisenko 31.03.2024 13:33

Здравствуйте.

Сертралин (стимулотон) нужно увеличивать. 100 мг - минимальная доза, которая может работать. И мы видим, что 100 мг не работает. В Вашем состоянии лечебные дозы сертралина от 100 до 400 мг в сутки.

Амитриптилин и гидазепам нужно убирать. Если нужно снотворное, то лучше микродозы тразодона или кветиапина, или нормальные дозы габапентина на ночь.
Сон должен быть только ночной. 8-9 часов, с 22 (23) вечера до 6 (7-8) утра
Не допускайте дневной сон и не допускайте поздних подъёмов.

Психотерапия у Вас есть? Если нет, то почему не организуете? Который месяц я Вам об этом говорю, но Вы игнорируете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 03.04.2024 21:29

Психотерапия пока финансово накладна
Пытался сказать врачу увеличить дозу говорит пока итак нормально. Гидазепам убираем уже, а амитриптилин арипразол оставил


Сегодня вообще весь день спал, ели поднял себя постоянно спать хочу

Divisenko 06.04.2024 21:15

Вам нужно выбрать, какому врачу доверять.
Если Вы доверяете Вашему врачу психиатру - тогда нет смысла задавать вопросы здесь, почему Вам не помогает. Задавайте вопросу Вашему психиатру.

Без психотерапии - сложно. Можно найти психотерапевта за символические деньги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 20.04.2024 01:43

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3067153)
Вам нужно выбрать, какому врачу доверять.
Если Вы доверяете Вашему врачу психиатру - тогда нет смысла задавать вопросы здесь, почему Вам не помогает. Задавайте вопросу Вашему психиатру.

Без психотерапии - сложно. Можно найти психотерапевта за символические деньги.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

А если давит, покалывает в левой части груди это и сердце может быть и невроз и невралгия? Уже несколько дней так
Переживаю что сердце из-за веса
Психотерапию пока финансово не могу
Я бы тоже увеличил дозу хотябы до 125мг стимулотона:bn:

Divisenko 20.04.2024 14:52

Покалывание в левой части груди, скорее всего, межрёберная невралгия. Сколько Вам лет?

Есть сайты агрегаторы психотерапевтов. Там можно найти психотерапевта за символические деньги. Так что разговор про финансы - мимо.

Стимулотон увеличивайте. Под контролем Вашего психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

druzhba 21.04.2024 06:40

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3068740)
Покалывание в левой части груди, скорее всего, межрёберная невралгия. Сколько Вам лет?

Есть сайты агрегаторы психотерапевтов. Там можно найти психотерапевта за символические деньги. Так что разговор про финансы - мимо.

Стимулотон увеличивайте. Под контролем Вашего психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Мне 29, но есть лишний вес. Рост 175 вес 105
У меня чаще было и давление и пульс 130 давление пульс 85+
Сейчас почему-то пониже пульс 65-70 давление 108-120
Может таблетки так действуют антидепрессанты, но обычно всегда пульс повышен под 90 и давление выше 120. Уже два раза за пару дней выкидывать из сна Толи систола Толи будто сердце остановилось

druzhba 21.04.2024 21:18

Ещё очень не нравится постоянно хочется спать. Я не работаю и меня постоянно клонит в сон. Чуть посижу за компьютером и уже в кровать тянет. Вечно тянет у сон и сплю как-то прерывисто просыпаясь. Накручиваю себе апноэ

druzhba 27.04.2024 00:23

Цитата:

Сообщение от Divisenko (Сообщение 3068740)
Покалывание в левой части груди, скорее всего, межрёберная невралгия. Сколько Вам лет?

Есть сайты агрегаторы психотерапевтов. Там можно найти психотерапевта за символические деньги. Так что разговор про финансы - мимо.

Стимулотон увеличивайте. Под контролем Вашего психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Сейчас началась сильная зевота. Сейчас переживаю что гипоксия из-за веса что сжимает лёгкие и сердце жир. Посчитал у меня 35кг лишних..

Когда-то у меня было похожее была зевота я боялся умереть крутило руки мозги тухли у меня голова отключалась это длилось очень много месяцев или лет несколько и потом как-то само прошло. Это было одно из самых ужасных неприятных вещей в моей жизни. У меня небыло неудовлетворительности вдоха у меня просто была зевота частая долгая ежедневная. Вы сталкивались когда нибудь с таким? Ели ушло это был ад. Я на работе голову над столом ели ловил я выключался все мои мышцы слабели когда начиналась зевота

Divisenko 27.04.2024 16:15

Рекомендации - прежние.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.