Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Никто не понимает, ничего не помогает (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255826)

Divisenko 16.05.2018 09:30

Здравствуйте.
Теоретически, может. Сходите к врачу эндокринологу.
Может быть и ситуация в "недолеченной" депрессии...

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 16.05.2018 21:11

Спасибо, обязательно схожу. Хотел посоветоваться у Вас ещё по нескольким вопросам. Как принимаю Ципралекс, в сентябре будет 3 года. Поэтому я «схожу» с него. Очень медленно. Я доводил дозу до максимальной 20 мг, был на ней года 2. Сейчас снизил до 10 мг и по-немногу хочу полностью «сойти». По какой схеме это сделать, чтобы это было наименее болезненно? Психологическое самочувствие пока хорошее, стабильное. Проходил КПТ, около 15 сеансов с января и столько же года полтора назад. Сейчас психолог порекомендовал сделать перерыв, чтобы я не стал зависимым от него и сам смог учиться применять техники КПТ, а в случае необходимости решили вернуться к терапии. Как я раньше писал, при улучшении психологического состояния, сохраняется физическая симптоматика. Что бы можно было бы делать с этим? Имеется ввиду, если это не будет связано с пониженным витамином Д.

Karlo 18.05.2018 00:20

Сергей Иванович, могли бы Вы пригласить в тему эндокринологов и спросить их мнение. Естественно я не прошу заменить очный приём

Divisenko 20.05.2018 14:58

Максимальная доза эсциталопрама (ципралекса) - 30 мг.
Если сейчас есть признаки депрессии - сходить с антидепрессанта не нужно.
Если будете сходить - убирайте по 2,5 мг каждую неделю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Karlo 20.05.2018 15:06

спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста еще:
1. При улучшении психологического состояния, сохраняется физическая симптоматика. Что бы можно было бы делать с этим? Имеется ввиду, если это не будет связано с пониженным витамином Д.?
2. Могли бы Вы пригласить в тему эндокринологов и спросить их мнение? (Естественно я не прошу заменить очный приём)

Divisenko 20.05.2018 16:51

Про физическую симптоматику больше гипотез у меня нет.
Эндокринологов в тему пригласил. Если кто-то сочтёт нужным ответить - он ответит в течение нескольких дней. В противном случае, остаётся Вам самому создать тему в разделе Эндокринология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Melnichenko 20.05.2018 19:14

Крошечная нехватка витамина D без труда может быть компенстрована ,нпрм, вигантолом или аквадетримом по 20 капель × 2 раза в неделю× 2 мес, затем по 10 капель × 2 раза в недель × 2 мес,
Наверное, станет лучше , но не стоит все проблемы приписывать дефициту вит Д.
До начала лечения и через 2 мес оцените уровень кальция крови и альбумин крови

Karlo 20.05.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Anthioh (Сообщение 2689840)
Про физическую симптоматику больше гипотез у меня нет.
Эндокринологов в тему пригласил. Если кто-то сочтёт нужным ответить - он ответит в течение нескольких дней. В противном случае, остаётся Вам самому создать тему в разделе Эндокринология.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Спасибо Вам большое, Сергей Иванович.

Karlo 20.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2689901)
Крошечная нехватка витамина D без труда может быть компенстрована ,нпрм, вигантологм или аквадетримом по 20 капель × 2 раза в неделю× 2 мес, затем по 10 капель × 2 раза в недель × 2 мес,
Наверное, станет лучше , но не стоит все проблемы приписывать дефициту вит Д.
До начала лечения и через 2 мес оцените уровень кальция крови и альбумин крови

Здравствуйте. Спасибо большое, что подключились к теме. При первой же возможности сдам названные Вами анализы.

Karlo 03.06.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2689901)
Крошечная нехватка витамина D без труда может быть компенстрована ,нпрм, вигантолом или аквадетримом по 20 капель × 2 раза в неделю× 2 мес, затем по 10 капель × 2 раза в недель × 2 мес,
Наверное, станет лучше , но не стоит все проблемы приписывать дефициту вит Д.
До начала лечения и через 2 мес оцените уровень кальция крови и альбумин крови

Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Сдал анализы: Альбумин - 55 г/л (референсные значения 35 - 52)
Кальций 2.55 ммоль/л (референсные значения 2.10 - 2.55)
Можно ли теперь начать прием Вигантола?

Melnichenko 03.06.2018 12:54

можно с оценкой кальция через месяц

Karlo 03.06.2018 23:22

Спасибо Вам. Скажите , а как лучше его принимать
Цитата:

Крошечная нехватка витамина D без труда может быть компенстрована ,нпрм, вигантолом или аквадетримом по 20 капель × 2 раза в неделю× 2 мес, затем по 10 капель × 2 раза в недель × 2 мес,
в какое время суток, с какой и каким количеством жидкости?

Melnichenko 04.06.2018 08:25

Инструкция в листке - вкладыше

Karlo 08.06.2018 23:39

понял Вас)

Karlo 28.08.2018 00:03

Здравствуйте, Сергей Иванович. Обращаюсь снова к Вам за помощью. Как я писал ранее, на фоне улучшения психологического состояния присутствуют сонливость, слабость, быстрая утомляемость. Проходил КПТ, на нем и наступило улучшение, в данное время не прохожу терапию, но скоро планирую возобновить. Кроме этого, как писал выше принимаю 10 мг Ципралекса, который не могу пока прекратить из-за работы (жду благоприятных условий). Больших жалоб нет, кроме слабости и сонливости. Однако, что мучает в последнее время ю, так это то что я вспоминаю свою бывшую девушку, будучи женатым. Практически каждый день. Вспоминаю ее, смотрю ее страницы в соцсетях, причём она замужем и у неё есть дети. Во время прохождения КПТ прорабатывали эту ситуацию несколько раз с терапевтом, в том числе работая в воображении, но воспоминания не проходят. Могли бы Вы посоветовать в каком направлении двигаться данной ситуации? Специальные техники, методики


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.