Дискуссионный Клуб

Дискуссионный Клуб (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Профилактика малярии и других тропических болезней -2. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95021)

ValeryMama 22.04.2015 01:30

Спасибо!
Елена Евгеньевна, кого из детей Вы называете маленькими? только малыша 6 мес или 3 года, 4 года тоже маленькие для таких поездок? с ними уже ездили год назад туда же. Маленький возможно уже не поедет, родители очнулись от того, что ребенок поедет в аэропорт без бцж, малярия, личинки и пр. родителей не пугают, пугает только туберкулез :bc:
Посмотрела пару картинок с названными Вами личинками. Наверное в следующий раз поедем в наши широты, теперь точно обрету фобию на пляже :bc: раньше думала что на пляже вредно только солнце.
И откуда в таком сухом и жарком климате такая гадость :(

по ссылкам все прочитала еще до того как написала вопрос. Только про малярию в одной вообще ничего не написано, а в другой читала что малярия там редка и была лет 5 назад вспышка в деревне возле Нила.

terziy 11.05.2015 15:51

после Египта
 
Елена Евгеньевна,
нашла сайт поисковиком.
к сожалению уже после поездки ,а мы как обычно задним днем умнеем.
скажите пожалуйста куда можно обратиться в Питере для лечения при подозрении на подкожных паразитов после посещения популярных египетских курортов.

море солнце , песочек, красота,вопрос: на ноге ,на внешней стороне ступни сверху в начале была красная кожа,я думала солнечный ожег,мазала,не проходит, приехала все по прежнему ноги загорели а болезненность и припухлость осталась.и такое впечатление что внутри полость такая свободная, я боюсь почитала какие прелести можно привести теперь боюсь последствий.
и еще кто то укусил в бедро и укус напоминает фурункул,уплотнен ,примерно один сантиметр в диаметре.
понимаю что заочно советовать ,но что за гадость такая...
спасибо.

Dim2 11.05.2015 17:58

С такими симптомами — к хирургу. По одному описанию ничего не сказать.

terziy 11.05.2015 18:09

Дмитрий Игоревич, спасибо.
Вопрос к кому в Питере можно обратиться
специалисту по тропическим болезням.

Dim2 12.05.2015 10:12

Не знаю. Я — в Перми. Для поиска специалистов есть отдельная тема.

qwerty 12.05.2015 14:19

В С-Пб специалистов по тропическим болезням нет. В Боткинской только малярию умеют лечить.

ValeryMama 21.05.2015 15:39

Здравствуйте,уважаемая Елена Евгеньевна!!! Мы сейчас находимся в Египте,ночью периодически кусают комары ребенка. Я бы и не заметила бы если бы каждый укус не сопровождался огромными мокнцшими ранами по причине расчесов,страшно смотреть. Почему -то кусают только ребенка,нас нет. Сегодня после ночи весь животик усыпан укусами. Скажите пожалуйста,в Египте малярия есть только в районах нила? Распространена ли она в куррортных зонах? Мы находимся киллометрах в 20 от хургады. Может быть можно что-ьл дать ребенку после приезда для профилактики малярии? Спасибо.

qwerty 23.05.2015 14:29

В регионе Хургады малярии нет.

ValeryMama 25.05.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2236069)
В регионе Хургады малярии нет.

Большое Вам спасибо! Я уже и сама позабыла про малярию,ибо тут не комары нас атакуют, а что-то еще. Пожалуйста,проконсультируйте. Я не переживала пока люди своими страстями не настрощали. Я думала комары покусали,но навернон нет. После одной ночи на животе ребенка появилась мелкая сыпь - как белые прышики,по бокам и на груди,животе. Я брызгала ребенка на ночь средством от комаров- открытые части тела,под футболкой не брызгала и именно под футболкой все было усыпано. Нас с мужем никто не покусал. Позже сыпь стала краснеть,может сама по себе,может от морской воды,прышики стали разбухать, и вместо них стали оставаться красные мокрые пятна. Уже дней 5 это происходит. Вчера увидела на теле маленький пузырик,сегодня после купания в море от него остался такой же красный мокрый круглый след- пузырик лопнул в воде. Выходит все эти укусы становились пузырькпми и лопались. Всея брызгаю мирамистином когда все размокает,чтобы не занеслась еще какая-нибудь зараза. Ни одного ребенка с такими укусами мы тут не видели и все только спрашивают что это- ветрянка? Дерматит? Охают и говорят что тут еще какие-то рыжие летающие муравьи кусают. Я хотела спросить - что это могло быть,что после укусов появлялись пузырьки и лопались,я думала Какая-нибудь мошкара. Думвю не комары,потому что не чешется. На что это может быть похоже по описанию- безобидные мошки и мухи или какие-то насекомые переносчики какой-нибудь зазары? Не стоит беспокоиться?

qwerty 25.05.2015 12:56

По описанию определить причину высыпаний невозможно. Покажите ребенка очному врачу.

ValeryMama 25.05.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 2236693)
По описанию определить причину высыпаний невозможно. Покажите ребенка очному врачу.

А какому врачу? То что это укусы это 100%. Может быть фото будет полезным? Я постараюсь сделать

ValeryMama 26.05.2015 12:50

Здравствуйте! Диагноз вульгарное импитиго, вызваннон стрептококами (или стафилококками,не помню), назначили местное лечение. Врача не интересует кто мог укусить,он сказал этим не забивать голову,в египте ничего нет,он прав в том что неважно кто укусил? Никаких анализов в этом случае делать не нужно? Это обыяная мошкара/комары, никаких насекомых переносчиков там нету? однозначного теперь могу сказать мамам маленьких детей - египет -не лучший выбор. Гадости много,солнце сильнейшее,тяжело и небезопасно.

ValeryMama 26.05.2015 17:14

Вложений: 2
простите, я снова забыла про фото
Вложение 81963Вложение 81964

qwerty 26.05.2015 19:35

В этой теме не обсуждаются конкретные клинические случаи. Читайте правила!

Abi 27.05.2015 15:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. По ссылке на первой странице при посещении Шри-Ланки прививка от желтой лихорадки есть в списках. А вот в списках нашего минздрава не упоминают о распространении желтой лихорадки на острове. Делать все-таки или нет? Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.