Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Глистные инвазии - профилактика заражения (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503)

qwerty 20.06.2010 23:11

Незрелое яйцо транзитом проходит через кишечник и отправляется в унитаз. :ag: А иммунная система, конечно, работает, и у большинства вполне неплохо справляется с защитой от паразитов.

Chocotata 20.06.2010 23:28

Елена Евгеньевна, огрооомное спасибо!!! Вы меня обрадовали :) а то я поначиталась в интернете, и уже не знаю, куда себя девать. скажите ещё, пожалуйста, если всё-таки зрелое яйцо попадает в организм человека и там остаётся путешествовать, сколько оно будет в организме жить? я где-то прочитала, что в среднем 4-6 месяцев, но может и до 10 лет, это правда? и куда оно девается после этих десяти лет?

и ещё такой вопрос: вот глазной токсокароз - у него ведь бывают какие-то симптомы, не может же быть так, что живёт себе человек без проблем, а потом раз - и у него червь из глаза вылезает, и глаз ему удаляют?

вот ведь, с пеленок живу рядом с собаками, некоторых и не глистогонили ни разу, некоторые спали со мной в одной кровати, когда маленькой была возилась с 7 щенками (тоже не обработанными), тискала их и облизывала, и никаких проблем никогда не знала. теперь вот случайно прочитала про этот токсокароз и других глистов и боюсь лишний раз щенков потрогать. :(

даже тему в психотерапии уже открыла...

Ещё раз извините за то, что отвлекаю и спасибо огромное!

qwerty 21.06.2010 01:17

Где Вы вычитываете такие феерические глупости?
Яйца токсокар по организму не путешествуют. Из яйца в кишечнике выходит личинка, проникает в кровеносную систему, и тут её уничтожают клетки иммунной системы. Вы сами пишете, что тесно общались с собаками, и ничего страшного с Вами не произошло. Перестаньте себя накручивать.

TanushaS 21.06.2010 16:08

Доброго дня! Мне 28 лет, 171см-48кг. Уважаемые специалисты, меня беспокоит следующий вопрос. Неделю назад на работу заказали суши. Я впервые в жизни съела один кусочек суши с лососем. Ела помимо этого горячие роллы и запеченную креветку с кальмаром. Через день начал болеть желудок, иногда иррадирует в кишечник. У меня хронический гастрит и синдром раздраженного кишечника. Периодически бывают спазмы на фоне ВСД. Желудок ноет и бывает метеоризм. Возможно, что у меня простое обострение после приема непривычной пищи.
Не могла ли я подцепить паразита? Начиталась массу пугающих статей, но все же склонна услышать мнение профессионала. Читала тему про суши, но там немного размыто описано. Я не ела васаби, убивает ли он паразитов (мнения везде разные)? Читала также, что именно лосось не проходит специальной заморозки, поскольку его мясо будет расползаться. Как же его тогда везут на такие расстояния? Я думаю, что его все-таки подают не в сыром виде...
Заранее благодарна за ответ! :)

qwerty 21.06.2010 17:04

В мясе лосося нет паразитов, поражающих человека.

Swetlanka 22.06.2010 00:02

Здравствуйте! Можно ли так заразиться какими-нибудь паразитами?
Мой ребенок ехал на велосипеде и упал, причем в собачие фекалии ((( Достаточно ли будет просто постирать в порошке его штаны? Убиваются ли паразиты (и что это за паразиты, которые могут жить в собаке) в мыльной воде? Или нужна еще доп. дезинфекция?

TanushaS 22.06.2010 09:56

Спасибо большое!

qwerty 23.06.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Swetlanka (Сообщение 1134881)
Здравствуйте! Можно ли так заразиться какими-нибудь паразитами?
Мой ребенок ехал на велосипеде и упал, причем в собачие фекалии ((( Достаточно ли будет просто постирать в порошке его штаны? Убиваются ли паразиты (и что это за паразиты, которые могут жить в собаке) в мыльной воде? Или нужна еще доп. дезинфекция?

Если фекалии не попали в рот, достаточно выстирать одежду обычным способом.

Chocotata 23.06.2010 14:00

Елена Евгеньевна, огромное Вам спасибо! :)

Egiptianka 23.06.2010 23:51

приборы антипаразитарной терапии???
 
Здравствуйте Елена Евгеньевна!
Если можно, подскажите, из этих приборов, есть стоящий или очередная профанация? "Zapper-5-БПГ-Иммунитет, «Цаппер-МЧС», «Парацельс», «Стелла», «Радомир», «СемТех», «Водолей», «УРО-биофон», «Биоспектр-11»

qwerty 24.06.2010 14:09

Все это - шарлатанство.

Egiptianka 24.06.2010 23:28

Спасибо!, помогли денежки сберечь и развеять страхи. Благополучия Вам и Вашим Близким!

Katya1987 28.06.2010 16:07

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моей дочке 7 месяцев,обнаружила глистов (белый червячок с черной головкой) в кале.Что делать?

qwerty 28.06.2010 16:29

У человека нет глистов с черной головкой. Отнесите червя в лабораторию, это может быть личинка мухи.

TanushaS 09.07.2010 12:06

Доброго дня, Елена Евгеньевна!
Муж делал яичницу, разбивал яйца ножом. А потом этим же ножом отрезал хлеб. Конечно, нож должен был сразу отправиться в мойку, но утром, видимо, супруг еще не проснулся. Подскажите, пожалуйста, нет повода для беспокойства?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.