Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Стоматология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Удалили зуб (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37323)

Booker 08.03.2008 14:03

Если видно, что он нормально будет выполнять свою функцию, то ставят.

Foxa 08.03.2008 16:45

когда пломбу поставили, точно она белой была? может, такой же?
какую пломбу ставили? выдали ли какую-нибудь квитанцию, если да, то что в ней написано? Дело в том, что фотокомпозит от крови не окрашивается.
Может, новая пломба выпала и вы видите пигментированые ткани зуба?
По снимку ничего не определить.
Еще. Если была проблема с каналами зуба, то залепливание этой боковой полости ничего не даст. Если свищ был от шестерки, то проблема осталась.

Natali999 08.03.2008 21:31

Когда врач мне поставила сбоку эту пломбу,то она прямо идеально совпала по цвету со старой и самим зубом. Врач сама это сказала и я в свое время посмотрела через предложенное зеркало. Пломба дома,после того как я убрала тампон с лекарством стала вот такого цвета,как показала на снимке и оставшаяся часть пожелтела. Дело в том,что в том же месте у меня и до этого было такое же ну или чуть больше. Я ведь только ради этого все переделовала и бац опять тоже самое. Теперь еще и десна неизвестно сколько будет болеть. Стоит ли сейчас все заново в этом зубе перелечивать или стоит все же подождать какое то время и дать возможность зажить ране? С праздником милые дамы.

Booker 08.03.2008 21:36

Десна пройдёт довольно быстро. Показаться врачу всё же стОит, слишком много вопросов, на которые через форум не ответишь.

Foxa 09.03.2008 01:26

Так как я не понимаю, что за лечение Вам было проведено, то не могу посоветовать ничего, кроме обращения к лечащему врачу.

Natali999 09.03.2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 444384)
Так как я не понимаю, что за лечение Вам было проведено, то не могу посоветовать ничего, кроме обращения к лечащему врачу.

Скажите,а может вообще ничего с этим зубом не делать? Я боюсь,что как бы не стало хуже и не предложили удалить его.:confused:

Booker 09.03.2008 10:44

Поймите, никто не удаляет зубы просто так, потому что захотелось. Вероятность того, что будет хуже, намного больше как раз в том случае, если ничего не будете делать.

Foxa 09.03.2008 15:54

Я не говорю, что зуб надо удалять. Я с Ваших слов не понимаю, что, как и чем, в каком месте Вам лечили. Картинки неинформативны. Выписок нет. Обратитесь еще раз к врачу.

Foxa 09.03.2008 16:03

Что я могу посоветовать насчет этого зуба: перелечить каналы и провести ортопедическую реставрацию коронки зуба - то есть покрыть зуб коронкой, скорее всего, с штифтовой культевой вкладкой. Стенки зуба и так были тонкими, теперь, когда вам в пришеечной области что-то пилили, имеется большой риск перелома коронки зуба, отлома щечной стенки. Шестерка несет большую жевательную нагрузку, и щечные бугры как раз основные жевательные.
Я думаю, что это последний совет, который я могу Вам дать по этому зубу.
Всего доброго.

Natali999 09.03.2008 16:04

Цитата:

Сообщение от Foxa (Сообщение 444560)
Я не говорю, что зуб надо удалять. Я с Ваших слов не понимаю, что, как и чем, в каком месте Вам лечили. Картинки неинформативны. Выписок нет. Обратитесь еще раз к врачу.

По поводу удаления зуба это я выдвинула свое предположение.Все откололся кусочек и задевает за язык.Пойду в поликлинику.Спасибо за рекомендации.

Natali999 26.03.2008 18:44

Добрый вечер.Посетила стоматолога, которая мне лечила этот"красный" зуб. Сказала,что сделать с этой краснотой на зубе ничего нельзя и предложила накрыть его коронкой.Но на корне зуба имеется киста и мне ее перед установкой коронки на зуб хотят вырезать:eek:.Я боюсь до ужаса.Подскажите можно как то без вырезании обойтись в моей ситуации??? Либо так делают всем????

Booker 26.03.2008 20:24

Прочитайте всю тему ещё раз. Все необходимые консультации Вам уже были даны.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.