PDA

Просмотр полной версии : HELP! НЕОБЪЯСНИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


DimkaSh
23.08.2004, 13:33
Помогите! SOS!
На 3х таблетках мерказолила. Получил сегодня анализы из INVITRO:
Т4 свободный 3.8 пмоль/л (норма 9-22)
ТТГ >75 (!!!) мЕд/л (норма 0.4-4.0)

2 месяца назад на 1 таблетке Т4св. был 25,7, ТТГ 0.26

Какой же теперь радиойод когда впору глотать L-тироксин упаковками?!
Как быть?? Снизить дозу тиреостатика?

Melnichenko
23.08.2004, 15:25
Железа СЕЙЧАС хорошо блокирована, эх, сейчас бы отменить тирозол и через недельку на иод.. А когда иод ?

DimkaSh
23.08.2004, 15:29
Железа СЕЙЧАС хорошо блокирована, эх, сейчас бы отменить тирозол и через недельку на иод.. А когда иод ?

В сентябре обещают. Завтра, наверное, точно скажут..
Но волосы НЕ ВЫПАДАЮТ, чувствую себя просто ВЕЛИКОЛЕПНО, как лет 10 назад :-) Никак не ожидал такого результата!
Может быть, что-то серьезное случилось и это не результат действия тиростатика?


DimkaSh
23.08.2004, 15:43
Кстати, Галина Афанасьевна, а куда делись Ваши большие "профессорские" звезды на форуме? Вместо них теперь какая-то неприметная медаль...

Melnichenko
23.08.2004, 15:48
Да нет, это накопился эффект тиростатика. Останьтесь на одной таблетке .
А про медаль - я и не видела, это Вы заметили. Теперь уже не похоже на Леонида Ильича - будем считать. что это олимпийская награда-только вот вид спорта придумать бы...

DimkaSh
23.08.2004, 15:49
Надеюсь, у Вас ее не отберут после прохождения обязательного допинг-теста :cool:
А Леонида Ильича Вы все равно сделали: у него 4 звезды, а у Вас было целых 5!


DimkaSh
24.08.2004, 16:36
Так вот, йод вроде как с 13 по 20 сентября, то есть фактически я его "поглощу" 17го. Выясняется интересная деталь: тиростатик надо отменить и прибыть в МРНЦ в тиреотоксикозе.. А я тут со своей переблокированной железой и с ТТГ "где-то там, за горизонтом". Интересно, меня оттуда не выпроводят восвояси, если железа за три оставшиеся недели не разблокируется? И потом, еще месяц необходимо жить без тиростатика (читай в тиреотоксикозе). Как тут не вспомнить Annalen'у с ее волосами и мерцающим сердцем.
Становится страшно. Поддержите.

Melnichenko
24.08.2004, 17:10
Сроки отмены вариабельны, скорее всего ( тьфу, тьфу) , Вы прекрасно все поглотите, отменив тиростатик. Надеюсь , ВАлентин Викторович поддержит Вас.

V.Fadeyev
24.08.2004, 17:17
Ошибки тут нет - препарат, при таких раскладах, нужно отменить полностью. Бояться, ей бугу, нечего. Из всех потенциальных неприятностей реально существует только одна, которая меня и беспокоит - в Обнинске Вы должны получить достаточную, а не традиционно несколько заниженную активность йода-131, чтобы не пришлось ехать туда повторно.


DimkaSh
24.08.2004, 19:08
Ошибки тут нет - препарат, при таких раскладах, нужно отменить полностью. Бояться, ей бугу, нечего. Из всех потенциальных неприятностей реально существует только одна, которая меня и беспокоит - в Обнинске Вы должны получить достаточную, а не традиционно несколько заниженную активность йода-131, чтобы не пришлось ехать туда повторно.

Да я не боюсь особо, так - здоровая фобия :eek:
Просто вот уже 1,4 года, как я не прожил НИ ОДНОГО ДНЯ без мерказолила... Ностальгия - сильная штука.. Синдром отмены и все такое. Атенолол-то хоть пить, если опять тахикардия нагрянет? Перитол допить надо флакончик - он вкусный :o

А про дозировку йода - это решать не мне. Сколько дадут - торжественно обещаю выпить до дна, не зажмуриваясь. А повторно - опять на неделю надо будет ехать, или только на выходные?

Melnichenko
24.08.2004, 19:24
Дима, букетик цветов поберегите вот для какого случая-когда отечественные радиологи перестанут валять дурака с заниженными дозами, и будут давать побольше иода- и пусть в ВАшем случае наши друзья поступят в соответствии с ихними ( т.е забугорными ) принципами.
А загадывать просиндром отмены - тут не тот синдром, атенолол- пожалуйста. Удачи Вам.

V.Fadeyev
24.08.2004, 19:28
Надеюсь, тахикардия развиться не успеет. Если будет - Вы правы, нужно будет временно попринимать бета-блокаторы. О повторной поездке давайте не будем думать - скорее всего все закончится одной.


DimkaSh
24.08.2004, 19:34
Дима, букетик цветов поберегите вот для какого случая-когда отечественные радиологи перестанут валять дурака с заниженными дозами, и будут давать побольше иода- и пусть в ВАшем случае наши друзья поступят в соответствии с ихними ( т.е забугорными ) принципами.
А загадывать просиндром отмены - тут не тот синдром, атенолол- пожалуйста. Удачи Вам.

Спасибо. Почитаю-ка Тиронет в оффлайне на сон грядущий. В гипотериозе я теперь жуть как хорошо сплю. В любое время суток. И полное отсутствие эмоций. Удивительное состояние.. Вспоминается солнечная Ямайка и Bob Marley...