Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Постоянное жжение [Архив] - Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Эффективная медицина - лучшие клиники и врачи

ЛЕЧЕНИЕ за РУБЕЖОМ

Запись на прием: +7 925 005 13 27

ЛЕЧЕНИЕ в МОСКВЕ

Просмотр полной версии : Постоянное жжение

Smilesmile
11.07.2009, 00:17
Вот уже полгода мучаюсь,сменила 6 врачей и никто не может помочь.
Мне 31 год.Планировали беременность 1.5 года назад и пошли обследоваться,сдали анализы,нашли трихомонаду,пролечились,все контрольные анализы в норме.Предохранялись презервативом,вдруг у меня внезапно цистит(7 день цикла,после полового акта,раньше такого не было)
По назначению врача выпила монурал,через 4 дня сдала мазки и общий анализ мочи,анализ мочи-норма.Мазки-гарднерелла,назначено лечение офлоксацином и микожинаксом и клотримазолом.Через месяц анализ показал молочницу,выпила флуконазол,еще через месяц-анализ норма.Муж сдает ПЦР-все чисто.Обнаружили только стафилококк 10 в 4 степени,врач говорит это норма,можно не предохраняться презервативом,
через недели начинается сильная молочница,которая сама проходит.Сдаю бакпосев-молочница и стафилококк и энтерококк 2-3 степень,на 7 день цикла после занятий сексом появляется неприятные жжения в уретре или мочевом,частого мочеиспускания нет,выпиваю монурал на 5 день.Боль проходит.В следующем цикле на 7 день опять неприятные ощущения.
Сдаю бакпосев мочи-кишечная палочка со среды накопления,общий анализ мочи лейкоцитов нет,много уратов.Пью канефрон,боли проходят,но врач настаивает на лечении антибиотиками-норфлоксацин 250 мг -2 раза в день 10 дней.До лечения была сильная диарея неделю.Пила еще лактовит,хофитол,ставила свечи клотримазол.И начинаются боли в районе мочеиспускательного канала или мочевого и не проходят вот уже 4 месяца.На узи (еще до лечения)все норма,только соли в почках.
Потом свечи гексикон,гинофлор,потом опять узи-воспалительный процесс в области правого яичника,выраженный солевой диатез в почках.Общие анализы мочи все время без лейкоцитов и бактерий,только соли.Опять канефрон месяц,боли немного стихают,но полностью не уходят,сдаю бакпосев-лейкоциты-3-5 в цервикальном канале,в уретре-единичные,во влагалище-8-10-12,обнаружена молочница и стафилококк и энтерококк 4 степень
Муж сдает сок простаты-все чисто,
назначают мне крем овестин -7 дней,потом вовнутрь через день,а мазать на канал каждый день-2 недели,вот сейчас опять перед месячными боль.
Хочу добавить,что за эти полтора года лечения секс ухудшился и из 2-3 раз в неделю стал 2-3 раза в месяц.Нервная система на пределе,в семье огромные проблемы появились и теперь беременность откладывается на неопределенный срок.
Боль немного стихает в середине цикла,а перед месячными и во время-хоть на стенку лезь,адская боль,обезбаливающие не помогают.После использования овестина и постоянного нервного напряжения из-за болей месячные пришли с опозданием на 2 недели,боль такая,что согласна хоть яду выпить-лишь бы не чувствовать ничего.
Сил моих нет уже больше.Задавала вопрос много раз и НИКТО не отвечает.
Помогите мне ,пожалуйста,сил больше моих нет.Я была здоровой женщиной,просто пошла к врачу провериться перед ЭКО(мужское бесплодие), а теперь уже почти 2 года не живу,а существую,сдохнуть хочется.
Что же мне делать????????????????
Забыла написать,что ни в одном бакпосеве не было обнаружено лакто и бифидобактерий.
Очень жду Вашего ответа!Заранее спасибо!

Melnichenko
11.07.2009, 08:15
Сахар крови?

Smilesmile
11.07.2009, 10:42
Никто мне его не назначал сдавать,год назад сдавала,все было в норме.

Smilesmile
11.07.2009, 16:25
Что еще надо сдать?После выходных полйду сдам.
Очень много раз сдавала анализы мочи-ни разу не было ни бактерий,ни лейкоцитов,только соли.Последний раз и уратов было незначительное количество.Биохимия и общий анализ мочи в норме.Проблемы начались с тех пор как перестали предохраняться презервативом.
Может ли это быть реакцией на сперму.На инфекции проверились вдоль и поперек после лечения,ничего кроме стафилококков и энтерококков(степень их меняется от 2 до 4),лечение антибиотиками усугубило состояние,восстанавливала флору гинофлором,лечила молочницу ломексином,толку-0.

Smilesmile
27.07.2009, 01:49
Очень жду от вас помощи,так как очередной поход к 2 врачам не дал ничего-на меня смотрят как на дуру,которая придумывает себе проблемы.
А я уже жить нормально не могу из-за этих болей!!!!!!!!!!!!!!!!

Andy_Urologist
29.07.2009, 21:16
Принципиальный вопрос: во время появления ваших обычных жалоб анализы мочи были нормальными? Не ПОСЛЕ лечения, а имено ДО. Важнее даже не бакпосев, а обычный общий анализ мочи.

Если ответ "да", то вам нужно лечиться у гинеколога. Вероятнее всего какой-то вариант вульводинии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Smilesmile
30.07.2009, 11:59
Когда началось жжение я сдала общий анализ мочи-все в норме,только обнаружены следы белка.Потом много раз сдавала-не было ни лейкоцитов ,ни белка,ни бактерий,только соли были значительно-пила канефрон,потом пересдала ураты незначительно,все остальное в норме.
После полового акта неделю назад,началось опять жжение,на следующий день сдала бакпосев(результатов еще нет),но муж сдал ПЦР на все инфекции(мы не предохраняемся с декабря) и бакпосев и посев на трихомонаду-все чисто,хотя 2 месяца назад высеялись в его бакпосеве гарднерелла и молочница и никакого лечения врач не назначал,у меня тогда была только молочница,лечила ломексином.
Когда я сдавала бакпосев неделю назад после мазков из уретры,боль стала невыносимой,но писать не больно,такое ощущение,что больно после мочеиспускания,печет сама уретра.
Пила фурадонин 100 мг 4 раза,не прошло,но боль немного утихла,но начались ужасные выделения-светло-желтые хлопья,очень много,зуда нет,просто дискомфорт.
Уже прям не знаю,что делать.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
И спасибо за ответ!

Smilesmile
30.07.2009, 12:28
Когда началось жжение я сдала общий анализ мочи-все в норме,только обнаружены следы белка.Потом много раз сдавала-не было ни лейкоцитов ,ни белка,ни бактерий,только соли были значительно-пила канефрон,потом пересдала ураты незначительно,все остальное в норме.
После полового акта неделю назад,началось опять жжение,на следующий день сдала бакпосев(результатов еще нет),но муж сдал ПЦР на все инфекции(мы не предохраняемся с декабря) и бакпосев и посев на трихомонаду-все чисто,хотя 2 месяца назад высеялись в его бакпосеве гарднерелла и молочница и никакого лечения врач не назначал,у меня тогда была только молочница,лечила ломексином.
Когда я сдавала бакпосев неделю назад после мазков из уретры,боль стала невыносимой,но писать не больно,такое ощущение,что больно после мочеиспускания,печет сама уретра.
Пила фурадонин 100 мг 4 раза,не прошло,но боль немного утихла,но начались ужасные выделения-светло-желтые хлопья,очень много,зуда нет,просто дискомфорт.
Уже прям не знаю,что делать.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?
И спасибо за ответ!

Andy_Urologist
30.07.2009, 16:57
Ищите вменяемого гинеколога, ИМХО.

Smilesmile
31.07.2009, 18:02
Спасибо большое!
Пришел результат бакпосева-обнаружена только кишечная палочка и энтерококк.
По результатам бакпосева гинеколог назначил лечение
Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Свечи Гексикон 1рвс во влагалище на ночь,затем
Гино-флор по 1 св. во влагалище
Ципробай по 1 таб. (500 мг) 2 рвд.-5 дней,затем
Вильпрафен таб.
500 мг 2 раза в сутки-7 дней,затем
Тиберал таб.
500 мг 2 раза в сутки-10 дней
Бифиформ по 1 капс. 2 рвд. -месяц
Флуконазол таб. 150 мг.-1 раз в неделю
Карсил 1 т. 3 р.в.д.-1 месяц

Мужу тоже самое,кроме свечей
Очень смущает назначение 3 антибиотиков,было пройдено лечение по хроническому гепатиту В и очень переживаю за свою печень.
Но действительно есть жалобы-жжение,выделения,обостряются после полового акта и перед и после месячных.
Также планируется беременность(возможно ЭКО)
Поэтому нужно избавиться от этого обязательно.
У мужа ни ПЦР ни бакпосев не показал ничего.
Сам врач говорит,что антибиотиков больше чем надо,но рисковать перед беременностью,тем более перед искуственным оплодотворением не стоит.
Прокомментируйте мое назначение и если это не в Вашей компетенции перенесите в раздел инфекций.
Спасибо!

Andy_Urologist
31.07.2009, 19:09
Странно, как же муж вылечится без свечей... Кстати, а у мужа что лечим-то?
Ваше лечение, извините, комментировать не берусь.

Может, гинекологи на форуме вмешаются?

Smilesmile
31.07.2009, 20:06
У мужа ничего не обнаружили и ничего его не беспокоит,но в том году мы лечились перед ЭКО(у другого врача)долго и дорого,когда сказали,что все оК перестали предохраняться и пошло -поехало все то,что раньше описывала-поэтому сказал уже другой врач ,что нужно и мужа пролечить на всякий случай.
Просто мне мое лечение показалось слишком серьезным при наличии только кишечной палочки и энтерококка.Да еще и с больной печени.Боюсь,что я его не переживу.Но боли-то есть и не проходят.только на время утихают.
Вот теперь не знаю,что делать

Dr.Volgina
31.07.2009, 20:35
Да у Вас лечение назначено от всего:от хламидиоза,трихомониаза,кандидоза. Зачем? И лишнего еще много.А здорового мужа зачем лечить?

Andy_Urologist
31.07.2009, 21:21
А, извините, я не уловил: у вас эти звери высеяны откуда? Из мочи или...? (кишечная палочка и энтерококк)

Golubitskaia
31.07.2009, 21:22
На мой взгляд нужно просто перестать пить "ведра" препаратов.Это раз.
Во вторых, чем больше вы ходите по врачам, тем больше будет проблем.
На мой взгляд нужна консультция вменяемого гинеколога, который посмотрит, который не будет кидаться на вас с очередными посевами и который сможет отконтролировать ваши проблемы.
Овестин вам также не нужен.
Значит так: половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку( только когда болит)не более 2х раз в день.Плюс хорошие эмоции и настроение.
И больше ничего не делаете!

Smilesmile
31.07.2009, 21:32
А, извините, я не уловил: у вас эти звери высеяны откуда? Из мочи или...? (кишечная палочка и энтерококк)

бакпосев мочи сдавался давно,еще в феврале и потом в марте,показывает кишечную палочку со среды накопления(то есть ничего не выросло,а потом просто просеивают мочу и там нашли кишечную палочку)
Я сдавала бакпосев из уретры,влагалища и цервикального канала и обнаружили кишечную палочку и энтерококк,также лактобактерии.
Сдавала анализы перед ЭКО в клинике,там же и назначили такое лечение.
Я сама удивилась что так много антибиотиков,тем более,что нет боьше ничего,а лечение прямо как для молдавского букета(извините)
Теперь не знаю,что делать,боль присутствует,не могу спать с мужем,так как после этого боли возобновляются,я уже боюсь этого,уже полгода маюсь и в прошлом году было сумасшедшеее лечение антибиотиками,и что теперь опять по новому.
И мне у этого врача потом делать эко,ему очень доверяю и как дальше поступить не знаю.
До этого сдавала несколько раз бакпосевы,высеивались стафилококки ,энтерококки и молочница,больше ничего.

Golubitskaia
31.07.2009, 21:46
Сдавала анализы перед ЭКО в клинике,там же и назначили такое лечение.
Я сама удивилась что так много антибиотиков,тем более,что нет боьше ничего,а лечение прямо как для молдавского букета(извините)
Теперь не знаю,что делать,боль присутствует,не могу спать с мужем,так как после этого боли возобновляются,я уже боюсь этого,уже полгода маюсь и в прошлом году было сумасшедшеее лечение антибиотиками,и что теперь опять по новому.
И мне у этого врача потом делать эко,ему очень доверяю и как дальше поступить не знаю.

Может все таки стоит поменять врача....? Не один же он на белом свете...:af:

Smilesmile
31.07.2009, 22:01
В прошлом году было сумасшедшее лечение у другого врача,притом мужа просто развели на огромные деньги,да и что самое обидное травили зря.
Пытались лечить при очень тяжелом мужском бесплодии,когда в нашем случае даже неизвестно поможет ли эко и икси.
Поэтому уже поехали в репродуктивную,где врачи все проверили ,но у меня эти жалобы,поэтому дополнительно еще меня перепроверили и вот результат и назначение лечения.
Врач -отличный специалист и менять его не хочу,он помог многим иметь малыша,даже в очень тяжелых практически безнадежных случаях.
Может он так страхуется.
Как лечится кишечная палочка и энтерококк?достаточно ли просто одного антибиотика?Я лечилась норфлоксацином 250 мг 10 дней не помогло(не у этого врача)

Golubitskaia
31.07.2009, 22:26
Мы можем только рассказать свое мнение...
НО только вы делаете выбор кому доверять и что делать...

Smilesmile
31.07.2009, 23:37
Огромное спасибо Вам за ответы.
Насколько я правильно поняла,что назначенное лечение чересчур сильное при кишечной палочке и энтерококке?А как правильно лечить их?Я не имею ввиду сами названия лекарств(понятно что это надо делать очно)
Интересует в плане-один антибиоик 5 дней и свечи и т.д.
Что,чего и сколько дней в среднем?
Можно ли обойтись без антибиотика?И надо ли лечить мужа?Потому что за эти полгода я лоечилась неоднократно,а мужа никто не лечил и в итоге получается что после акта каждый раз начинаются боли.Получается,что он меня заражает?

Andy_Urologist
01.08.2009, 13:16
Нормальная микрофлора мочеполовых органов человека
Частота выявления во влагалище здоровой женщины

Staphylococcus epidermidis 50-100%
Staphylococcus aureus 25%
Streptococcus mitis 25%
Enterococcus faecalis 25%
Streptococcus pneumoniae 0-5%
Streptococcus pyogenes 0-5%
Neisseria sp. 25%
Neisseria meningitidis 25%
Enterobacteriaceae (Escherichia coli) 25%
Proteus sp. 25%
Bacteroides sp. 0-5%
Lactobacillus sp. 50-100%
Corynebacteria 25%
Mycoplasmas 25%

По материалам обзора Ken Todar's
2006 Kenneth Todar University of Wisconsin-Madison Department of Bacteriology

Ваши "звери" подчёркнуты.
И оставьте мужа в покое! Он здоров!

Smilesmile
01.08.2009, 13:49
Спасибо огромное за Ваше внимание и Ваши ответы!
Насколько я поняла,то мне лечиться не нужно?
Тогда в чем причина выделений(желтоватые,но не как творог) и периодических болей в области уретры(после акта и накануне месячных,во время и после)?
Еще раз спасибо!

Smilesmile
08.08.2009, 22:56
Как же все-таки избавиться от этой боли?????????????
Вот все говорят,что и кишечная палочка и стафилококк и энтерококк-это нормальная флора здоровой женщины и что муж здоров и его нечего лечить,так почему же если мы здоровы,то меня беспокоят боли?
И боль усиливается накануне месячных и во время и после,а также после близости(не предохраняемся,так как у мужа азооспермия)?????????????
И боли начались после того как перестали предохраняться презервативом(пользовались год на время лечения и проверки после лечения)????????????
Если не инфекция,тогда что это????????????Как же от этого избавиться,сил моих больше не терпеть эти мучения!!!!!!!!!!!!!

Andy_Urologist
09.08.2009, 07:03
Вот ведь рекомендации гинеколога:

"половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку (только когда болит) не более 2х раз в день. Плюс хорошие эмоции и настроение".

Дальнейшие вопросы по лечению - к гинекологам.

Smilesmile
09.08.2009, 12:56
Можно перенести мою тему в раздел Гинекология?
Спасибо!

Smilesmile
10.08.2009, 00:27
Вот ведь рекомендации гинеколога:

"половая жизнь в презервативе месяца 2, боль снимаете свечками индометацин или диклофенак в прямую кишку (только когда болит) не более 2х раз в день. Плюс хорошие эмоции и настроение".

Дальнейшие вопросы по лечению - к гинекологам.
Это не помогает!!!!!!!!!!!!!!

Smilesmile
10.08.2009, 00:29
ПЕРЕНЕСИТЕ МОЮ ТЕМКУ В ГИНЕКОЛОГИЮ!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста!!!!!!!!!!

Smilesmile
10.08.2009, 19:18
Результат цитология-без отклонений
Мазок-лейкоциты-7-8,кокки обильно.
Бакпосев-трихомонада не обнаружена
Кишечная палочка-во влагалище-10 в 3 степени,в церв.канале-10 в 4 степени,в уретре-10 в 5 степени,также энтерококк фекалис в таких же степенях,обнаружены лактобактерии-10 в 4 степени.Определена чувствительность к антибиотикам.
Боли усиливаются перед,во время и после месячных,после близости.
Как лечить?И лечить ведь нужно?Подходит ли лечение написанное выше или это чересчур много антибиотиков?
Спасибо

Smilesmile
11.08.2009, 01:21
Уважаемые модераторы!Пожалуйста,перенесите мою темку в гинекологию,так как моя проблема рассматривается и урологами и гинекологами.
По правилам форума я не имею права дублировать темы.Как же попасть в раздел гинекология?Заранее прошу прощения!Спасибо!

Smilesmile
13.08.2009, 13:16
Здравстуйте!Помогите мне разобраться в моей проблеме,урологи проконсультировали по моей проблеме и посоветовали обратиться к гинекологам.
Очень рассчитываю на ваш совет,так как уже нет никаких сил терпеть эти боли.
Моя история вот здесь
Сейчас обратилась к другому врачу.и по результатам бакпосева назначено лечение-азиклар-500мг 1 таблетка 1 раз в день-10 дней
спринцевание цитеалом,
а затем свечи леосан-10 дней,
затем свечи лабилакт-10 дней
Мужу тот же антибиотик и мыться раствором цитеала
Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Трихомонады и гарднереллы нет.
Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.
Цитология -норма.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
После близости ощущения сильного жжения в уретре,ощущения наполненного пузыря,мочеиспускание обычное,безболезненное,боли также усиливаются после соленого,пива,острого,а также перед ,во время и сразу после месячных.
Облегчение наступает всего лишь дней на 5-7 в месяц.
Очень интересует ваше мнение.
Так как нет сил эти боли терпеть и мы уже гоовились вступать в протокол по ЭКО(у мужа азооспермия,будут стимулировать прегнилом,затем биопсия.а дальше все зависит от результата биопсии)

Smilesmile
13.08.2009, 13:21
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.
Подходит ли антибиотик азиклар?
У меня хронический гепатит В,поэтому лечение антибиотиками мне не сильно и показано,а я за 2 года прошла уже очень много курсов.
Чем лучше прикрыть печень?Кишечник?

Dr.Anisimova
14.08.2009, 14:50
Чем лучше прикрыть печень?Кишечник?
- ничем; дополнительным назначением большого количества ненужных лекарств("от печени", "от иммунитета") Вы их точно не "прикроете"
- очень важно какой определился диагноз-если это инфекционного генеза уретрит, цистит-тогда конечно антибиотики будут эффективны, однако есть и другие причины:

Smilesmile
14.08.2009, 16:19
Проблемы начались небольшие вначале-молочница,небольшой зуд,который прекратился сам по сбе(перестали предохраняться презервативом и проблемы начались через дней 10)Инфекции перепроверены много раз и у меня и у мужа.делала даже посев на специальные среды-отдельно микоплазму,уреаплазму.гарднереллу и трихомонаду)
Потом стали появляться после месячных несколько дней и сами прозодили,но так как планировалши ЭКО,решила не рисковать и пошла к урологу и после назначенного антибиотика норфлоксацина-начались проблемы-эти боли.Притом все врачи назначали лечение только мне и мы продолжали не предохраняться и потом снова все начиналось.Может меня лечат,а его нет во и начинается все снов.
Скажите ,пожалуйста.может ли такие симптомы вызывать кишечная палочка и энтерококк?И правильно ли назначено лечение?И необходимо ли оно мужу?Спасибо и очень жду ответа.

Dr.Anisimova
14.08.2009, 16:36
Проблемы начались небольшие вначале-молочница,небольшой зуд,который прекратился сам по сбе(перестали предохраняться презервативом и проблемы начались через дней 10)
- жалобы могут быть связаны и с контактом со спермой партнера(встречаются и аллергические реакции в том числе), поэтому стоит понаблюдать- нет ли аллергических реакций, раздражения
может ли такие симптомы вызывать кишечная палочка и энтерококк?
- маловероятно, это условно-патогенная флора, только если цистит/уретрит точно инфекционный(но тогда бы антибиотики приносили облегчение-Вы же их много уже принимали)
И правильно ли назначено лечение?И необходимо ли оно мужу?
- если не выявлено ИППП-лечение мужу не требуется, особенно, если он тоже проходил обследование и все в норме
- лечение при подозрении на инфекционный фактор(даже если врачи подозревают условно-патогенную флору-такое тоже возможно)-антибиотик в этом отношении правильно; чтобы узнать будет эффективен или нет остается только принимать
После близости ощущения сильного жжения в уретре,ощущения наполненного пузыря,мочеиспускание обычное,безболезненное,боли также усиливаются после соленого,пива,острого,а также перед ,во время и сразу после месячных.
- однако если и на этот раз антибактериальное лечение не принесет эффекта, стоит обратиться повторно-инфекционный фактор может быть не главным, необходимо урологу уже разбираться в чем причина

Smilesmile
14.08.2009, 17:11
Из всех моих жалоб 7 месяцев назад-было только незначительное жжение,дискомфорт в уретре после месячных несколько дней.
Угораздило меня пойти к урологу(он только по результатам бакпосева мочи-кишечная палочка со среды накопления(то есть она не растет,другой уролог сказал,что лечить не надо было))назначил норфлоксацин и вот с приема норфлоксацина мне и стало хуже и боль не проходит все это время.Я уже не живу,а существую,не могу ни нормально жить,а реву с утра до ночи,а врачи только разводят руками.
До появления дискомфорта у меня ибыло сильное расстройство(около 10 дней)
Может у меня был сильный дисбактериоз,а мне этим норфлоксацином его только усугибили,так как же все это вылечить
Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки),может нужно что-то типа тержинана или полижинакса?
Извините,что я так скрупулезно все спрашиваю,но предстоит ЭКО(и денег у нас только на 1 попытку) и хочется исключить все.Да и боли меня эти сводят с ума.вот и цепляюст.как за последнюю соломинку в надежде ,что пролечусь грамотно и забуду все как страшный сон.
Еще мне говорили.что это может быть вульводения,что эо такое.как правильно установиь,что это именно оно?И как вылечить?В чем причина?Помогите мне ,пожалуйста,я устала бегать от врачей к врачам,моя нервная система на пределе,я не могу жить вообще.
А в нашем государстве полный бардак-начиная от правительства заканчивая врачами,которые вообще ничего не соображают и видят только денежные знаки перед собой.а как выкачали по максимуму,просто отправляют гулять,мол-шляешься где-то,а потом нам предявляешь претензии.......

Smilesmile
15.08.2009, 18:13
Как мне определить какой врач нужен-гинеколог или уролог?Надоело бегать от одного к другому.
Какие анализы нужно сдать,чтобы исключить проблемы с мочевым пузырем и почками(то есть урологические проблемы)?
И может ли постоянное жжение вызывать кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени?Достаточно ли азиклара 500 по 1 таблетке 1 раз в день -10 дней+свечи леосан для излечения от этого?
Или нужно больше антибиотиков(ципробай,вильпрафен,тиберал)?
Не знаю,кого слушать и как лечиться?
Может ли быть причиной всего этого-сильная депрессия?

Andy_Urologist
16.08.2009, 10:02
Видимо, вас не слышат. Попробуйте написать в личку модератору форума по гинекологии.

Smilesmile
17.08.2009, 10:32
Сегодня сдала опять общий анализ мочи-все в норме,но очень болит мочеиспускательный канал,он отечный и красный.Не знаю уже ,что и делать.
В бакпосеве-кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени.
Сил моих терпеть это жжение нет,на форуме гинекологии ответа не получила,может хоть здесь ответят.
Как понять-это цистит или уретрит?К какому врачу идти?Замучалась бегать от уролога к гинекологу и обратно.Я уже не знаю,как дальше жить-не могу ни жить,ни работать,отпуск заканчивается,а я мало того,что не отдохнула,так и не вылечилась,и не представляю,как я выйду на работу.
Такое ощущение,что мочевой постоянно полный,я не понимаю,когда он просто болит,а когда болит из-за того,что он полный.
Я превратилась просто в инвалида из абсолютно здорового человека
Как такое возможно?Меня просто немножкобеспокоило небольшое жжение сразу после месячных.которое через пару дней само проходило.Пошла к урологу,который несмотря на то,чо я говорила,что все прошло,не болит,назначил лечение норфлоксацином,с тех пор уже полгода боль не проходит вообще-то немного утихает,то такая адская,что хочется покончить с собой,чтоб наконец-то уже ничего не чувствовать.
Почему после назначения антибиотиков стало хуже?Тот уролог меня направил к гинекологу,я уже сменила нескольких гинекологов-каждый назначает лечение,а пролечиваюсь-ничего не помогает и опять отправляют к урологу,уролог разводит руками,иду к другому гинекологу-опять бестолковое лечение и потом просто говорят-не придумывай себе,у тебя все хорошо.
Урогинеколога у нас нет.Хоть помогите мне,что проверить,помогут ли мне лечение более сильным антибиотиками-назначили ципробай,затем вильпрафен и параллельно тиберал.Я уже согласна хоть яду выпить,лишь бы помогло.
Помогите!!!!!!!!!

Dr.Anisimova
17.08.2009, 16:25
Да и боли меня эти сводят с ума.
- на этом и необходимо сконцентировать свое внимание и врачей, что Вы испытываете боль, да, вульводиния возможна(хороший специалист обычно требуется, чтобы разбираться в прицинах и помочь, это непросто,я Вас понимаю, особенно найти), подробнее:
(по ссылке есть по вульводиния и по другим ощущениям)

Tihoma
17.08.2009, 23:19
Вот все говорят,что и кишечная палочка и стафилококк и энтерококк-это нормальная флора здоровой женщины и что муж здоров и его нечего лечить,так почему же если мы здоровы,то меня беспокоят боли? Кишечные палочки, как и все остальные перечисленные "звери", бывают разные. Называются они условно-патогенной флорой - т.е. при определенных условиях могут вызывать инфекцию. Если они высеваются в моче - то это однозначно патология, в норме моча стерильна. Кроме собственно обнаружения микроорганизмов необходимо обязательно определение чувствительности к антибиотикам, т.к. и кишпалка и энтерококк микробы весьма коварные и могут быть устойчивыми ко многим антибиотикам. Норфлоксацин - не панацея, к тому же вы приводите какую-то странную дозировку -250мг (???). Он выпускается в таблетках по 400мг, принимается 2 раза в сутки исключительно натощак. Откуда 250мг??

Smilesmile
18.08.2009, 22:19
Прочитала,похоже на циклическую вульводению,но нигде не могла найти,как же ее лечить?
Сегодня сдала мочу по Амбюрже-норма,врач сказал,что проблем с почками и мочевым нет,что это гинекология скорее всего и это уже не в компетенции урологии,направил к гинекологу.
Врач прав?
Спасибо

Dr.Anisimova
19.08.2009, 01:33
- да, по крайней мере видимых-инфекционных причин нет по результатам, нет инфекций, поэтому причины жалоб могут быть сложными-это один из непростых вопросов гинекологии

Smilesmile
19.08.2009, 02:17
Как лечится циклическая вульводения?
У меня получается так-как только начинаются белые выделения(просто жидкие,без зуда),то жжение проходит.
Помылась слабеньким раствором марганцовки,полегчало.
У меня реакция мочи -щелочная,мне сказали,что из-за нее жжение.А как же ее сделать кислой?Какой должен быть режим питания?
У меня в над уретрой(под клитором)_извините за подробности,но по другому не могу объяснить-какие-то 2 ранки,не бородавочки,а именно ранки,они появились и началось жжение,не могу понять откуда они и что делать?
Если можно ответьте на все вопросы.
Если б мои лечащие врачи знали бы что это,то я бы не задавала вопросы,но они разводят руками.
Если муж сдавал ПЦР на все инфекции и у него все чисто,то мне нужно сдавать ПЦР?(не предохраняемся с декабря)

Smilesmile
19.08.2009, 02:23
Врач сказал отламывать часть таблетки(чтоб получилось 250 мг,я сама удивилась,но выполняла назначения врача)
В бакпосеве определена чувствительность по ней назначили абактал 400 мг,два раза в день-10 дней
Этого достаточно?
Может ли кишечная палочка и энетерококк 10 в 5 степени вызывать жжение?
Сегодня сдала анализ мочи по Амбюрже или Нечипоренко(забыла как точно,собирала 3 часовую мочу),через час доставила мочу в лабораторию,результат-реакция щелочная,все остальное в норме
Могу ли я судить о том,что почки и мочевой не при чем,и они не воспалены?
Общий анализ мочи в норме(реакция тоже щелочная)
Очень рассчитываю на Ваш ответ

Dr.Anisimova
19.08.2009, 03:46
Как лечится циклическая вульводения?
- по ссылке был описан циклический вульвовагинит(воспаление, связанное с определенным фактором, например, грибковым-тогда противогрибковое лечение)
- а вульводиния сама по себе-это серьезная задача, чтобы врачу точно выяснить, в чем же причина, особенно трудно, если и видимых причин типа инфекций нет
- если подозревать циклический вульвовагинит как причину вульводинии(боли)-лечение клотримазолом(или миконазолом)-противогрибковое будет эффективно-приносить облегчение
- вульводиния это не только жжение, но боль
- вульводиния может вызываться не только физическими причинами(инфекции, воспаление), но и психологическими и сексуальными стрессами- это направление поиска причин также стоит иметь ввиду, возможна консультация психолога, психотерапевта

У меня реакция мочи -щелочная,мне сказали,что из-за нее жжение.
- вот как раз одно из предположений, что именно с этим связанно
- щелочная постоянно? во всех анализах? указано в цифрах какая?
У меня в над уретрой(под клитором)_извините за подробности,но по другому не могу объяснить-какие-то 2 ранки,не бородавочки,а именно ранки,они появились и началось жжение,не могу понять откуда они и что делать?
- их необходимо показать; желательно именно в период жалоб обращаться на осмотр,-так легче узнать причину
Если муж сдавал ПЦР на все инфекции и у него все чисто,то мне нужно сдавать ПЦР?(не предохраняемся с декабря)
- нет
- жжение может быть вызвано частым контактом с разными веществами(спринцевания-они могут способствовать и не нужны в лечении, помывания разными растворами, использование лубрикантов)- стоит на период времени максимально сократить контакт с чем-либо-посмотреть не измениться ли, не связано ли жжение с контактом с чем-либо, понаблюдайте-постарайтесь свести к минимуму использование разных средств, также механическое трение, т.е. руками стараться не травмировать, секс, чтобы не причинял дискомфорта-"щадяще"

Dr.Anisimova
19.08.2009, 04:02
- для коллег отмечу, тема в гинекологии(ИППП) здесь:

Dr.Anisimova
19.08.2009, 04:15
- также причиной вульводини действительно могут быть изменения в моче(гипероксалурия)- в этом случае Вы правильно заметили, есть рекомендации по диете в зависимости от причины(если оксалаты, пища с меньшим содержанием) , аллергия, прием контрацептивов, генетические факторы
- есть ассоциации для пациентов:
National Vulvodynia Association ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Vulvar Pain Foundation ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Tihoma
19.08.2009, 11:41
Врач сказал отламывать часть таблетки(чтоб получилось 250 мг,я сама удивилась,но выполняла назначения врача)

Не ходите, пожалуйста, больше к этому врачу.

Lizok
20.08.2009, 21:06
Я хоть и врач, но предпочитаю не давать своих рекомендаций здесь, т.к моя специализация немного отличается от вопросов, обсуждаемых на форуме.

Но это лирика, а ситуация у женщины серьезная, причем все ее лечению сводится к неоправданному потреблению антибактериальных препаратов и уничтожению нормальной условно-патогенной флоры, которая есть у каждой здоровой женщины (как писалось тут не раз).

Фактор реинфицирования и "какой-то недолеченности непонятно чего" считаю не главным. Пациентка жалуется на изматывающие боли (жжение), а никто из очных врачей не делает из этого основной проблемы.

Предлагаю обратить внимание на диагноз вульводения.
Как было сказано выше нужен вменяемый гинеколог+этой проблемой занимается невролог+психотерапевт+можно подключить нейроуролога.

Если это циклический вульвовагинит, нужно использовать антимикотики (миконазол, клотримазол, эконазол и т. п.), но об этом также говорилось выше.

Предположение, что это жжение может носить нейрогенный характер также не лишено смысла, (подобие невроза).

За неимением вменяемого гинеколога, считаю есть смысл обратиться к неврологу с назначением пробного лечения блокаторами натриевых каналов (карбамазепин, габапентины) с назначением дозировки не менее 600 мг сут.-карбамазепин.

Далее или параллельно-психотерапевт-назначение трициклических АД с адекватной дозировкой+транквилизаторы(возможно диазепам, феназепам, клоназепам-выбор большой)

Lizok
21.08.2009, 07:00
При подтверждении болей нейрогенного характера возможно назначение н-холинолитиков (ганглиоблокаторов) Это может быть азаметония бромид (пентамин), кватерон, ганглерон. Но принимать ТОЛЬКО ПОД СТРОГИМ КОНТРОЛЕМ ВРАЧА! (из-за побочных эффектов).

Уважаемые урологи, что скажите про трансвагинальные блокады под уретру/шейку мочевого с новокаином и гидрокортизоном. Понимаю, метод немного устаревший, но помогает как при нейрогенной, так и при других видах боли.

Andy_Urologist
21.08.2009, 16:42
Уважаемые урологи, что скажите про трансвагинальные блокады под уретру/шейку мочевого с новокаином и гидрокортизоном. Понимаю, метод немного устаревший, но помогает как при нейрогенной, так и при других видах боли.

Мне кажется, метод, как инвазивный, чреватый осложнениями, ... не очень.
См. здесь:
Пробовали, не помогает :ag:

Smilesmile
22.08.2009, 02:18
Прокомментируйте,пожалуйста,назначенные лечения.
Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
2.Узи гинекология(дважды за месяц)-норма.
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени
влагалище-Е.коли-10 в 4 степени,энтерококк 5*10 в 4 степени,лактобактерии 10 в 5 степени
уретра-Е.коли-5*10 в 5 степени,энтерококк-10 в 5 степени,лактобактерии 10 в 4 степени.
Муж сдал ПЦР на хламидии,микоплазму,уреаплазму,трихомонаду,гарднер еллу-отрицательно,бакпосев-норма,нормальная микрофлора.
Чувствительность к антибиотикам в бакпосеве-цефазолин,цефалексин,цефоперазон,гентамицин,амикац ин,лефлоцин,ципрофлоксацин,офлоксацин,абактал,авел окс,ломадей,фурадонин,фурагин,фурамаг,нитроксилин, эктерицид.

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
На данный момент посетила 3 гинекологов,назначено лечение
1.Циклоферон в/м 2 мл 12,5% р-ра
Вильпрафен таб.
Тиберал таб.

Лечение назначено мне и мужу.
2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
Лечение назначено мне и мужу
3.Третий гинеколог назначил-Абактал-по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней
,микогал 900 мг однократно,
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?
2.Какое лечение является правильным?
3.Чем можно вылечить ранки?И в чем причина их появления?
4.В чем причина моих болей?

Smilesmile
22.08.2009, 02:30
Пишу сообщение и в этот раздел,так как нужна консультация и уролога и гинеколога.

Анализы на данный момент
1.Анализ мочи по Амбюрже и общий анализ мочи-норма(единственное реакция мочи щелочная)
3.Узи почек и мочевого(май)-выраженный солевой диатез-пила канефрон месяц,исключила соль в питании
4.Бакпосев из влагалища,уретры и цервикального канала-Результат бакпосева-цервикальный канал-Е.коли-5*10 в 3 степени,Энтерококк фекалис-5*10 в 3 степени и лактобактерии 10 в 4 степени

5.Мазок-Мазок-лейкоциты-7-8,8-10,мелкие палочки,кокки обильно,трихомонады,гарднереллы,грибов нет.

6.Цитология-норма
Жалобы-периодическое жжение во влагалище,две ранки во влагалище(под клитором),как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама.
Обострение вызывает пиво,близость,а также обострения происходят в период месячных и нервного напряжения.
Боль появилась полгода назад,после приема норфлоксацина-10 дней по 250 мг дважды в день
Вильпрафен таб.
Тиберал таб.

2.Другой гинеколог мне назначил антибиотик азиклар(а к нему у меня в бакпосеве вообще не указана чувствительность),может нужен антибиотик,к которому указана чувствительность?
И свечи-достаточно ли просто спринцевания цитеалом и свечи леосан(я так поняла,что леосан это травки)
дифлюзол 150 мг-1 таблетка,через 7 дней еще одна таблетка,крем клотримазол.Врач сказал,что она бы антибиотик не назначала,но так как планируется ЭКО,то лучше пролечиться.Мужу лечиться не надо.
Вопросы
1.Можно ли по анализам судить-в чем проблема-это урология или гинекология?С почками и мочевым все в порядке?

Smilesmile
22.08.2009, 02:32
Пишу сообщение и в этот раздел,так как нужна консультация и уролога и гинеколога

Анализы на данный момент

6.Цитология-норма
Вильпрафен таб.
Тиберал таб.

Вопросы
5.Нужно ли мне тоже сдавать ПЦР на инфекции(сдавал только муж,не предохраняемся с декабря),я сдавала только бакпосев

Smilesmile
22.08.2009, 11:40
И еще хочу спросить-обязательно ли лечение антибиотиками?Мне как раз после приема антибиотиков стало хуже.Перечитала отзывы людей ,у которых тоже обнаруживалась кишечная палочка,так большинство пишут,что после антибиотиков не наступило улучшение,а наоборот,это еще более усугубило все.Может нужно как-то восстанавливать флору,иммунитет?

Smilesmile
23.08.2009, 22:13
Обидно то,что все мои проблемы в жизни появились из-за неправильного лечения,назначенного врачами,вот и сейчас мучаюсь из-за болей уже полгода(которые и появились после необоснованного лечения норфлоксацином,лечил кандидат медицинских наук,заведующий урологическим отделением)
И НИКТО не может мне помочь.
К сожалению и на этом форуме ни один из ответов не приблизил меня к решению моей проблемы.
Хотелось бы узнать причину болей и хотя бы какой-то совет-что проверять и как лечить
А самое обидное то,что врач ,у которого я лечилась 2 года и оставила кучу денег ей,просто отправил меня в ЖК по месту жительства,там проверяться и решать свои проблемы(попросту кинул после того,как после ее лечения появились проблемы)
Куда мы катимся?Уже совсем не осталось порядочных врачей!!

Smilesmile
23.08.2009, 22:15
Видимо мой вопрос слишком сложный

Smilesmile
24.08.2009, 00:18
В прошлом году у нас с мужем обнаружили гарднереллу и трихомонаду,пролечились дважды,все контрольные анализы на протяжении 3 месяцев были в норме.Единственное в бакпосеве мужа обнаружили стафилококк 10 в 4 степени,но врач сказал,что это норма.Как только перестали предохраняться через 2 недели у меня начались выделения как при молочнице,которые сами прошли.На 5 день месячных после пищевой провокации сдала бакпосев-обнаружили молочницу и стафилококк и энтероккок 10 в 3 степени,назначили флуконазол мне и мужу 150 мг однократно,так как после сдачи бакпосева и близости с мужем появилось незначительное жжение во влагалище,на пятый день выпила монурал(до этого один раз был острый цистит с кровью,врач назначила монурал однократно)

Целый месяц ничего не беспокоило,но после следующих месячных началось жжение и дискомфорт в уретре,сдала общий анализ мочи -все в норме,обнаружены только следы белка,пошла уже к урологу,назначил канефрон,боль прошла на 2 день приема,но врач настоял на лечении норфлоксацином 250 мг -дважды в день-10 дней(так как пришел анализ бакпосева мочи-следы кишечной палочки,то есть она не растет,только при просеивании мочи обнаруживается)

И в первый же день приема начались боли.Пила канефрон 2 месяца,свечи гексикон,гинофлор,ломексин,мазала овестин,пила гевиран-2 недели.ничего не помогло.Сдала очередные анализы.
Анализы на данный момент

6.Цитология-норма
Вильпрафен таб.
Тиберал таб.

Вопросы
5.Как избавиться от этих болей(сил нет их терпеть,нет близости с мужем,постоянно плачу,семья на грани развала,жить не хочется)

Обошла 8 местных светил и толку -0.

Очень рассчитываю на Вашу помощь или хотя бы совет-как провериться и правильно лечиться!

Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!

Lizok
24.08.2009, 04:35
Да, Ваш вопрос действительно сложен, особенно для интернет-консультации.

1. Почему все свои беды Вы связываете с нолицином? Это препарат из группы фторхинолонов-антимикробных препаратов, причем норфлоксацин является одним из самых "слабеньких" из этой группы. Это не антибиотик, тем более, что принимали Вы его в меньшей дозе, чем его назначают. Предположение, что несчастный нолицин испортил Вам флору во влагалище или кишечнике и вообще всю жизнь, что из-за него начала расти условно-патогенная флора лишено смысла, скорее всего, она присутствовала у Вас давно.

2. Хорошо, предположим фантастическую теорию: нолицин-всему беда, тогда просто принципиальный вопрос: в какой день цикла Вы начали и закончили принимать сей препарат? Постарайтесь ответить(случайно это было не в период, когда у Вас начинаются обострения боли? Вы не рассматривали вопрос о банальном совпадении?

3. В Ваших постах Вы сами немного противоречите себе, а именно Ваши цитаты:

"У меня получается так-как только начинаются белые выделения(просто жидкие,без зуда),то жжение проходит"

"как только прекращается жжение,начинается сильная молочница,которая через пару дней проходит сама"

Получается из первой цитаты делаем вывод, что когда проходят симптомы, допустим молочницы(зуд)- и боли проходят, т.е. если я правильно поняла боли сопровождаютя симптомами кандидозного вульвовагинита?

Из второй же цитаты вывод, что все наоборот: симптомы кандидоза проявляются после ослабления болей.

Что-то не складывается, тогда это не похоже на вульводению, вызванную циклическим кандидозным вульвовагинитом.

4. Вы пишите, что у Вас щелочная реакция мочи. Самый доступный метод ее подкислить-кислые морсы, особенно клюквенный.

И, наконец, Вы задаете очень сложные вопросы. В чем причина? Это уже точно не бактерии-это раз. Обошли 8 гинекологов!!! Никто толком сказать ничего не может, даже диагноз вульводения Вам не ставят, т.к. врачи сами не знают, что с Вами творится. Даже если бы поставили такой диагноз, большинство гинекологов не знают как ее лечить (что уж говорить, есть такие, которые такого диагноза даже не знает). Понимаете, если бы Вы жили, например, в штатах, Вам бы после стандартного обследования, которое занимает примерно неделю, поставили бы диагноз невралгия или вульводения. Там много клиник, которые занимаются именно болью, где работают урологи, гинекологи, неврологи, психотерапевты-как единая команда (Вам доктор Анисимова давала ссылки, правда на английском, если не владеете, попробовали бы перевести). У нас такого увы нет. Очень много женщин страдают схожими проблемами (Вы прочитали ссылку доктора Andy_Urologist?)

И, наконец, Вы требуете от очных врачей, врачей форума какую-то волшебную пилюлю, которая по взмаху волшебной палочки решит Ваши проблемы, а такой пилюли просто нет. К тому же в Ваших сообщениях прослеживается некая нотка укора врачей форума, которые не отвечают на Ваши одинаковые повторяющиеся вопросы.

"Видимо мой вопрос слишком сложный"-Ваша цитата, можно подумать, что "этот вопрос слишком сложный для Вас, уважаемые врачи!" (Понимаю, Вы в растеренности, расстроены, не обижайтесь) Хотя это совсем не так. Вы получили достаточно грамотных советов и от доктора Анисимовой, и от Andy_Urologist, и от доктора Мельниченко, доктор Голубицкая также не оставила Вашу проблему без внимания! Но Вы не получили прямого руководства к действию (а как хотелось!!!). Например: пропейте азиклар в такой-то дозировке столько-то дней, у Вас от боли не останется и следа, как в сказке!!!

Но сказки бывают только в сказках, простите за тафтологию.

Smilesmile
24.08.2009, 04:54
Очень рассчитываю на Ваш ответ или хотя бы ответьте на вопрос-что еще надо проверить?(хотя бы чтоб понять это проблемы по урологии или гинекологии или неврологии)
Была у уролога-сказал сдать анализ по Амбюрже,я его сдала,все в норме.Он сказал,что все в норме и это не почки и не мочевой пузырь и сказал,что цистоскопия не имеет смысла,она ничего не покажет и раз нет частого мочеиспускания,то это не цистит.
А если постоянное жжение-то это к гинекологам.
И еще один вопрос можно уточнить,мне не надо сдавать ПЦР на скрытые инфекции,если муж сдал и ничего не обнаружено(не предохраняемся с декабря)

Andy_Urologist
24.08.2009, 05:33
Согласен с Lizok. Только одна поправка: Норфлоксацин всё же антибиотик (или антибактериальный препарат, как угодно) и не такой уж он слабый. Но, действительно, считать его причиной всех бед я бы не стал.

Smilesmile
24.08.2009, 21:43
Можно уточнить-у меня начались выделения (как при молочнице),зуда нет,покраснение и жжение.
Имеет ли смысл сдавать ПЦР на инфекции?(я не сдавала)Муж сдавал ПЦР и бакпосев-все чисто.
Я сдавала кровь на хламидии(правда год назад)-не обнаружено,бакпосев на инфекции(обнаружен энтерококк и кишечная палочка 10 в 5 степени),
мазок-лейкоциты-7-8,трихомонады и гарднереллы нет,
отдельно сдавала посев на гарднереллу,трихомонаду,мико и уреаплазму-ничего не обнаружено.
Нужно ли мне сдавать сейчас ПЦР?

И еще вопрос-какое успокаивающее средство(средство от депрессии)можно приобрести без рецепта-желательно на травах,не вредное для печени(у меня хронический гепатит).
Я пила новопассит,фитосед-не помогло.
Очень жду Вашего ответа!

Dr.Anisimova
27.08.2009, 01:29
Вопросы
5.Как избавиться от этих болей(сил нет их терпеть,нет близости с мужем,постоянно плачу,семья на грани развала,жить не хочется)
- лучше не дублировать темы-так гораздо проблематичнее отвечать
- просто не была на форуме, поэтому не отвечала-на предыдущие сообщения ответила бы все-равно, теперь уже много тем у нас получилось
- ясно одно, очень много назначено средств, которые в принципе не имеют доказанной эффективности, как и что лечится-какие конкретные есть показания тоже непонятно
- как симптом может быть вульводиния(это боль, жжение), неизвестно на основании чего назначается антибактериальное лечение-по ходу дела-на всякий случай
- показаний для указанного выше лечения нет, я согласна с коллегами, что стоит прекратить прием препаратов, которые не имеют показаний, посмотреть какие жалобы в течение нескольких месяцев останутся в итоге, параллельно обратиться за помощью к психотерапевту для поиска возможных причин в этой области
- после окончания приема всех непоказанных средств, если остаются изменения, особенно "ранки" показать их хорошему гинекологу, можно дерматологу(очаги на слизистой могут быть самого разного происхождения, внимание уделить им стоит, что касается ранки-можно обратиться в гос.центр дерматовенерологии

Dr.Anisimova
27.08.2009, 01:31
И НИКТО не может мне помочь.
- помочь себе можете только Вы
сожалению и на этом форуме ни один из ответов не приблизил меня к решению моей проблемы.
- что именно Вы ожидали от врачей форума? здесь правда нет волшебников и чудо одномоментно, что супер-врача вдруг осенить-"еврика" и будет рецепт от всех проблем-так не бывает-с проблемами все-равно можете и должны справиться только Вы сами
- основное направление, которое Вы упорно не хотите "услышать" -психотерапевтическое не стоит упускать из вида и надеяться на "чудо"-таблетку(показаний к таблеткам по данным исследований нет)-по данным это одна из распространенных причин хронического зуда/боли у женщин

Smilesmile
27.08.2009, 11:06
Спасибо огромное!!!!!!!Извините,если я некоторыми своими высказываниями Вас обидела,я не хотела.
Я с середины июня ничего не принимаю,только иногда умывалась ромашкой и ежедневно моюсь лактацидом,неделю мылась просто водичкой-ничего не изменилось.Контактов с мужем из-за болей можно сказать,что нет.А если есть-то в презервативе.
Что изменилось за эти 2 месяца нелечения-когда раньше боль уходила хотя бы на неделю в месяц,то сейчас не уходит вообще,вдобавок к жжению и ощущению полного мочевого,добавилась молочница-белые выделения-иногда хлопьями,а иногда как крем.Покраснение увеличилось.Зуда нет.Постоянно печет,ромашка совсем чуть-чуть помогает.
По поводу своего психологического состояния то оно как раз и усугубилось после всех этих изнуряющих болей,а не наоборот-стресс спровоцировал боль,были некоторые страхи,но они были и раньше и проблемы начались как раз после прекращения использования презерватива.
Именно это меня и наводит на мысль,что это какая-то инфекция неспецифическая или что-то в этом роде.Ведь есть же жалобы-выделения,покраснения.
Вернее,я так себя успокаиваю-что может найду какую-то инфекцию и пролечу и стану такой,как прежде.
Спасибо Вам за помощь!!!!!!!!!
По похожим признакам-определила ,что может это циклическая вульводения,а тогда нужно пролечить в ачале грибок.
Назначили флуконазол по 100 мг-дважды в день-неделю и свечи микогал,параллельно пью карсил и бифиформ.
Этого достаточно?

Lizok
27.08.2009, 14:18
раньше боль уходила хотя бы на неделю в месяц,то сейчас не уходит вообще,вдобавок к жжению и ощущению полного мочевого,добавилась молочница-белые выделения-иногда хлопьями,а иногда как крем.Покраснение увеличилось.Зуда нет.Постоянно печет
Именно это меня и наводит на мысль,что это какая-то инфекция неспецифическая или что-то в этом роде.Ведь есть же жалобы-выделения,покраснения.
Вернее,я так себя успокаиваю-что может найду какую-то инфекцию и пролечу и стану такой,как прежде.

Вы можете понять, что на данный момент, это может бать и кандидоз, и бактериальный вагиноз, и аэробный вульвовагинит(вызван инфекцией специфической, неспецифичиской, для Вашего стажа болей данные конкретные симптомы, которые Вы описываете не имеют значения) Ваши нынешние симтомы-это скорее всего следствия нарушения микрофлоры.Только, если эти симптомы были бы постоянно, на протяжении этих лет, и боли проходили при приеме антибактериальных препаратов, А ТАКОГО НЕ БЫЛО, какие бы Вы антибаотитки ни пили, какие бы свечи не вставляли.

Вы действительно пытаетесь себя успокоить, тем самым сбиваете себя с "истинного пути" лечения. Почему Вы упорно отказываетесь от психотерапии, назначения психотерапевтического лечения (лекарство на травках Вам не поможет) Нужны в первую очередь именно трициклические антидепрессанты, т.к. именно они действуют на боль. Бывает ведь даже так, что женщины страдают годами, а некоторым достаточно одной недели правильного лечения и все проходит(это, конечно, в идеале) Вы упорно надеетесь, что найдется злой микроб, вылечив который, Вы избавитесь от боли, но ПОВЕРЬТЕ всем врачам на форуме, что нет этого злобного микроба, который ни одна лаборатория, ни один врач, ни кучи анализов не смогли бы определить+ куча назначенных лакарств не смогла его вылечить(Да даже если бы он был, как высказалась здесь доктор "Вы пролечены от всего на свете") просто, честно говоря, руки опускаются, стараешься как можешь помочь человеку, а он НИКОГО НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ(у этих слов разные значения). Складывается такое мнение, что вы скорее поверите в зеленых человечков с Марса, чем поверите врачам, которые в один голос твердят Вам в сотый раз одно и то же, что нет там неспецифической инфекции, которая доводит человека до психичеких расстройств и превращает нормальную женщину в инвалида!!! А Вы это не хотите сознательно принять. Почему?

Презервативы и нолицин-скорее всего совпадение.

Ваши слова:

"По похожим признакам-определила ,что может это циклическая вульводения, а тогда нужно пролечить в начале грибок."

Вы понимаете значение слова циклическая? К тому же опять ставите сами себе диагнозы. Повторяюсь, специально для Вас.
Циклический вульвовагинит (Cyclic vulvovaginitis)
Циклический вульвовагинит является вероятно наиболее частой причиной вульводинии связан с повышенной чувствительностью к грибам рода Candida. Обычно боль возникает перед или в течении менструации или на следующий день после полового акта.Диагноз ставится на цикличности боли (чередование улучшения и ухудшения состояния).Объективно отмечается незначительная эритема вульвы и преддверия влагалища и скудные вагинальные выделения.
Но Вы же пишите, что боль вообще перестала прекращаться. Если это был правильный диагноз-приносили бы облегчение противогрибковые препараты, а Вам и они не помогают.
"Назначили флуконазол по 100 мг-дважды в день-неделю и свечи микогал,параллельно пью карсил и бифиформ."
Это назначил врач? Сколько принимаете? Есть эффект?
Карсил и бифиформ-написали же-деньги на ветер.
Если принимаете дня 3 и эффекта нет, то недостаточно, нужен психотерапевт или невролог, т.к. это похоже на нейрогенную боль, причем хроническую.

Последнее, ну попадаются Вам психотерапевты-шарлотаны, идите к психотерапевту по месту жительства просите порекомендовать кого-либо(но что-то мне в это с трудом верится), город у Вас областной. Просите направление на отделение неврозов, там не "психушка", там такие же люди, в большинстве с менее выраженными проблемами, чем у Вас. Такие пациенты трудны даже для амбулаторного наблюдения+ сколько Вы еще денег потратите на очные визиты к нормальному врачу. Там за Вами будут каждый день следить, подбирать дозировки, менять препараты, тем более, что Вы переживаете за свою печень!

P.S. Или Вам важно мнение соседей или друзей, родственников, которые не дай Бог узнают, что Вы лежали типа в "психушке" какой-то? Не могу Вас понять, да похоже никто из консультантов тоже. Ой, ну просто не знаю, что Вам еще сказать, я уже сама начинаю писать одинаковые сообщения.

В итоге: ЖИЗНЬ ВАША, ЗДОРОВЬЕ ВАШЕ, РУШАЩИЙСЯ БРАК ТОЖЕ У ВАС, ТАК НЕДОЛГО И ДО НАСТОЯЩЕГО ПСИХИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА, МОЖЕТ УЖЕ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ПСИХИАТР, А НЕ "БЕЗОБИДНЫЙ" ПСИХОТЕРАПЕВТ.

Рекомендации даны, только от Вас зависит, что дальше делать и как жить

Извините, умываю руки...

Andy_Urologist
27.08.2009, 16:59
+1.
Подписываюсь под каждым словом.

Dr.Anisimova
28.08.2009, 14:57
Извините,если я некоторыми своими высказываниями Вас обидела,я не хотела.
- за это даже не переживайте, не обидели:)
Что изменилось за эти 2 месяца нелечения-когда раньше боль уходила хотя бы на неделю в месяц,то сейчас не уходит вообще,вдобавок к жжению и ощущению полного мочевого,добавилась молочница-белые выделения-иногда хлопьями,а иногда как крем.Покраснение увеличилось.Зуда нет.Постоянно печет,ромашка совсем чуть-чуть помогает.
- ромашка и не нужна, и не должна помогать
- в это время, когда появляется кандидоз-можно и сдавать обычный мазок, либо если точно уверены, что кандидоз-проводить нормальное обычное лечение кандидоза-клотримазол/миконазол/или таблетки флуконазола
По поводу своего психологического состояния то оно как раз и усугубилось после всех этих изнуряющих болей,а не наоборот-стресс спровоцировал боль,были некоторые страхи,но они были и раньше и проблемы начались как раз после прекращения использования презерватива.
- жалобы могут укладывать в обычный кандидоз и др., т.е. обычная условно-патогенная флора, анализами многими уже подтверждали, что ИППП нет-это можно доверять
- ну а с психологическими проблемами можно найти соответствующий способ их решения, не "таблеточный"- не через таблетки по гинекологии, к которым нет показаний

По похожим признакам-определила ,что может это циклическая вульводения,а тогда нужно пролечить в ачале грибок.
Назначили флуконазол по 100 мг-дважды в день-неделю и свечи микогал,параллельно пью карсил и бифиформ.
- все просто, как есть очередное обострение-можно пойти и сдать мазок или при уверенности Вашей/доктора, что кандидоз точно есть-противогрибковое лечение при каждом рецидиве-может быть достаточно и местного для снятия обострения

Smilesmile
28.08.2009, 16:14
Спасибо всем за ответы!

Dr.Nathalie
30.08.2009, 00:12
Сообщения пользователя Lizok переведены в скрытую часть форума до прихода профильного модератора.

Smilesmile
01.09.2009, 08:57
Скажите,пожалуйста,могут ли быть мои симптомы признаками хронического цистита или уретрита?Как его вылечить ?
Записалась на консультацию врача-подлечить нервную систему тоже.
Анализ ПЦР ничего не виявил,молочницу пролечила ,выделения прошли,но покраснение осталось и немного печет.
Получила результат бакпосева-нет ни бифидо,ни лактобактерий,есть молочница 10 в 5 степени,которую я не дождавшись бакпосева пролечила(Слава Богу пролечила по чувствительности),так как біли жуткие віделения.
Сегодня анализ по Нечипоренко и общий-норма,только реакция щелочная.Почему такая реакция?Может єто давать жжение?Как сделать ее кислой?Какая именно диета?
То,что большая часть симптомов из-за нервов подтвердилось.
Так что спасибо всем большое за помощь и если несложно,ответьте на мои вопросы,указанные выше.
Спасибо.
Еще врач сказал сейчас проставить вагилак не меньше 10 дней,затем еще 10 дней и побольше молочнокислых продуктов употреблять,а главное-СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!Стараюсь!

Smilesmile
01.09.2009, 15:16
Записалась на консультацию к врачу,займусь наконец-то своей нервной системой,параллельно хочу проконсультироваться с врачом,которого мне очень посоветовали.
Мне сказали,что возможно у меня хронический цисит и уретрит и развитие хрони спровоцировало лечение монуралом однократно,то есть это было недостаточное лечение(как же так,что у нас врач не знает как лечит острый цистит?Ведь я беспрекословно выполняла его назначения и что теперь мучаться с хроническим циститом.
По всем моим анализам и жалобам можно поставить диагноз хронический цистит и уретрит?
Как от этого избавиться?
ПЦР на инфекции-все чисто,свежий посев показал молочницу 10 в 5 ,пролечила флуконазолом-10 дней,свечи микогал,выделения прекратились,но осталось жжение в уретре или во влагалище,постоянное и покраснение.Ни бифидо,ни лактобактерий нет
Куда делась кишечная палочка?Ведь я ее не лечила?
Общий анализ мочи и моча по Нечипоренко-норма,только моча щелочная и фосфаты мало
Может из-за этого быть жжение?
Как сделать чтоб моча стала кислой?

Dr.Anisimova
03.09.2009, 03:34
могут ли быть мои симптомы признаками хронического цистита или уретрита?Как его вылечить ?
- д.б. объективные данные-по анализам таких нет, однако циститы бывают "разные", данных за инфекционный нет
Записалась на консультацию врача-подлечить нервную систему тоже.
- да, желательно психотерапевт, психолог
Анализ ПЦР ничего не виявил,молочницу пролечила ,выделения прошли,но покраснение осталось и немного печет.

Получила результат бакпосева-нет ни бифидо,ни лактобактерий,есть молочница 10 в 5 степени,которую я не дождавшись бакпосева пролечила(Слава Богу пролечила по чувствительности),так как біли жуткие віделения.
- да, не стоит применять много лекарств без показаний, спринцевания и т.д., молочница-значит лечение только кандидоза-пока стоит ограничить воздействие особенно местное на слизистую влагалища лекарственными препаратами, подмываниями и т.д.
Сегодня анализ по Нечипоренко и общий-норма,только реакция щелочная.Почему такая реакция?Может єто давать жжение?Как сделать ее кислой?Какая именно диета?
- щелочная -это сколько именно в цифрах? может быть косвенной причиной, хотя пока стоит исключить наиболее вероятные-психоэмоциональные-по крайней мере, это позволит дальше более спокойно разбираться с этой проблемой
То,что большая часть симптомов из-за нервов подтвердилось.
-да, и этому стоит уделить внимание в первую очередь-в любом случае напрасным не будет
Еще врач сказал сейчас проставить вагилак не меньше 10 дней,затем еще 10 дней и побольше молочнокислых продуктов употреблять,а главное-СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!
- да, применение вагилака(лактогина) в данном случае вполне возможно

Smilesmile
03.09.2009, 19:38
- щелочная -это сколько именно в цифрах? может быть косвенной причиной, хотя пока стоит исключить наиболее вероятные-психоэмоциональные-по крайней мере, это позволит дальше более спокойно разбираться с этой проблемой
Написано просто щелочная,без цифр

Врач назначил лечение,в основном направленное на приведение нервной системы в порядок,сказал,что пить надо будет не менее 3 месяцев,но сейчас начать пить и показаться ему.
Направил на КТ крестцово-поясничного отдела,сделала,нашли защемление нерва,да и при осмотре врачом,действительно в одном месте было оооооочень больно.
Наверное одной причины в моей боли нет,скорее всего,что обострилось все.
А еще сходила на молебен в церковь,готовлюсь к исповеди и причастию,у нас очень хороший батюшка,с ним можно поговорить и всегда выслушает и посоветует.И как ни странно нормально отреагировал на то,что мы идем на ЭКО.(хотя до этого другой батюшка,с которым я попыталась поговорить так меня настроил,что я вся в слезах вылетела из церкви и потом несколько дней не могла отойти.(говорил,что Бог дает детей только тем,кто заслуживает)

Спасибо всем огромное!!!!!!!!!

Lizok
04.09.2009, 06:46
Вы очень правильно сделали, что обратились к психотерапевту +прошли неврологическое обследование. Главное, если лечение сразу не будет помогать, нельзя опускать руки.

P.S. А Dr.Nathalie зря скрыла мои сообщения, именно об этом я и писала.

Dr.Anisimova
04.09.2009, 17:09
Направил на КТ крестцово-поясничного отдела,сделала,нашли защемление нерва,да и при осмотре врачом,действительно в одном месте было оооооочень больно.
- на это стоит обратить внимание конечно+рекомендации психотерапевта
Вы очень правильно сделали, что обратились к психотерапевту +прошли неврологическое обследование.
- да
P.S. А Dr.Nathalie зря скрыла мои сообщения, именно об этом я и писала.
- уважаемая коллега Lizok:), в Ваших сообщениях много разумного как по вопросам медицины(тут проблем не возникает, все можно обсудить/обговорить), так и по жиненнным каким-то, однако в сообщениях нередко от лица непрофильного по вопросам психологии, психотерапии даются личные рекомендации, проекции, личное мнение НЕспециалиста в этой области-нередко это звучит как руководство к действию(на форуме мы стараемся оберегать пациентов от личных оценок или проекций своих в том числе-для этих пси-вопросов у нас есть специалисты-психологи, психотерапевты)-это единственная по сути причина "зажелтения"-такие сообщения просто требуют контроля пси-специалиста, чтобы не было вреда пациентам

Smilesmile
05.09.2009, 21:04
Совсем никакого облегчения от лечения вообще.Я понимаю,что не все сразу,но уже прошло 5 дней-а ничего не происходит,даже хуже стало.
В чем же причина появления болей,ведь накануне не было никакого стресса,а боли начались сразу же в первый день приема норфлоксацина и не проходят с марта месяца?Недолеченный цистит?
Гинекология?Что это?Хоть где копать?
Перерыла форум-таких,как я ооооочень много и практически у всех проблемы начались после приема антибиотиков
Помогите мне,пожалуйста,что же делать дальше?Жить не хочется

Smilesmile
06.09.2009, 21:36
Я прекрасно понимаю,что меня никто не вылечит через форум,но хотя бы подскажите,что это может быть?
1.Как исключить хронический цистит?
На данный момент-общий анализ мочи в норме,по Нечипоренко в норме.Узи почек и мочевого в марте-одна почка немного опущена(через 2 месяца на узи-норма,хотя ничего не делала),все остальное норма
узи в мае-выраженный солевой диатез,воспаление справа(возможно правый яичник),пила канефрон
узи по гинекологии в клинике ЭКО дважды-на 4 и 14 день цикла норма
За весь период очень много раз сдавала общий анализ мочи-никогда не было лейкоцитов повышенных,были соли,последние 3 месяца,фосфаты незначительно,реакция щелочная
Бакпосев мочи -кишечная палочка со среды накопления(делался еще в марте),затем лечение норфлоксацином,я не хотела пить его,так как боли прошли на канефроне буквально на 3 день приема,но врач настаивает,боль начинается в первый же день приема(лечение норфлоксацином по 250 мг,часть отламывала,остальную часть выбрасывала-все по назначяению врача),после лечения результата бакпосева тот же.На мой вопрос-что опять антибиотики?Врач ответил-нет,это можно не лечить антибиотиками,на мой вопрос-а зачем же тогда Вы мне их назначили?-ответ,на всякий случай,а что же мне теперь делать с болями,которые появились?Ответ-не знаю,идите к гинекологу,гинеколог отправляет к урологу.Замкнутый круг.Хоть вообще никогда не ходи к этим врачам(я ходила я к известным врачам в городе),цистит острый был лет 7 назад.вылечила сама 5-нок.А в этот раз решила не заниматься самолечением,так как плнирую беременность.И что получила?Теперь о малыше можно забыть уже наверное навсегда,также как и о семье и нормальной жизни.
а жить тогда зачем?

Вы написали,что неинфекционный цистит,тогда какой?Как определить?
Как вылечить?
2.Возможно хронический уретрит?Как это подтвердить или опровергнуть?
3.Возможно это на нервной почве,но тогда как объяснить то,что никаких нервотрепок не было,на тот момент я не работала,в семье все хорошо
И лет 7 назад был очень большой стресс(развод родителей,накануне свадьбы расставание с любимым,нашли хронический гепатит и врачи дают максимум полгода жизни),но тогда же никаких болей не было,а причин тогда было намного больше,да и депрессия появилась как раз на фоне постоянных болей и беспомощности врачей
4.Возможно гинекология?Инфекция?Или что еще?ПЦР-чисто,бакпосев месяц назад -кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени,лактобактерий-10 в 3 степени,пила фурадонин 3 дня,не помогло,затем через месяц бакпосев-молочница 10 в 5 степени,пролечена успешно,выделения прекратились ,боли остались
Может сдать еще раз с провокацией?
5.Защемление нерва?Но почему печет и постоянно чувствую мочевой?
6.Пожалуйста,я Вас умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!
Все врачи от меня отказались и не воспринимают меня серьезно
Сейчас пью цистон,афобазол,деприм форте,нейромидин,свечи мовалис и вагилак.
Эффекта нет.Естественно бросать лечение не буду,но оно явно не помогает
7.Боли-то появились сразу же в первый день приема норфлоксацина,раньше я жила с надеждой,что наконец-то вылечусь,да и облегчение наступало хоть на неделю,а сейчас уже полтора месяца облегчения нет вообще,веры врачам тоже нет,так как раз их ненужные и необоснованные лечения довели меня до этого.
7.Врач который меня все время лечил отнесся ко мне как к гулящей и не обратил никакого внимания,теперь я понимаю,что она просто решила от меня отделаться,так как не знает,что со мной делать.
8.Рассказать как я живу?!,живу-это слишком громко сказано-существую,вернее мечтаю,проснуться без боли или вообще не проснуться,смотрю на людей и думаю-у них ничего не болит,как это,когда ничего не болит?!
С мужем давно нет близости,он пока терпит это и мои постоянные слезы,но это же не может продолжаться вечно?!
Я еле работаю,стараюсь поскорее прийти домой и забиться в подушку,практиячески не сплю,максимум 5 часов в день иногда ичас или два.Начала курить,а бросила 2 года назад,так как пошли к врачу лечиться и планировали беременность,а теперь понимаю,что жизнь моя кончена,мне уже за 30,детей нет и теперь уже наверное не будет,меня ничто не радует.
Сажусь за руль машины и единственое желание-разогнаться и резко дернуть руль.
Пошла нормальным здоровым человеком к врачу,а стала инвалидом,можно сказать трупом,а сейчас в нашем огромном городе никто не может мне помочь.Как же так-как развести на деньги-пожалуйста,а как исправить свои ошибки-то извините
Помогите,я на грани самоубийства,все эти душещипательные разговоры с психотерапевтом не помогают и не могут помочь,единственное,что мне поможет-это убрать эту боль
Очень жду ответа!

Smilesmile
06.09.2009, 21:38
Я прекрасно понимаю,что меня никто не вылечит через форум,но хотя бы подскажите,что это может быть?
На данный момент-общий анализ мочи в норме,по Нечипоренко в норме.Узи почек и мочевого в марте-одна почка немного опущена(через 2 месяца на узи-норма,хотя ничего не делала),все остальное норма
узи в мае-выраженный солевой диатез,воспаление справа(возможно правый яичник),пила канефрон
узи по гинекологии в клинике ЭКО дважды-на 4 и 14 день цикла норма
За весь период очень много раз сдавала общий анализ мочи-никогда не было лейкоцитов повышенных,были соли,последние 3 месяца,фосфаты незначительно,реакция щелочная
Как вылечить?
2.Возможно хронический уретрит?Как это подтвердить или опровергнуть?
3.Возможно это на нервной почве,но тогда как объяснить то,что никаких нервотрепок не было,на тот момент я не работала,в семье все хорошо
И лет 7 назад был очень большой стресс(развод родителей,накануне свадьбы расставание с любимым,нашли хронический гепатит и врачи дают максимум полгода жизни),но тогда же никаких болей не было,а причин тогда было намного больше,да и депрессия появилась как раз на фоне постоянных болей и беспомощности врачей
4.Возможно гинекология?Инфекция?Или что еще?ПЦР-чисто,бакпосев месяц назад -кишечная палочка и энтерококк 10 в 5 степени,лактобактерий-10 в 3 степени,пила фурадонин 3 дня,не помогло,затем через месяц бакпосев-молочница 10 в 5 степени,пролечена успешно,выделения прекратились ,боли остались
Может сдать еще раз с провокацией?
5.Защемление нерва?Но почему печет и постоянно чувствую мочевой?
6.Пожалуйста,я Вас умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!
Все врачи от меня отказались и не воспринимают меня серьезно
Сейчас пью цистон,афобазол,деприм форте,нейромидин,свечи мовалис и вагилак.
Эффекта нет.Естественно бросать лечение не буду,но оно явно не помогает
7.Боли-то появились сразу же в первый день приема норфлоксацина,раньше я жила с надеждой,что наконец-то вылечусь,да и облегчение наступало хоть на неделю,а сейчас уже полтора месяца облегчения нет вообще,веры врачам тоже нет,так как раз их ненужные и необоснованные лечения довели меня до этого.
7.Врач который меня все время лечил отнесся ко мне как к гулящей и не обратил никакого внимания,теперь я понимаю,что она просто решила от меня отделаться,так как не знает,что со мной делать.
8.Рассказать как я живу?!,живу-это слишком громко сказано-существую,вернее мечтаю,проснуться без боли или вообще не проснуться,смотрю на людей и думаю-у них ничего не болит,как это,когда ничего не болит?!
С мужем давно нет близости,он пока терпит это и мои постоянные слезы,но это же не может продолжаться вечно?!
Я еле работаю,стараюсь поскорее прийти домой и забиться в подушку,практиячески не сплю,максимум 5 часов в день иногда ичас или два.Начала курить,а бросила 2 года назад,так как пошли к врачу лечиться и планировали беременность,а теперь понимаю,что жизнь моя кончена,мне уже за 30,детей нет и теперь уже наверное не будет,меня ничто не радует.
Сажусь за руль машины и единственое желание-разогнаться и резко дернуть руль.
Пошла нормальным здоровым человеком к врачу,а стала инвалидом,можно сказать трупом,а сейчас в нашем огромном городе никто не может мне помочь.Как же так-как развести на деньги-пожалуйста,а как исправить свои ошибки-то извините
Помогите,я на грани самоубийства,все эти душещипательные разговоры с психотерапевтом не помогают и не могут помочь,единственное,что мне поможет-это убрать эту боль
Очень жду ответа

Smilesmile
06.09.2009, 23:18
Вот еще хочется спросить ,почему все при остром цистите назначают пакетик монурала?Ведь он только снимет симптомы,но не вылечивает,так случилось у меня и у многих моих знакомых.
Ну,,понятно,кто же тогда будет покупать этот монурал?
И ни один из моих знакомых не вылечился монуралом,а заработал только хронический цистит(и я в том числе)
Когда сама,купив в аптеке 5-нок и пропив 5 дней,вылечилась на 7 лет
Вот так.Просто хорошо разрекламированное средство,которое не вылечивает и делает людей постоянными клиентами ,покупателями монурала?

Dr.Anisimova
07.09.2009, 02:33
Совсем никакого облегчения от лечения вообще.Я понимаю,что не все сразу,но уже прошло 5 дней-а ничего не происходит,даже хуже стало.
- от какого именно лечения нет эффекта?
Хоть где копать?
- как насчет пси-направления? оно по прежнему не устраивает как одно из основных? в этой области времени много уход на прогресс, может изначально быть и ухудшение в ходе лечения-как с психолтерапевтом? в данном случае не психолог требуется, а психотерапевт

Перерыла форум-таких,как я ооооочень много и практически у всех проблемы начались после приема антибиотиков
- после антибиотиков-не совсем верно, что у всех или большинства, проблемы разные, что после антибиотиков не всегда объективно и не значит вследствие
- чем не устраивает уже то, что "подсказали"? что хочется услышать?
- пока нет данных за цистит
- тогда к урологу-возможно доктор уже проведет более серьезные диагностические процедуры, конечно если будут к ним показания(цистоскопия, например)
- это определяет уролог на консультации
По Вашему письму можно в общем сделать вывод, что основные усилия стоит направить на работу с психотерапевтом, параллельно возможно наблюдение и обследование у уролога и решение всех накопившихся вопросов-есть или нет реальные физические органические причины-пока данных за органическую патологию не было-это уже повод обратить внимание на возможные неорганические причины-параллельное наблюдение у уролога это не исключает.

Dr.Anisimova
07.09.2009, 02:55
- Вы говорили об этом доктору?
я на грани самоубийства,
- как раз основное-это помощь психотерапевта в этом случае, берегите себя;
все эти душещипательные разговоры с психотерапевтом не помогают и не могут помочь,
- необходимо время, обязательно сообщайте доктору информацию о своих переживаниях, старайтесь ничего не скрывать

Andy_Urologist
07.09.2009, 07:39
Вот еще хочется спросить ,почему все при остром цистите назначают пакетик монурала?Ведь он только снимет симптомы,но не вылечивает,так случилось у меня и у многих моих знакомых.
Ну,,понятно,кто же тогда будет покупать этот монурал?
И ни один из моих знакомых не вылечился монуралом,а заработал только хронический цистит(и я в том числе)
Когда сама,купив в аптеке 5-нок и пропив 5 дней,вылечилась на 7 лет
Вот так.Просто хорошо разрекламированное средство,которое не вылечивает и делает людей постоянными клиентами ,покупателями монурала?

Терапия одной дозой монурала излечивает ОСТРЫЙ НЕОСЛОЖНЁННЫЙ ЦИСТИТ. Практически гарантированно.

Рецидив возможен после любой терапии. То, что ИМЕННО у вас рецидива долго не было ИМЕННО после курса нитроксолина (5-НОК), ни о чём не говорит.

У вас нет цистита, о чём говорят нетипичные жалобы и нормальные анализы мочи на протяжении длительного времени.

Сообщения раз от раза становятся всё более и более тревожными, в них всё меньше упорядоченности. Постарайтесь настроиться на длительное лечение у психотерапевта. Поймите правильно: никто не считает вас "психбольной", как говорят в просторечии, но вы действительно нуждаетесь в лечении у ХОРОШЕГО психотерапевта. Скорее всего, лечении стационарном.

illusion
07.09.2009, 12:36
Очень жду ответа
Здравствуйте! Профессиональный психотерапевт занимается с пациентами не "душещипательными" разговорами, а психотерапией, если это необходимо - назначает препараты (например, антидепрессанты, анксиолитики и т.п.).
Пожалуйста, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Индивидульно-типологический опросник ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Smilesmile
07.09.2009, 14:48
Была у урологов не раз.Все направляют только на общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко,УЗИ.На бакпосев боьше направления не было.
Когда видят,что все анализы в норме,дальше разговаривать не хотят
Гинекологи ведут себя также.
Остался только невропатолог,психотерапевт
Принимаю цистон,афабазол,деприм -форте,нейромидин,свечи вагилак и мовалис.
В начале буквально на день было небольшое облегчение,а теперь еще хуже,чем до лечения.
Боли при мочеиспускании нет,только небольшой дискомфорт в конце.Постоянно печет и очень сильная острая боль,которая немного притупляется стоя,а лежа или сидя вообще ужас.Печет в области мочевого уретры.
Я понимаю,что у меня большие проблемы с нервной системой,но беседы с психотерапевтом если и помогут,то явно нескоро,а боли только усугубляют все.
Как снять боль?Какие лекарства выпить?Какой смысл говорить с врачом,если нет сил просто ходить или сидеть?
Какие лекарства могут снять боль?Я уже не выдерживаю!
Я так понимаю,что если нет лейкоцитов,то нет и цистита,а как исключить уретрит?
А что еще кроме психофактора может быть причиной?

Smilesmile
07.09.2009, 14:53
1.Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 48.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
3.Алекситимия: 88
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
4.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Smilesmile
07.09.2009, 15:27
По поводу монурала,не знаю,но все кто им пользовался в ближайшее время опять вылазил цистит и потом уже практически не покидал
У меня был очень острый цистит,с кровь,с мочеиспусканием через каждые 2 минуты,боли адские
Врач назначил пакет монурала,прошло через час полностью,это было утром,выпить еще пакет или допить еще какие-то лекарства никто не говорил,начались сильные выделени и через 2 дня(так как были выходные),сдала мазки и общий мазок(через 4 дня-норма),по мазкам -гарднерелла и молочница-лечение офлоксацином 3 дня по 400 мг два раза в день,и потом еще 4 дня по 200 мг

Все прошло.Через 4 месяца уже какой-то странный цистит-после сдачи бакпосева промерзла,затем через 2 дня длизость и началось
Пекло и как будто хотелось в туалет,но боли сильной не было.1 пакет монурала был выпит на 5 день,так как на 2 день все прошло само,а потом опять вылезло.
Помогло через день
По бакпосевам молочница-флуконазол однократно,выделений не было.
Месяц счастья и после месячных небольшое жжение,общий анализ мочи-следы белка и все.
Врач назначает канефрон,помогает на 2 день.
Но он настаивает на приеме норфлоксацина по 250 мг (откусывать от таблетки,отламывала как могла на глаз)дважды в день-10 дней.(по результатам бакпосева-кишечная палочка со среды накопления)
боли начались сразу же в первый день и больше не проходят.После лечения бакпосев такой же.Во время лечения поднялась температура до 37-37.3
и держалась почти месяц после лечения,печеночные выросли ,пила урсофальк,пришли в норму.
И ремиссия хронического гепатита В,которая только была достигнута после удачного лечения,сорвалась сразу же,ПЦР опять + и даже проверять количественым не хочу+эти боли+несостоявшиеся мечты о малыше+обида на всех врачей и на себя в первую очередь,что слушала их всех и пила все,как слепой котенок.
Найти порядочного(тем более психотерапевта )практически невозможно,все заинтересованы,чтоб ты ходил к нему как можно дольше,о чем тут говорить,если направление на анлиз по Нечипоренко был дан лишь спустя полгода, и каждый раз назначалось по одному анализу,а полечитесь,не помогло?А ,ну ,давайте,еще вот это попробуем,обязательно поможет,что опять не помогло,да,не придумывайте себе,всем помогает ,а вам нет,не морочьте мне голову и так постоянно и ни один не может собрать все вместе
А именнно этого хочется!
4 вопроса-
1.Каким обезбаливающим можно хоть чуть -чуть снять боль(как можно терпеть полгода)
2.Какие анализы показывают отсутствие цистита,уретрита и т.д.
Последовательность всех нужных анализов
3.Как выбрать хорошоего психотерапевта?Это очень сложно,как понять,что тебя не разводят,даже по большому знакомству развели ка дуру(говорю о гинекологе)
Когда еще действия других врачей можно проверить,то как убедиться в порядочности психотерапевта?
Ваше мнение по поводу назначенных препеаратов-афабазол,деприм -форте,цистон,мовалис(свечи),нейромидин?
4.Правильное ли было лечение цистита?В первый раз?Во второй?Какие ошибки?
Спасибо!

Smilesmile
07.09.2009, 15:29
По поводу монурала,не знаю,но все кто им пользовался в ближайшее время опять вылазил цистит и потом уже практически не покидал
У меня был очень острый цистит,с кровь,с мочеиспусканием через каждые 2 минуты,боли адские
Врач назначил пакет монурала,прошло через час полностью,это было утром,выпить еще пакет или допить еще какие-то лекарства никто не говорил,начались сильные выделени и через 2 дня(так как были выходные),сдала мазки и общий мазок(через 4 дня-норма),по мазкам -гарднерелла и молочница-лечение офлоксацином 3 дня по 400 мг два раза в день,и потом еще 4 дня по 200 мг

Все прошло.Через 4 месяца уже какой-то странный цистит-после сдачи бакпосева промерзла,затем через 2 дня длизость и началось
Пекло и как будто хотелось в туалет,но боли сильной не было.1 пакет монурала был выпит на 5 день,так как на 2 день все прошло само,а потом опять вылезло.
Помогло через день
По бакпосевам молочница-флуконазол однократно,выделений не было.
Месяц счастья и после месячных небольшое жжение,общий анализ мочи-следы белка и все.
Врач назначает канефрон,помогает на 2 день.
Но он настаивает на приеме норфлоксацина по 250 мг (откусывать от таблетки,отламывала как могла на глаз)дважды в день-10 дней.(по результатам бакпосева-кишечная палочка со среды накопления)
боли начались сразу же в первый день и больше не проходят.После лечения бакпосев такой же.Во время лечения поднялась температура до 37-37.3
и держалась почти месяц после лечения,печеночные выросли ,пила урсофальк,пришли в норму.
И ремиссия хронического гепатита В,которая только была достигнута после удачного лечения,сорвалась сразу же,ПЦР опять + и даже проверять количественым не хочу+эти боли+несостоявшиеся мечты о малыше+обида на всех врачей и на себя в первую очередь,что слушала их всех и пила все,как слепой котенок.
Найти порядочного(тем более психотерапевта )практически невозможно,все заинтересованы,чтоб ты ходил к нему как можно дольше,о чем тут говорить,если направление на анлиз по Нечипоренко был дан лишь спустя полгода, и каждый раз назначалось по одному анализу,а полечитесь,не помогло?А ,ну ,давайте,еще вот это попробуем,обязательно поможет,что опять не помогло,да,не придумывайте себе,всем помогает ,а вам нет,не морочьте мне голову и так постоянно и ни один не может собрать все вместе
А именнно этого хочется!
4 вопроса-
1.Каким обезбаливающим можно хоть чуть -чуть снять боль(как можно терпеть полгода)
2.Какие анализы показывают отсутствие цистита,уретрита и т.д.
Последовательность всех нужных анализов
3.Как выбрать хорошоего психотерапевта?Это очень сложно,как понять,что тебя не разводят,даже по большому знакомству развели ка дуру(говорю о гинекологе)
Когда еще действия других врачей можно проверить,то как убедиться в порядочности психотерапевта?
Ваше мнение по поводу назначенных препеаратов-афабазол,деприм -форте,цистон,мовалис(свечи),нейромидин?
4.Правильное ли было лечение цистита?В первый раз?Во второй?Какие ошибки?
Спасибо!

illusion
07.09.2009, 17:09
Почитайте как выбрать психотерапевта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Афобазол, судя по результатам тестов, не совсем адекватное назначение в Вашем случае. Если не сможете найти хорошего психотерапевта в своем городе, обратитесь к психиатру за назначением медикаментозного лечения (скорее всего, Вам потребуется подобрать антидепрессант). Если вдруг не сложится контакт с врачом в ПНД по м/ж, можно обратиться на кафедру психиатрии местного медВУЗа. Лучше всего - напишите свой город, тогда мы сможем попробовать рекомендовать Вам конкретного врача.

Smilesmile
10.09.2009, 21:28
Одесса
Назначено только афабазол-по 1 таблетке 3 раза в день и деприм форте 1 таб на ночь
Вообще-то меня серьезно не воспринимают,думают,что я просто себя накручиваю.Также принимаю уролесан по 25-30 капель 2 раза в день и цистон по 1 таб 2 раза в день.
Выделений,зуда нет.Жжение прошло,остался только дискомфорт-как будто все время полный мочевой пузырь.
Моральное состояние оставляет желать лучшего.Найти врача,который выслушает и т.д. врядли удастся,так как желания рассказывать абсолютно все нет,так как их это мало волнует,главное,чтоб отведенный час поскорее прошел(никого не хочу обидеть),единственное,что на данный момент поможет-это грамотно назначенное лечение нервной системы,чтоб я наконец-то радовалась тому,что живу,а не засыпала с мыслью не проснуться больше никогда.

illusion
10.09.2009, 22:15
Как только вернется из отпуска Людмила Николаевна, я попрошу её прислать Вам ЛС координаты хорошего психотерапевта в Одессе (насколько помню, она там кого-то знает).
Вам нужна адекватная психофармакотерапия +адекватная психотерапия.
Как я Вам уже писала, адеватную психофармакотерапию Вам должен назначить не невролог, а психиатр или психотерапевт.

Smilesmile
10.09.2009, 22:45
Я не врач и поэтому мне тяжело понять-неужели жжение и боль в мочевом у меня связана с моим психическим состоянием,то есть все анализы говорят о том,что инфекций и воспалений нет?
Так почему же боли появились в абсолютно спокойный и счастливый период в моей жизни и в тот момент ,когда я начала принимать антибиотик?
Мне тяжело это понять
Ведь эти боли прошли на 3 день приема канефрона и врачу я сказала об этом,а он настоял на приеме антибиотика,притом когда потом появились боли сказал,что можно было антибиотик не пить.Это просто был уже 4 курс антибиотика за год,не считая того,что полгода я принимала зеффикс.
Может жжение вызвано токсинами,которые накопились в моем организме?
Цистита нет?
Уретрита нет?Цистоскопия ненужна?Что тогда остается?Депрессия?(так я в таком состоянии живу уже лет 12,но ведь до этого мочевой не болел)

Dr.Anisimova
11.09.2009, 13:12
неужели жжение и боль в мочевом у меня связана с моим психическим состоянием,
- да, как-миниму это возможно и нередкость
когда я начала принимать антибиотик?
- это не значит, что антибиотик виноват в болях-если бы даже он "виноват", тогда с прекращением приема должны были пройти-была бы связь именно с приемом-не только с началом, но и с окончанием
Может жжение вызвано токсинами,которые накопились в моем организме?
- нет, это уже что-то не из медицины; даже если брать термин токсины в смысле яды(мышьяв и т.д., например), будут и другие симптомы-органические, которые и по анализам определяются
Цистита нет?
Уретрита нет?Цистоскопия ненужна?Что тогда остается?Депрессия?(так я в таком состоянии живу уже лет 12,но ведь до этого мочевой не болел)
- пока таких данных нет за "болезнь" как именно поражение
- не болел 12лет, есть проблема сейчас(боль)-возможно и говорит, что проблема прогрессирует, тем более проблема подтвержденная психотерапевтом есть-тогда и стоит заниматься тем, что подтверждено, не запуская дальше

Smilesmile
11.09.2009, 14:47
Спасибо за ответы!Моя боль заставила меня пересмотреть свою жизнь и свое отношение к ней.Наконец-то я стала себя немного больше любить и наконец-то перестала работать с утра до ночи,да и нервничать стараюсь поменьше и обращать внимание на многие мелочи,которые раньше меня сильно нервировали ,перестала обращать.
Наверное,не зря я через все это прохожу,надеюсь,что когда-нибудь смогу сказать-прошла.
Скорее всего,для моей слабой нервной системы,все это стало последней каплей.
Только бы из всего этого выбраться,а то иногда руки просто опускаются.
По поводу психотерапии как-то не складывается.И я так поняла что лечение афабазолом и депримом-это как мертвому припарки?

Dr.Anisimova
15.09.2009, 12:27
И я так поняла что лечение афабазолом и депримом-это как мертвому припарки?
- используются доказанно эффективно другие препараты, эти нет(см. на форуме по вопросам лекарственного лечения депрессии)

Smilesmile
03.10.2009, 01:59
Как вывести соли из организма.Пью месяц уролесан по 25-30 капель перед едой 2 раза в день.Помогло на некоторое время,а потом опять жжет,не так сильно как раньше ,но все-таки до конца не проходит
Чем можно вывести соли из почек?????????Что может быть причиной их появления?
Неужели от этого мне уже никогда не избавиться уже.......

Andy_Urologist
03.10.2009, 15:08
Уважаемая Smilesmile! Кто и каким образом выявил у вас "соли в почках"? И кто назначил вам уролесан, для того, чтобы "вывести" их?

Вы опять воспринимаете случайно совпавшее с началом приёма ненужного лекарства улучшение, как действие этого лекарства.

Smilesmile
03.10.2009, 19:21
Тогда подскажите,что делать ,как лечить?В чем же причина.
Заключение узи-віраженній солевой диатез в почках.Печет не все время,а сразу после мочеиспускания,как будто в моче что-то обжигает слизистую,печет от получаса до нескольких часов.
Сижу на диете.
Ві утверждаете,что єто не инфекции,не соли,а что же тогда?

Andy_Urologist
03.10.2009, 20:19
Вы просто попытайтесь мыслить логически: если на УЗИ якобы видны какие-то соли в почках (тем более, "диатез выраженный"), то почему их не видно в анализах мочи? Сходите к грамотному доктору на УЗИ. Невозможно увидеть "соли" где бы то ни было.

Насколько я понял из предыдущих постов, вами уже пытаются заниматься профильные врачи.

Smilesmile
04.10.2009, 02:55
Понятно,что ничего непонятно...
А почему же жжет после мочеиспускания,такое ощущение,что в моче что-то есть,что раздражает слизистую,что и вызывает жжение.За месяца два до этого узи,другой узист обнаружил песок в почках.Да и цистит какой-то не цистит(раньше был цистит ,есть с чем сравнить),мочеиспускание обычное,безболезненное,только слизистая печет.И монурал не помогает,хотя раньше помогал.Все анализы мочи без повышенных лейкоцитов,только показывает наличие фосфатов,а потом оксалотов,меняется.
Если пью много воды-жжение практически не чувствую(заметила при приеме арбузов)
Спасибо.
Ответьте все-таки на вопрос-как правильно выводить соли,песок из почек?Нефрофитом?Уролесаном?Фитолизином?

Smilesmile
12.10.2009, 02:55
Ни один из врачей помочь не может,я просто осталась один на один со своей болью.Буду терпеть насколько меня хватит ..........................

Smilesmile
13.10.2009, 20:22
Буду очень благодарна за координаты психотерапевта в Одессе.
Являются ли антидепрессанты токсическими для печени?Мне гепатолог запрещает их принимать(печень-важнее,его аргумент)

Smilesmile
13.10.2009, 23:15
Постоянно воспаленное влагалище,жжет после любого контакта с водой,мылом и т.д.
Подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!

Dr.Anisimova
14.10.2009, 02:11
- необходимо разбираться очно, Интернет-не выход в данном случае
- если дело серьезно, Вам плохо-силы лучше потратить на поиск специалиста очно
- что Вам говорят и рекомендуют очные специалисты?
воспаленное влагалище,жжет после любого контакта с водой,мылом и т.д.
- при обращении на данный момент что по анализам, что говорит доктор очный?

Smilesmile
14.10.2009, 02:24
Так я и лечусь все эти 8 месяцев,поменяла уже многих врачей.Так чтоб дискомфорт вообще не чувствовался может и бывает ,но очень редко.Просто то сильно болит,просто невыносимо,то терпимо.Во время месячных вообще можно сойти с ума.Пыталась найти какую-то закономерность в появлении болей-но ее нет.
Что говорят врачи-
Уролог назначил УЗИ,общий анализ мочи ,по нечипоренко-норма,сказал-проблема не урологическая,пошла у гинекологу(нескольким)-назначила крем овестин-после него задержка и жуткая молочница
Потом гевиран(типа герпес,хотя высыпаний не было,толку 0.
Потом флуконазол 100 мг -10 дней,свечи микогал,потом вагилак,выделения пропали,жжение осталось.Уролесан по 30 капель дважды в день,немного помогло.Но не прошло,сейчас опять жжет.
Потом афабазол,деприм-форте,нейромидин-месяц,цистон месяц-толку 0.
Более сильные антидепрессанты не выписывают,говорят не в этом проблема.Хронический гепатит В-гепатолог не разрешает прием сильных препеаратов,так как до этого очень много выпито,на узи селезенка и печень увеличены,биохимия в норме.
До этого были различные свечи,ромашки и т.д. от разных гинекологов.
Урологи твердлят-лейкоцитов нет,нет частого и болезненного мочеиспускания-это не к нам.
Гинекологи говорят-ПЦР и бакпосев чистые-это не к нам.
КТ поясничного отдела ничего серьезного не выявил(того,что могло бы вызывать такое жжение)
Очередной врач -уролог сказал-это хронический цистит,его теперь уже не вылечить,живите так.
Очередной гинеколог сказал-рожай и все наладится.
Столько уже обошла,столько пропила,а воз и ныне там.
Просто руки опустились и не знаю к кому идти.
Хорошего психотерапевта не нашла.Кризис-все только деньги видят,вытягивают сколько могут,а потом разводят руками-мол,как ?Не помогло?Не может быть!!!!!!!!!!Должно было помочь!!!!!!!
Практически не сплю.Назначили снотворное -боюсь пить,последний раз хотелось выпить всю упаковку.........
А вообще спасибо-хоть выслушали...К сожалению ни очные ни заочные консультации ничего не дают....Хоть ,что еще проверять?Что еще делать??????

Smilesmile
14.10.2009, 03:18
Прокомментируйте,пожалуйста,последнее назначенное лечение
- жидкий хлорофилл (принимать три раза в день, разбавля водой) - за 20 минут до еды.
- Уро-Лакс (по 2 капсулы 3 раза в день во время еды)
- Моринда по 1 капсуле 2- 3 раза в день во время еды.
Фитолизин, 3-4 раза в день, разводя 1 чайную ложку в половине стакана воды.
Лечение на месяц
Также еще біла у травника(совсем я разочаровалась в нашей традиционной медицине)назначил очень много разных трав(не знаю какие именно),мазь на низ живота.
Я уже яду согласна выпить,чтоб хотя бы почувствовать себя человеком.
Так скоро и до разных бабок дойду..........
Ну,вот какой смысл ходить к врачам?????????
Если я просто пошла к врачу провериться перед беременностью.и что имею?????????

Smilesmile
14.10.2009, 21:26
Подскажите,пожалуйста,грамотного и порядочного психотерапевта в Одессе.
Не могу найти,кроме бесед и афабазола и деприма-форте ничего не назначают.
Я же не могу просто себе что-то более серьезное прописать сама,я же не врач.
Спасибо!!!!!!!!

Smilesmile
18.10.2009, 23:00
Подскажите,пожалуйста,грамотного и порядочного психотерапевта в Одессе.Не могу найти...И посоветовать никто не может.
Спасибо

Dr.Anisimova
22.10.2009, 10:46
- Прокомментируйте,пожалуйста,последнее назначенное лечение
- это может быть назначено, когда нет по анализам или осмотре органических причин, назначения больше, чтобы успокоить тревожного пациента, назначить хоть что-нибудь(обычно на травах)
(совсем я разочаровалась в нашей традиционной медицине)
- почему именно? если остановились на том, что причина может быть психогенная, то необходимо обратиться к психотерапевту, психиатру, а у уролога/гинеколога возможно наблюдение и периодическое обследование
назначил очень много разных трав(не знаю какие именно),мазь на низ живота.
- решать Вам, что с собой делать, к кому обращаться
Не могу найти...И посоветовать никто не может.
- обращайтесь напряму в мед.учреждения-диаспансер или больницу, где есть психиатры/психотерапевты-среди специалистов есть те, кто ведут курсы психотерапии и назначают препараты

Smilesmile
08.10.2010, 15:36
Очень долго не могла зайти на форум,не знаю почему.Потом я про него забыла,а сегодня вспомнила.
В общем хочу написать для таких,как я ,которые мучаются уже очень много лет и не находят никакого спасения.Я промучалась полтора года, и вот уже полтора месяца я живу без болей,поэтому ,надеюсь,что я могу сказать
Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!
Сказать точно как не могу,так как облегчение пришло не сразу.Боли были жуткие на протяжении полутора лет,притом в феврале этого года боль была просто адская,думала,что уже все-конец,так как просто мочевой разрывался и горел так,что можно было с ума сойти,ничего не помогало,мне даже кололи обезбаливающие(как для раковых больных)и даже в такое сильнейшее обострение у меня были идеальные анализы.Начала просто тупо пить все подряд,все,где вычитывала,где слышала,так как хуже уже некуда.
Прочитала про толокнянку-стала пить,было очень больно,пила дней 10,боль не прекращалась все 10 дней,перестала пить и боль уменьшилась,я хоть стала спать по 3-5 часой в день,а раньше спала часов 5 за три дня.
Потом стала пить пролит+канефрон-пила месяц и вот тогда у меня уже даже боль ушла почти на неделю(а это просто кайф по сравнению с непроходящей адской болью),но потом это перестало действовать.
Пошла просто в поликлинику к врачу,рассказала о болях,но промолчала о том как долго болит(так как все остальные врачи уже давно меня отправляли в психушку)
Она сказала,что молочница(мне уже было все равно кто и что,лишь бы не было боли)
По бакпосеву молочница была чувствительна к флуконазолу, а мне дали пить итраконазол индийский-мне и мужу по 100 мг 1 раз в день 10 дней.+мне свечи нео-пенотран
Стоит заметить,что в бакпосевах почти всегда показывало молочницу,а проявлений молочницы я не ощущала(кроме жжения не было никаких других проявлений,я до этого ее лечила флуконазолом,но она все равно была в анализах)
Пролечилась я и никакого толку,такое ощущение,что у меня там просто жутко сухо,своей смазки не было.

Smilesmile
08.10.2010, 16:08
Опять иду к врачу,на меня как обычно смотрят как на человека,который просто себе придумывает,и дает мне свечи -леосан(это свечи на основе масла какао,производство Харьков) и вот после этих свечей у меня прошло жжение во влагалище,прошло совсем.
Мне потом врач объснил-что если долго находится молочница,она разъедает ткани и просто лечение молочницы убирает грибок,но остаются ранки,а так потом свечи с маслом какао(я так понимаю.что можно и с облепиховым маслом)заживляют все.
Притом мыться вообще без мыла и только наружные половые губы слегка(простите за подробности,но иначе не объяснишь)
Когда у меня боли усиливались,то я вообще несколько дней не мылась и все проходило(неприятно конечно,но тут уже готова на все ,лишь бы хоть чуть -чуть пожить)
В общем жжение во время мочеиспускания ушло,а боль внизу живота осталась-то болит,то печет.
Пошла я к другом врачу(посоветовала подруга),рассказала ей свои мучения,она была просто в шоке от всего,особенно от эглонила,который вообще не помог,а добавил проблем+8 кг(за два месяца),которые до сих пор не могу сбросить+выделения из груди(Слава Богу после отмены эглонила через дней 10 сами прошли)
В общем-бакпосев мочи-стафилококк сапрофитный 10 в 1 степени,общий и по Нечипоренко-норма,по гинекологии норма.
Во время осмотра у меня очень сильно болеле правый бок,притом отдавала боль именно в низ живота,на узи показало увеличенный яичник и раздутую правую трубу при абсолютно идеальных мазках,легла в больницу -5 дней мне прокапали по 3 антибиотика утром и вечером+профилактическое лечение молочницы,2 месяца пила гинекохель+серрату,после лечения 15 сеансов магнита,и вот после этого у меня было 2 недели вообще без боли,перед месячными боль опять вернулась дней на 10 ,а потом ушла и вот даже перед месячными не болело.
Полтора месяца без боли.
Конечно очень тяжело отходить от этой боли,очень тяжело было психологически отойти,научиться радоваться,верить,не прислушиваться к боли(до сих пор не отошла и живу в страхе и в ожидании,но очень стараюсь,помогает очень помощь людям,которым еще тяжелее ,чем мне,стала волонтером.
И самое главное-чтоя хотела написать-я благодарна своей боли-так как она научила меня ценить свою жизнь и себя,я стала любить себя,перестала распыляться на всех.Очень много людей отошли от меня и Слава Богу,бОльшая часть их просто мной пользовались,а когда мне нужна была помощь-отвернулись.
Я пересмотрела свое отношение к людям и к себе.
Учусь любить и ценить себя!!!Главное-не отчаивайтесь!!!!
Могу написать в личку ссылку форума ,на котором общаются такие же ,как мы,с такими же проблемами(психологически стало легче)

Dr.IrMa
22.11.2010, 16:16
УРА! Так все-таки это была молочница?

Betta и другие участники форума!
Не лезьте, пожалуйста, со своими комментариями в консультативные части форума.
РМС - не обычный форум. Мы не просим высказываться всех присутствующих и читающих, молочница то была или нет. Комментарии хотите - отправляйте по электронной почте/в личных сообщениях и т.д. Еще лучше - оставить их при себе.
Нарушение Bett'e выдано в соответствии с правилами форума.

Rambler's Top100 Rambler's Top100