PDA

Просмотр полной версии : центр биокоррекции?


Paspartu
05.07.2009, 11:12
Коллеги,подскажите,плз,кто знаком методом биокоррекции проф.Васильева В.Н..Мальчик 7лет, с ДЦП. Родителей "настроили" на Международный мед.центр биокоррекции в Израиле.За всё запрашивают 500тыс.рублей.Альтернативный вариант(Трускавец)почему-то "не подходит",т.к. в центре лечение "принципиально иное". Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] информация скудная. Стоит ли "овчинка выделки"?

Aminazinka
05.07.2009, 13:31
По скудной информации о методике в голову приходит одно. Гомеопатия. Сбоку бантик.
Лечение осуществляется комфортно, т.к. за основу взято нейрогормональное исследование мочи, а препарат ,состоящий из запатентованных нами микродоз L-DOPA – содержащих препаратов , широко применяющихся в современной конвенциональной медицине, назначается в микродозах и состоит из аминокислоты, входящей в состав нашего организма. Доза препарата расчитывается на основе адренограмм Васильева индивидуализировано, по принципу "ключ к замку".

Dr. W.N.
05.07.2009, 14:11
Не стоит. Накомом можно и без пафоса питаться, и это никак не "принципиально иное". Для реабилитации детей с ДЦП в Подмосковье (Домодедово) есть центр "Детство".


Paspartu
05.07.2009, 14:17
М-да,вот и я о том же...А может,из Израиля есть коллеги,кто знает про центр.Просто могут родителей "развести" на 500тыс.рублей.Уже начинается(у нас в городе)сбор пожертвований.Причём проезд и проживание в эту сумму не входят,только анализы и препараты.
Я лечила своего ребенка в "Биокоррекции", прошли 2 курса, результатов практически нет, лично знаю еще двоих пациентов (ребенка 2 лет и молодого человека),
которым тоже не помогли. Такой анализ, какой делают там за 7 тыс евро, в России стоит 30 евро, препарат (Синемет 250), который там дают для лечения за 1000 евро,
в России можно купить за 20 евро. Единственная фишка проф. Васильева - точная дозировка Синемета с помощью адренограмм.
цитата с "Медицинского информационного форума" раздела "Неврология и нейрохирургия" (ссылка не работает)
Это действительно так?

Aminazinka
05.07.2009, 14:22
Ха, тогда не гомеопатия, а просто сбоку бантик. И разница в цене за бантик. Относительно честный способ отъема денег у населения.

Dr. W.N.
05.07.2009, 14:25
А нет разницы, действительно ли это так. Давать леводопу при спастике в любой больнице могут, никакие авторские анализы и фишки тут не нужны.
А на деньги не просто могу развести, а разведут обязательно, и Вы тут бессильны. Родителей таких детей рационально не убедить.


dr.Ira
05.07.2009, 14:28
А может,из Израиля есть коллеги,\
Если можно, дайте более подробную информацию про центр - название и т.п. ( можно в личку) Я постараюсь узнать по-подробнее.
Но, вообще-то, ДЦП - он и в Израиле ДЦП. И описываемых в предложеной ссылке "чудес" я не видела...хотя желание родителей помочь больному ребенку и надежда на чудо вполне понятны.

Paspartu
05.07.2009, 14:44
Проблема ещё и в том,что 500тыс.рублей(только сама "коррекция"),а ещё проезд+проживание = !!! У нас в городе кампания(легитимная) начинается по сбору средств.
ЗЫ: посмотрел на сайте "Медицина Израиля"...И что таки вы думаете?:) Они оттуда детей с ДЦП в Москву направляют! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Среди перечня израильских центров и клиник искомого центра нет! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dr.Ira
05.07.2009, 17:53
По-моему, это очередная частная лавочка по почти честному отъему денег. Никакой информации на англ. или иврите не нашла. С больничными кассами - официальная израильская медицина - они не работают.

Что такое Синдром Шошиной – Васильева, совершенно непонятно. Обычно, синдром кого-то - это подробное описание тех или иных клинических симптомов, встречающихся при синдроме. Здесь же какие-то "специфические нарушения", но в чем они выражаются, нигде не описано.
Смутило еще и то, что никакой более подробной информации, чем та, что есть на сайте, мне не дали. Хотя, я сказала, что я - врач.
Короче, я бы своих пациентов туда посылать воздержалась бы...


doctor101
05.07.2009, 18:25
Стоит ли "овчинка выделки"?

И к гадалке не ходить-не стоит "овчинка выделки"
Как только в названии фигурирует Международный мед.центр ,не важно какой,и не важно где,это сразу вызывает сомнения в его причастности к нормальной медицине.Равно как и "международные дипломы",и звания докторов наук,и членов "международных Академий",коим себя именуют создатели таковых центров,в частности,хорошо мне знакомый,долгопрактикующий в Израиле Борис Шильман,не имеющий НИКАКОГО медицинского образования человек
Зато какая реклама
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Paspartu
05.07.2009, 19:18
Тогда ещё один вопрос : а где у нас(в России) проводят доказанно качественную и не очень дорогую реабилитацию детей с ДЦП? Трускавец,Евпаторию я знаю.