PDA

Просмотр полной версии : Аллергия и беременность


Ginger
10.08.2004, 08:12
Здравствуйте! Я сезонный аллергик, аллергия протекает в период с апреля по май (на цветение). Мы с мужем стали планировать мою беременность и озадачились вопросом: «Может ли аллергия повлиять на беременность?» Как лучше поступить: пережить аллергию в период беременности или в период кормления? И можно ли пить при этом антигистаминные средства? Спасибо!

YuriTop
12.08.2004, 11:05
Сезонная аллергия не является прямым противопоказанием к беременности. Однако если есть такая возможность, то лучше переносить аллергию во время кормления.

Mikhail
12.08.2004, 12:33
Однако если есть такая возможность, то лучше переносить аллергию во время кормления.

А почему?
А если будет такая сильная, что понадобиться прием препаратов?


Ginger
13.08.2004, 09:00
А почему?
А если будет такая сильная, что понадобиться прием препаратов?


Спасибо. Я тоже думала о препаратах, говорят есть Диазолин , который не противопоказан беременным, но стоит ли его принимать? Страшновато))) Каждый год аллергияо протекает по-разному, то ничего, а то такая сильная, что течет из глаз, носа, никакие капли не спасают.
Вот и не знаю как лучше для малыша будет.

Alexei
13.08.2004, 09:25
есть справочник по лекарствам, которые можно принимать во время беременности ) Я уж прошу прощения за невольную шутку, но куда, Юрий, можно переносить аллергию?

edoz
13.08.2004, 10:15
Милая девушка. Беременнейте на здоровье, как уж получится. Не всегда все выходит именно так, как загадываем. А вот на учет постарайтесь встать к грамотному гинекологу, чтобы подобрать мягкие препараты, не влияющие на Вашего малыша, хотя может они и не потребуются. Во время беременности подавляется иммунная система и возможно, что Ваша аллергия отступит временно на задний план. Вас проинструктируют по поводу Вашей диеты на момент беременности и период кормления, т.к. Ваш будущий малыш, к сожалению, может унаследовать Вашу аллергию, а с маленькими это большая проблема. Чтобы избежать всяких сложностей, Вам придется соблюдать рекомендации вашего доктора.Но не отчаивайтесь, многие женщины с алергией рожают очаровательных и здоровых малышей.Желаю и Вам испытать это счастье. И еще, планируя беременность, обязательно обследуйтесь с мужем на наличие половых инфекций. :)


Ginger
13.08.2004, 11:29
Милая девушка. Беременнейте на здоровье, как уж получится. Не всегда все выходит именно так, как загадываем. А вот на учет постарайтесь встать к грамотному гинекологу, чтобы подобрать мягкие препараты, не влияющие на Вашего малыша, хотя может они и не потребуются. Во время беременности подавляется иммунная система и возможно, что Ваша аллергия отступит временно на задний план. Вас проинструктируют по поводу Вашей диеты на момент беременности и период кормления, т.к. Ваш будущий малыш, к сожалению, может унаследовать Вашу аллергию, а с маленькими это большая проблема. Чтобы избежать всяких сложностей, Вам придется соблюдать рекомендации вашего доктора.Но не отчаивайтесь, многие женщины с алергией рожают очаровательных и здоровых малышей.Желаю и Вам испытать это счастье. И еще, планируя беременность, обязательно обследуйтесь с мужем на наличие половых инфекций. :)


Спасибо большое:) Эх, где же его найти то грамотного гинеколога?:) В наше время это тяжело, знаю не только по наслышке, но и убедилась на личном опыте.