PDA

Просмотр полной версии : Комплекс (причина-алопеция)


dioghen
14.06.2009, 00:58
Здравствуйте.Меня зовут Алексей,27 лет.У меня сильный комплекс по поводу своего облысения.Несколько лет назад начал лысеть.На данный момент сверху голова вся просвечивается.Стесняюсь порой аж на улицу выйти,не говоря уже о работе(не работаю уже пол года,именно по этой причине).Друзья посмеиваются над лысиной(подкалывают),жена делает вид что ничего не замечает(всмысле лысины).А я без волос себя чувствую каким-то беззащитным и ущербным(как ёж без иголок).На фоне всего этого у меня сильная депрессия.Что делать?Жить так невыносимо!

Divisenko
14.06.2009, 23:29
Депрессию можно лечить. Обычно, депрессия лечится очень хорошо, если лечить ее правильно.
Диоген, у Вас самого есть какие-то соображения - почему Вас так сильно подкосила потеря волос?

dioghen
15.06.2009, 00:04
Думаю это какой-то комплекс неполноценности у меня.Да и как-то с самого юного возраста (почему-то) меня пугало вероятность облысения.Хотя в роду лысых никого небыло.
А еще,когда мне было лет 20,я пережил сильный стресс...у меня была мания преследования (или как это называется?может паранойя?),мне казалось что за мной постоянно идёт слежка и квартира моя тоже прослушивается.Был постоянный страх смерти.Сейчас вспоминаю это с улыбкой на лице)))Эта мания длилась совсем недолго,месяца два.И затем всё прошло само собой.(хотя не само,мне помог отец...)
Наверно это тоже как-то связано с сегодняшним положением.


boris71
15.06.2009, 12:03
Расскажите пожалуйста последовательно о себе: когда впервые начались проблемы с психикой, подробно про "манию", что сделал ваш отец. Чем именно мешает вам ваше облысение? Настолько. что вы даже на работу не ходите.

dioghen
15.06.2009, 12:42
Я же говорю,проблемы начались в 20 лет.А началось всё это из-за рассказов мамы.У неё тоже такая же история с приследованием (пожалуй и до сих пор еще).А отец мне просто помог разобраться с мыслями и обосновать мне что этого быть не может и глупо всё это.Да и еще ко всему я очень устал от этого всего (мании), и просто себе сказал: будь как будет!и перестал бояться и обращать на это внимание.И всё прошло...)
По поводу работы...я не то чтобы не хожу на работу...Меня в декабре сократили и по сей день я еще не нашел работу (потомучто особо не старался ее найти из-за комплекса своей лысины).

boris71
15.06.2009, 14:51
Еще конкретней про фабулу вашей мании (в чем же был сильный стресс) и что творилось с мамой? подробности нужны для более подробного совета. Чем лысина мешает искать работу? Я видел, что выше вы об этом писали, просто еще раз и подробнее.


dioghen
15.06.2009, 22:19
Ну стресс был на фоне этой мании (или это скорей был страх!).Страх смерти.Он постоянно преследовал.У мамы,тоже самое,только не так обостренно было (хотя кто его знает как...?).
А по поводу лысину,просто как-то стыдно,чтоли.Может просто не привык еще.Я очень резко полысел,за последний год буквально.

boris71
15.06.2009, 23:32
Вы пишите, что у "вас сильный комплекс по поводу облысения", спрашиваете, "что делать". Не могли бы вы почетче сформулировать ваш вопрос. Вы бы хотели научиться жить и работать таким, каким стали? Вы стесняетесь лысины и хотели бы престать стесняться? Что конкретно вам нужно от специалистов этого форума. В целом же рекомендовал бы вам придти на очный прием.

dioghen
18.06.2009, 00:13
Я бы хотел избавиться от комплекса неполноценности и забыть про эту чёртову лысину.Всего лишь навсего)))


boris71
18.06.2009, 07:38
Очень хорошо, что вы знаете, чего хотите. Вы живете в большом городе и можете найти специалиста для очной работы. Вам что-то мешает к нему пойти?

dioghen
18.06.2009, 11:32
Мешает наверно только одно - отсутствие денег) А если буду работать,то небудет времени на всё это.Ладно,как-нибудь справлюсь,надеюсь...

boris71
18.06.2009, 16:29
Если вы будете работать, то не будет времени на что?)


dioghen
19.06.2009, 00:52
На походы к психологам и на заморочки по поводу лысины)))

boris71
19.06.2009, 01:37
Абсолютно справедливое замечание - выбор за вами))