PDA

Просмотр полной версии : Панические приступы


Julenka
09.06.2009, 15:18
здравствуйте!
мне 32, вес 60 кг
кормлю грудью дочку

теперь проблема - после незначительных стрессов стали возникать состояния бесконтрольной паники со следующими симтомами - сильные спазмы в животе, тошнота, спирает дыхание, иногда внутренняя дрожь, стук в висках;
начинаются утром после пробуждения, повторяются днем, могут растягиваться на несколько часов;
гораздо легче - если полежать клубком, отвлечься разговором;
внешних предпосылок никаких - только сам страх перед этим состоянием и только воспоминание о нем может вызвать новый приступ;
понятно, чеем сильнее стараюсь об этом не думать, тем больше думается;
плюс к этому добавляется еще ответственность за ребенка и страх, что по своей глупости могу заработать себе болячку, например язву (которая была в институтские годы на фоне экзаменационных стрессов).

чуть о себе - эмоцонально неуровновешена, мнительная, после рождения ребенка эти характеристики усилились, несколькомес были бессонницы;

такие дела, присупам 2 дня, они очень выбивают из коллеи, не могу элементарного для ребенка делать по дому, поэтому:

прошу помощи-совета, как с этим справиться самостоятельно, может безобидные для лактации медикаменты, можно ли себя перевоспитать-натренеровать, чтобы быть поспокойнее?
необходимы дельные советы, тк идти к психиатру пока нет возможности.

illusion
11.06.2009, 01:11
Уважаемая Julenka, консультация психотерапевта или психиатра Вам необходима, до того могу посоветовать заняться аутотренингом по Шульцу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), это гораздо безопаснее, чем принимать медикаменты без назначения врача.

Julenka
11.06.2009, 12:46
спасибо за ответ!
попробую


Divisenko
11.06.2009, 15:17
прошу помощи-совета, как с этим справиться самостоятельно, может безобидные для лактации медикаменты, можно ли себя перевоспитать-натренеровать, чтобы быть поспокойнее?
необходимы дельные советы, тк идти к психиатру пока нет возможности.
Безобидные для ребенка на грудном вскармливании препараты существуют, но их должен назначить врач на очном приеме.
Самостоятельно себя перевоспитать трудно, но не невозможно, с психотерапевтом это сделать проще.
И ведь Вашему ребенку нужна счастливая мама?