PDA

Просмотр полной версии : Мнительность


Catalizator
08.06.2009, 13:39
Здраствуйте, меня беспокоит сильная мнительность. Я боюсь болезней... При любых симптомах я думаю о самом плохом... Просто я собираюсь поступать в медицинский институт и изучаю биологию и медицину... как это побороть?

Lyubimova
08.06.2009, 18:14
Прежде чем создавать тему, прочитайте!!! Правила публикации в разделе. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

pliz
08.06.2009, 18:22
я собираюсь поступать в медицинский институт и изучаю биологию и медицину... как это побороть?
Как побороть желание поступать в медицинский институт?

На самом деле вопрос действительно серьёзный. Какова ваша мотивация - ведь в институте вам придётся сталкиваться с предметом ваших страхов, это выглядит как своего рода попытка "гиперкомпенсации"...


Catalizator
09.06.2009, 13:32
Не знаю, в семье врачей нет, но с лет 6 я хотел быть врачом, уже тогда я начал изучать мед справочники, биологию и всё в этом роде... Я иногда жалею, что слишком много знаю, т.к. начинаю беспокоиться, что что-то не так... А побороть я хочу именно это желание (что что-то не так), у меня на ЭКГ - смещение ЭОС в право, я сразу подумал, что это дилатационная кардиомиопатия, также у меня часто температура 37,1; сами понимаете;)

Tusia
09.06.2009, 14:32
У вас есть учебники по нормальной физиологии и анатомии?