PDA

Просмотр полной версии : Внутренняя дрожь, озноб, головная боль


HERZ
08.06.2009, 10:22
Уважаемые господа! На протяжении года у меня имеются следующие проблемы:
1. Постоянная внутренняя дрожь тела с преобладанием в торсе в левой части тела (область сердца). Дрожь сопровождается ознобом и головной болью с подташниванием и усиливается к вечеру.
2. Плавающая температура тела от 35,8 до 36,8.
3.Трудное засыпание. В лежачем положении ощущаются внутренний шум (как бы слышится функциональный шум работы организма в левой половине тела в области сердца).
Предыстория: 1,5 года назад перенес инфаркт миокарда. Спустя 3 месяца потерял близких людей семьи (автокатастрофа). Принимал лекарства успокоительные и от сердца и давления (бета блокаторы, антогонисты калдьция, ИАПФ с переходом на САРТАНЫ вследствие кашля, статины, нитраты) и фенозапам + глицин, валосердин.
Проверил амбулаторно и в стационаре вследствие жалобы на вышеперечисленные недомогания :
ЖКТ – Толстый кишечник - Хронический атрофический колит, Дивертикулез, Доброкачественный полип в сигмовидной кишке (гиперпластический) небольшого размера.
Щитовидная железа – норма
Кровь – норма (всевозможные анализы кроме посева крови)
Печень – норма
Поджелудочная железа – норма
Почки – кисты обеих почек (небольшие), другое исследование показало добавочно нефроптоз+хр. пиелонефрит.
Сердце – аритмии нет.
Дрожь, озноб, головная боль отравляют жизнь. От АД не зависят. При хорошем и при высоком давлении недомогания теже. Рекомендовано в гастроэтерологическом стационаре сделать КТ головы+УЗДГ сосудов почек для выяснения причины вышеописанных недомоганий. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Возраст 61 год. Психотесты прошел. Депрессии нет. Спасибо.