PDA

Просмотр полной версии : головокружение


Marta2
03.06.2009, 17:56
здравствуйте.скажите что со мной? мне 27 лет у меня уже года 4 кружиться голова,только не совсем кружиться а такое впечатление что я куда-то проваливаюсь...или катаюсь на качеле,один раз нагнулась завязывать обувь и .как закружиться села на диван минуты 3 было такое ужасное состояние будто меня раскачали на качеле и я катаюсь ,после этого сильное сердцебиение ,померяла давление в норме 120/80...обращалась к невропатологу год назад сделали допплер сосудов головного мозга и шеи сказал все в норме что это у меня на нервной почве прописали бетасерк, гидазепам... сначала таблетки помогали, но сейчас уже нет...врач разводит руками и утверждает что все на нервной почве,хотя я особо и не нервничаю, но очень мнительная...есть остеохондроз делаласснимки шеи, анализы в норме...что мне делать?к кому обратиться? это ужасное состояние уже просто нет сил.....:bc:

doctor101
03.06.2009, 18:20
Банальная, с точки зрения диагностического алгоритма жалоба,молодой девушки.
-исключить анемию
-если есть-лечить
-если нет-наиболее вероятно речь идет о VASO-VAGAL SYNCOPE,или Bening paroxysmal positioning vertigo/Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.

Исключить резкие изменения положения тела.

Marta2
03.06.2009, 19:18
не помогает ничего........ анемии нет.... гемоглобин 126, бывает ощущение проваливания даже когдя я просто ровно сижу на диване или на стуле.......