PDA

Просмотр полной версии : паника...


kunkunya
01.06.2009, 11:15
у меня последнее время паника от любого происходящего-ребенку удалили клеща,причем состояние хорошее у ребенка,а я не могу успокоиться-вечно меряю температуру,проверяю ранку.упали на улице(два раза за 5 лет лоб зашивали)-теперь дергаюсь каждый раз когда гуляем.заболел кот-паника...:eek:и стараюсь отвлекаться от таких мыслей,настраиваю себя,что все проблемы как приходят,так и уходят.думала,что это спицефичесский стресс-муж в морях уже 5 месяцев,думаю-может легче будет,когда приедет...как научиться реагировать спокойно на все происходящее?понятное дело и понятное беспокойство -здоровье ребенка,членов семьи,но вот с котом случилась неприятность-все,у меня опускаються руки..как с собой в такой ситуации справляться?

Divisenko
01.06.2009, 13:05
Кункуня (кстати, как Вас зовут?), тревога м.б. адекватной ситуации и не адекватной.
У Вас - с Ваших слов - неадекватная.
Сходите вот сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] заполните тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.

kunkunya
01.06.2009, 15:58
захожу на эту ссылку и вот,что мне пишет
Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.
......


Spiegel
01.06.2009, 16:04
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kunkunya
01.06.2009, 16:09
не могу я пройти тесты-Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи:eek:

Divisenko
02.06.2009, 00:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

скопируйте каждую строчку и вставьте в адресную строку браузера.
Должно сработать.


kunkunya
02.06.2009, 14:44
я прошла тесты.как вы их откоментируете?
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
3.Опросник для выявления панических атак.Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4.Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8.
5.Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 52

illusion
02.06.2009, 18:43
Уважаемая kunkunya, оптимальный вариант в Вашем случае - обратиться по поводу своей тревоги к психотерапевту или психологу очно.

kunkunya
02.06.2009, 19:07
а употреблять из препаратов что-нибудь успокоительное не стоит?


illusion
02.06.2009, 19:07
Без рекомендации врача - точно не стоит.

kunkunya
02.06.2009, 23:38
судя по пройденным тестам-все не очень хорошо?:ai:

Divisenko
04.06.2009, 00:04
Судя по тестам - выраженная тревога.
Но на очном приеме врача можно будет сказать точнее, а также обсудить лекарственное лечение и/или психотерапию.