PDA

Просмотр полной версии : Ребёнку 3,5. Периодически часто моргает.


AleksandraM
29.05.2009, 17:53
Добрый день. Старшему сыну 3,5 года. Год назад у него был период - он часто моргал, как-то как нервное что-то (не знаю как лучше описать). Прошло само. Недавно нам невролог поставил ЗРР. Прописали Когитум по 5 мл в день в течении месяца. Начали пить, так он опять начал часто моргать. С чем это может быть связано? Опасно? И как от этого избавиться?
Заранее спасибо за ответ.

Dr. W.N.
29.05.2009, 19:16
Как звучит диагноз невролога и что он написал в карте (дословно весь текст)?
Тактика зависит от диагноза. Но в любом случае когитумом лечат только советские врачи, это не лекарство, он бесполезен при любой болезни.

AleksandraM
29.05.2009, 19:23
Ув. Василий Юрьевич, в данный момент мед.карта не на руках. Насколько я помню диагноз моторная дисфазия (по-моему так). После выходных заберу карту и отпишусь подробнее.
Спасибо за внимание.


Dr. W.N.
29.05.2009, 19:48
Это написано не про моргания.
Если моргания расценены как тики, то они пройдут без лечения. Если нет, то неврологу есть над чем думать.

AleksandraM
29.05.2009, 20:02
Дело в том что я не сказала неврологу что были моргания. Это было давно и само прошло, поэтому у меня из головы это вылетело. А новый период моргания начался после консультации у невролога. Как я поняла нам нужно идти на повторную консультацию?

Dr. W.N.
29.05.2009, 20:13
Любые вопросы лучше решать на очной консультации. Моргания желательно записать на видео и показать врачу. Предварительно можно сделать это здесь - выложить видеофайл в любое доступное место и указать ссылку. В некоторых случаях возможно определить направление действий заочно.


AleksandraM
29.05.2009, 20:16
Спасибо большое. Постараюсь в ближайшее время выложить видеофайл.