PDA

Просмотр полной версии : Лечение невроза


Mirandaa
24.05.2009, 12:16
Здравствуйте. Собственно проблема у меня не совсем неврологическая, есть доля психологической составляющей, но и физиология играет не маловажную роль. Тема по волнующей меня проблеме уже есть в разделе Психиатрии\психотерапии. Но в данный момент мне нужна скорее медикаментозная помощь, нежели "лечение словом". Вопрос в следующем - может ли невролог подобрать мне правильные лекарства при моем состоянии? Диагноз у меня - невроз навязчивых состояний\движений. Навязчивых состояний у меня уже давно нет, но тик (моргание, которое я сейчас сдерживаю, что ОЧЕНЬ тажело физически) не дает мне нормально жить.
Состояние следущее:
"в данное время меня беспокоят гипертрофированные рекации моей нервной системы на любые раздражители (переживания, даже сильные положительные эмоции) в виде сильного внутреннего напряжения, "трясучки" (не трясусь в прямом смысле, но ощущения как после сильной мышечной усталости), постоянная слабость, и все тело как будто "тошнит" (не могу подобрать иного слова для описания) - руки, ноги ломят, как будто нервы выворачивают, "жилы тянут". Еще сдераживаю этот отвратительный тик - от этого колоссальное напряжение лицевых мышц, напряжение в груди и районе солнечного сплетения. В особо тяжелые периоды мне тяжело разговаривать - как будто "дыхалку" перехватывает и горло спазмом сводит. Вот такое у меня состояние. Нравится эффект от феназепама, но боюсь часто пить, т.к. потом и этого облегчения можно лешится, если привыкну.

rizhova
24.05.2009, 14:31
Все ваши проблемы лежат в сфере психоэмоциональной, об этом свидетельтвует и хороший эффект от феназепама. Вы правильно поступаете, что не принимаете его как самолечение. Психотерапевты лечат не только "словом", но и лекарственными препаратами, но для этого, естественно, нужно посетить доктора очно.