PDA

Просмотр полной версии : ВСД с ПА помогите вылечиться до конца


Pavel_K
21.05.2009, 17:01
Мне 21 год. Страдаю от вегетативной соматрофной дисфункции и ПА уже год. За это время я прошел кучу врачей, у которых не было обнаружено никакой патологии. Они назначали глицин, калия оротат, магне B6. Невропатолог назначил грандаксин и пантокальцин. Тем летом я пропил все эти лекарства, стало легче, но не надолго. В общем вскоре взялся сам за свое лечение. За последние пару месяцев я достиг хороших результатов: практически полностью избавился от ПА, cтраха смерти, страха что станет плохо, восстановил свою работоспособность. Всего этого я достиг сам + помогли книги Курпатова. Два месяца назад я обратился к психотерапевту чтобы достичь излечения на 100%. ОН назначил мне пропить два месяца атаракс в дозе 12.5 мг днем и 12.5 мг вечером. Вначале помогало потом эффекта уже не было. Врач стал настаивать на приеме антидепрессанта опра в минимальной дозе в течении 3 месяцев. Я отказался и перестал к нему ходить. Я опять стал читать книги Курпатова и мне очень помогло. Сейчас я чувствую себя хорошо, но иногда все же проскакивают дурные мыслишки, но значения я им не придаю.В общем я уже практически избавился от своего невроза. На днях я сходил к другому психотерапевту. Рассказал ей о своих успехах в борьбе с неврозом. Она сказала , что все это очень хорошо, но обязательно надо еще полечиться и назначила:
алпрозалам, ассентру, мексидол, нейромультивит, пантокальцин. На приеме она мало что спрашивала, не интересовалась причиной невроза, да и вообще кроме медикаментозного лечения ничего не предложила. Я конечно же взял рецепты но ничего кроме нейромультивита и пантокальцина принимать не стал. В общем и к этому врачу я тоже больше не пойду. Из 2-х психотерапевтов у которых я был ни один не захотел применять психотерапевтическое лечение. У них на уме только пей таблетки. Никаким психотерпевтическим техникам учить они меня не захотели, да и вообще складывается ощущение что им пофиг до тебя и помогать они тебе не хотят. Так же ни один не попытался разобраться в причине невроза, никто не объяснил как справляться с приступами, вобщем приходится всему самому учиться и копаться в своей голове. Уважаемые специалисты подскажите мне дальнейшее направление лечения. И подскажите хорошего психотерапевта в Рязани, который лечит не таблетками, а в первую очередь словом душу.

Divisenko
22.05.2009, 14:15
Действительно, психотерапия более важна, чем прием таблеток.
В Рязани знаю только психотерапевта проф. Шустова Д.И.

Pavel_K
22.05.2009, 14:55
Ещё хотел спросить а стоит ли вообще обращаться к врачу. Сейчас панических атак я практически не испытываю, а если и бывают, то это выражается в телесном дискомфорте: немного учащается пульс, холодеют и потеют руки, бывает головокружение. Но все это очень быстро проходит и страха я уже не испытываю. Наоборот когда я чувствую дискомфорт я всячески мысленно стараюсь усилить его, но ничего не происходит, а наоборот приступ проходит. Из книг Курпатова я понял что этим разрушается страх за свое здоровье. Может ли эта техника полностью через какое-то время стереть остатки невроза?


Divisenko
28.05.2009, 00:24
Может стереть, а может не стереть...
В будущее заглянуть не получается, можно только фантазировать.
Но если Вы сами приложите руку к выздоровлению, да еще и с помощью специалиста - то вероятность благоприятного варианта сильно повышается.