PDA

Просмотр полной версии : Головные боли после краснухи


Fargalaxer
19.05.2009, 18:17
Пол женский, возраст -35 лет.
Полгода назад болела краснухой. Через 2 недели после выздоровления начались постоянные распирающие головные боли в основании головы, в затылке, в заушной области, боли в скулах, тошнота, болезненность при движении глазами. Головокружения, походка стала шаткой. АД было в норме, температура все время остается в норме.
Обращалась к участковому терапевту с этими жалобами, терапевт прописал от головокружения оксибрал и порекомендовал лечение остеохондроза шейно-грудного отдела.
После месячного приема оксибрала самочувствие улучшилось, спустя месяц все болевые ощущения снова проявились.
МРТ не показало никаких нарушений, однако впоследствии невропатолог забраковал снимок как недостаточно высокого разрешения.
Эхограмма показала признаки внутричерепной гипертензии, доплерография показала ангиодистонию.
Давление глазного дна в норме, ангиопатия сетчатки.
С целью диагностировать, была ли у меня на самом деле краснуха, были сделаны маркеры на ЦМВ (отрицательный), на ВПГ (отрицательный), на краснуху (сильно положительный, 112МЕ/мл).
На очередном приему невролога был поставлен диагноз : очаговое поражение цнс в виде ППН, невралгия затылочных нервов, синдом АГ.
Назначено дообследование : повторная УЗДГ сосудов головы и шеи, клинический анализ крови СРБ, ЭКГ.
Начала принимать фенотропил по 100 мг утром, седавит, ксефокам и мильгаму в/м.
Пока состояние не улучшается.

Fargalaxer
24.05.2009, 11:46
Прошла повторное дуплексное сканирование магистральных артерий, по внутренней сонной артерии кровоток справа 91см/сек, слева 48см/сек