PDA

Просмотр полной версии : Герпетический стоматит у ребенка. Температура держится 5 дней.


nadi82
19.05.2009, 10:27
Здравствуйте! Ребенку 3 года. 5 дней назад поднялась температура 39, горло красное миндалины увеличенные и язвочка под губой. Вызвали врача. Врач сказал ангина и назначил антибиотик Макропен 5 дней и гексорал еще пьем Бронхомунал. Пропили Макропен, а температура все еще держится 38. Появилась еще одна язва прям на миндалине и горло красное без изменений, а еще понос появился думаю из-за антибиотиков. Ребенок слабый, ничего не ест, спит плохо.
Раньше у нас тоже был стоматит, но температуры не было.
И еще иммунитет у ребенка слабый, за последние 2 мес болели 3 раза и 2 раза пили антибиотики, это уже третий. Кишечник у него слабый- целиакия.
Подскажите как помочь ребенку. Сил нет никаких.
Заранее спасибо за ответы.
Надежда.

hot
19.05.2009, 10:34
Герпетический стоматит у ребенка. Температура держится 5 дней.

В ЧАВО очень подробно описано Ваше сосстояние. Думаю, что прием препаратов нужно прекратить, кроме парацетамола при высокой температуре. Состояние должно улучшиться через 2-3 дня. Кстати как был подтвержден диагноз целиакии, и не глютеновая ли у вас энтеропатия?
С уважением.

nadi82
19.05.2009, 11:13
Через 2-3 дня без какого -либо лечения???
Целиакия у моего мужа по результатам обследования в НИИ им Мечникова. А у ребенка по антителам на глиадин > 200 и ген анализу.


nadi82
19.05.2009, 11:22
В ЧАВО очень подробно описано Ваше сосстояние. Думаю, что прием препаратов нужно прекратить, кроме парацетамола при высокой температуре. Состояние должно улучшиться через 2-3 дня. Кстати как был подтвержден диагноз целиакии, и не глютеновая ли у вас энтеропатия?
С уважением.

А в ЧАВО это где? Можно ссылку...:ax:

hot
19.05.2009, 11:33
А в ЧАВО это где?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а также ищите посты по поиску и посмотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nadi82
19.05.2009, 11:47
А в ЧАВО это где?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а также ищите посты по поиску

Ничего похожего не увидела в ЧАВО , сори :ac: Нужно ли подавать ацикловир, витамины, для кишечника что-нибудь?


nadi82
19.05.2009, 13:10
Спасибо! Сообщения проштудировала. Но иммунитет то нужно как-то повышать если уже за месяц 3 раза болеем. Все что можно цепляется. ((((

nadi82
19.05.2009, 15:47
Пришла наша врач сегодня и сказала продолжать пить антибиотики еще 3 дня.Она не знает что это. Говорит сходите к лору. Нормально!!!! Выписала лизобакт и люголем мазать. Ее смущает что язва одна и прям на миндалине, говорит при Герпетическом стоматите их много. Еще дала анализ на мазок из зева.
Температура держится 6 дней после антибиотика. Сказала если не пройдет за 2-3 дня то колоть будут.
Что можете сказать на это???

Elena_Bondareva
19.05.2009, 16:34
То, что ребенок переносит вирусную инфекцию, скорее всего, поэтому не реагирует на антибиотики. Покажите ребенка ЛОРу для подтверждения диагноза. Иммунитет не нуждается в повышении. Опять же воспользуйтесь поиском по слову иммунитет.


nadi82
19.05.2009, 16:47
Елена Владимировна спасибо за ответ! А разве стоматитами лор занимается, а не стоматолог?

Elena_Bondareva
19.05.2009, 16:49
Можно и к стоматологу.

nadi82
19.05.2009, 18:49
И еще...) Я вас уже замучала, но очень переживаю. А что может лор сказать, миндалины красные и обложено белым, еще и язва. Как всегда на обум что-нибудь назначат. Я думаю нужно идти после мазка из зева, как думаете? Температуру 38 сбивать или нет? Открылся понос от антибиотиков, что делать? Принимать дальше или как? Я начала давать ацикловир в таблетках. На лизобакт аллергия, сразу тошнит, у него лактазная недостаточность, а там лактоза.
Уже не знаю что давать или вообще ничего и ждать. Сколько дней может держаться температура от герпеса, если это он??? Жалуется что голова болит, слабенький, жалко смотреть на маленького.


Elena_Bondareva
19.05.2009, 18:57
Мазок после антибиотиков нет смысла сдавать. Если это просто стоматит, он пройдет самостоятельно, достаточно щадящей пищи. Ацикловир тоже уже поздно давать. Диарея -побочное действие антибиотиков, проходит после отмены. Сдали бы вы общий анализ крови, хоть что то стало бы ясно. Давайте питье теплое и теплую пюреобразную пищу.Температуру сбивать после 38.5, или если ребенок плохо переносит температуру.

nadi82
19.05.2009, 19:26
Анализы завтра сдадим потом отпишусь. Я еще переживаю что антибиотик мог просто не усвоиться т. к у него целиакия, из за нее плохая всасываемость. ((

nadi82
20.05.2009, 10:03
Еще раз здравствуйте! Похоже у ребенка гнойная ангина, миндалины белым налетом обложены, болит сильно, сегодня ночью опять до 39.5 поднималась температура. Как его на анализы везти в таком состоянии. На малыша страшно смотреть. ((((( Посоветуйте какие антибиотики лучше проколоть при ангине???? Наш врач похоже дуб дубом.


ОльгаШа
20.05.2009, 10:09
Пережде чем колоть антибиотики, нужно сделать посев с миндалин на гемолитический стрептококк. Если такой делают в Вашей районной п-ке, то его можно взять на дому.

nadi82
20.05.2009, 10:09
Зравствуйте! Пропили курс макропен сироп, только еще хуже стало. Толи подделка, толи плохо всасывается из за целиакии.
Вот в этой теме подробно все описала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Буду очень благодарна за ответы.

nadi82
20.05.2009, 11:09
Пережде чем колоть антибиотики, нужно сделать посев с миндалин на гемолитический стрептококк. Если такой делают в Вашей районной п-ке, то его можно взять на дому.

Нам дали направление на мазок из зева на bz и флору, это то или как-то по другому должно называться? Он платный?


hot
20.05.2009, 13:43
Пропили курс макропен сироп, только еще хуже стало. Толи подделка, толи плохо всасывается из за целиакии.

1. Уважаемая NADI82, ведь я вас спрашивал ЦЕЛИАКИЯ уребенка или нет, Вы отвечали, что ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Скажите точный диагноз!

2. Результат мазка будет готов через 5 - 6 дней, а медлить недопустимо!

3. Какое конкретно лечение предложил Ваш доктор, хотя мы говорили с Вами что макропен принимать нецелесоообразно.

4. Последнее если проводить иньекции, то под врачебным контролем! Из препаратов я бы отметил ЦЕФТРИАКСОН, он ставится только раз в сутки, однако необходим очный осмотр ребенка грамотным педиатром. Может быть у Вас в городе есть лицензированные частные врачи.

С уважением.

nadi82
20.05.2009, 14:13
1. Уважаемая NADI82, ведь я вас спрашивал ЦЕЛИАКИЯ уребенка или нет, Вы отвечали, что ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. Скажите точный диагноз!

2. Результат мазка будет готов через 5 - 6 дней, а медлить недопустимо!

3. Какое конкретно лечение предложил Ваш доктор, хотя мы говорили с Вами что макропен принимать нецелесоообразно.

4. Последнее если проводить иньекции, то под врачебным контролем! Из препаратов я бы отметил ЦЕФТРИАКСОН, он ставится только раз в сутки, однако необходим очный осмотр ребенка грамотным педиатром. Может быть у Вас в городе есть лицензированные частные врачи.

С уважением.

У ребенка ЦЕЛИАКИЯ и ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, если вам не известно, то эти 2 диагноза почти всегда вместе.

Доктор назначил Цефотаксим 500мл с ледокаином 4мл на 400мг уколы 5 дней . Но нам не очень удобно 2 раза колоть. Не поможете с дозировкой если колоть ЦЕФТРИАКСОН, ребенок весит 13кг. Получается 800мг одноразово, так?
Полоскания ( сода соль йод) и обезбаливание ( мы используем Орасепт)

Elena_Bondareva
20.05.2009, 15:32
Надя, не стоит отказываться от анализа крови. Такую клинику могут иметь множество заболеваний. Зря колоть ребенку попу? Вызовите еще раз врача. Не нравится ваш-обратитесь к платному, не занимайтесь самолечением!!!!


nadi82
20.05.2009, 16:44
[QUOTE=Elena_Bondareva;747420]Надя, не стоит отказываться от анализа крови. Такую клинику могут иметь множество заболеваний. Зря колоть ребенку попу? Вызовите еще раз врача. Не нравится ваш-обратитесь к платному, не занимайтесь самолечением!!!!

Я вызывала сегодня она сказала колоть. А как ребенка тащить на анализ с темпер 39????? Или предлагает лечь в стационар.

BBC
20.05.2009, 16:48
Надя, я живу за 1000 километров от Вас, но мне на решение проблемы потребовалось 20 секунд!
Яндекс - "анализы на дому в Калининграде" - первая ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стоит научится не смаковать проблемы, а решать их (простите)


hot
20.05.2009, 16:54
У ребенка ЦЕЛИАКИЯ и ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, если вам не известно, то эти 2 диагноза почти всегда вместе
Целиакия диагноз сложный и пожизненный влияет на онтогенез и в этом возрасте его верификация затруднительна поскольку требует пункционной биопсии кишечника, а синдром мальабсорбции - преходящий и легко излечимый приемом лактазы. Ещё раз - срочно обратитесь к лицензированному частному доктору.
Конкретная доза препарата и контроль его применения это его ответственность. Виртуальная консультация не дала результатов, теперь только очная курация больного.
С уважением.

nadi82
20.05.2009, 18:04
Надя, я живу за 1000 километров от Вас, но мне на решение проблемы потребовалось 20 секунд!
Яндекс - "анализы на дому в Калининграде" - первая ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стоит научится не смаковать проблемы, а решать их (простите)

1450р:confused:извините но как бы я не хотела этого сделать у меня нет возможности. Очень сложное финансовое положение.

nadi82
20.05.2009, 18:07
Целиакия диагноз сложный и пожизненный влияет на онтогенез и в этом возрасте его верификация затруднительна поскольку требует пункционной биопсии кишечника, а синдром мальабсорбции - преходящий и легко излечимый приемом лактазы. Ещё раз - срочно обратитесь к лицензированному частному доктору.
Конкретная доза препарата и контроль его применения это его ответственность. Виртуальная консультация не дала результатов, теперь только очная курация больного.
С уважением.

Если я говорю Целиакия, то не просто же так. Все необходимые анализы и обследования в том числе и биопсии кишечника, были сделаны.
Скажите мне хотя-бы та дозировка которую дал врач правильная?

ОльгаШа
20.05.2009, 19:20
Нам дали направление на мазок из зева на bz и флору, это то или как-то по другому должно называться? Он платный?
Все правильно, мазок на BL (на дифтерию) и на флору - это второй мазок, на других возбудителей. Он бесплатный, но на флору на фоне антибиотиков сдавать смысла нет.
Антибактериальное лечение нужно только при стрептококковой ангине. Если ребенок нормально пьет (нет рвоты), то зачем его колоть?

nadi82
20.05.2009, 20:23
Все правильно, мазок на BL (на дифтерию) и на флору - это второй мазок, на других возбудителей. Он бесплатный, но на флору на фоне антибиотиков сдавать смысла нет.
Антибактериальное лечение нужно только при стрептококковой ангине. Если ребенок нормально пьет (нет рвоты), то зачем его колоть?

А то, что уже 7 дней 39.5 темп это нормально? По моему:bn: для ребенка 3 лет это тяжело.

Tusia
20.05.2009, 20:29
А то, что уже 7 дней 39.5 темп это нормально? По моему:bn: для ребенка 3 лет это тяжело.
Имелось в виду не "зачем ребенку антибиотик?", а "зачем антибиотик в инъекциях?"

Booker
20.05.2009, 20:30
Почему решили, что виноват герпес?

nadi82
21.05.2009, 09:18
Имелось в виду не "зачем ребенку антибиотик?", а "зачем антибиотик в инъекциях?"

Потому, что сиропы уже который раз не помогают, и у ребенка слыбый кишечник. От макропена до сих пор понос.

nadi82
21.05.2009, 09:23
Сдали анализ крови и мочи. Результат будет завтра. Уколы Цефотаксим начали. Сегодня опять t 39 ночью была.
Почему решили что герпес? Потому что началось с язвочек и большой температуры.

Dr.Nathalie
21.05.2009, 09:25
Потому, что сиропы уже который раз не помогают
Уколы тоже не помогут.
Или просто подойдет время, и вирусная инфекция уже закончится.
Лечить цефотаксимом вирусную инфекцию - это "сильно". Честно скажу.

nadi82
21.05.2009, 09:36
Уколы тоже не помогут.
Или просто подойдет время, и вирусная инфекция уже закончится.
Лечить цефотаксимом вирусную инфекцию - это "сильно". Честно скажу.

Наталья Рашидовна, к вам я отношусь с уважением. Я не говорю про этот раз. В прошлый раз был бронхит и отит пили амоксиклав, когда после курса пошли к лору та посмотрела и сказала, что впечатление такое что не пили ничего. Мне кажется что вся проблема во всасывании в кишечнике.
И почему вы уверены, что это вирус??? У ребенка багровое горло с гнойными бляшками и высокая температура уже 7 дней.

nadi82
21.05.2009, 09:41
Выглядит вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dr.Nathalie
21.05.2009, 10:42
что впечатление такое что не пили ничего.
Потому что или это была вирусная инфекция, что наиболее вероятно, или это был не тот антибиотик. ;)
Мне кажется что вся проблема во всасывании в кишечнике.
Прежде, чем попасть в кишечник, антибиотики прекрасно всасываются в желудке. ;)
И почему вы уверены, что это вирус??? Вы не предоставили доказательств, что это бактериальная инфекция.
У ребенка багровое горло с гнойными бляшками и высокая температура уже 7 дней.Это не повод для назначения антибиотика, Вам уже говорили об этом выше.
Вы сдали клинический анализ крови, вот когда получите, тогда можно будет рассуждать - вирус это или не вирус.

nadi82
21.05.2009, 14:11
А как долго ( сколько дней) можно сбивать температуру парацетамолом ( таблетки). А то я ему сироп эффералган давала у него высыпала сыпь на лбу.

nadi82
21.05.2009, 19:55
А как долго ( сколько дней) можно сбивать температуру парацетамолом ( таблетки). А то я ему сироп эффералган давала у него высыпала сыпь на лбу.

Дублирую. Т. к ночи боюсь уже. (((

BBC
21.05.2009, 20:01
Столько, сколько это будет необходимым.

nadi82
21.05.2009, 20:34
Спасибо!

nadi82
22.05.2009, 15:17
Сегодня звонила наша врач и сказала, что у нас очень повышены лейкоциты и лимфоциты,соэ в норме, похоже на ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ . Обьясните пожалуйста страшно это или нет я в панике. ((((

Dr.Nathalie
22.05.2009, 15:31
Поиск по форуму Вас успокоит.

nadi82
22.05.2009, 16:21
Прочитала у Комаровского....
Вирус мононуклеоза, как это ни печально, обладает онкогенной активностью. Все это встречается не особенно часто, просто следует знать, что если после перенесенного мононуклеоза долго не восстанавливается нормальная кровь (имеется ввиду не исчезают атипичные мононуклеары, да и другие изменения могут присутствовать), то такие дети в обязательном порядке должны состоять на учете и регулярно осматриваться врачом-гематологом .

Что скажете на это? Неужели он так опасен???

Dr.Nathalie
22.05.2009, 16:29
Прочитала у Комаровского....
Повторяю: Поиск по форуму Вас успокоит.

nadi82
23.05.2009, 16:42
Наталья Рашидовна! Я так поняла вы сразу этот вирус подозревали?
Прочитала все посты по поиску. Температура не падает уже 9 дней. А в описаных случаях максимум 5-7 дней. Я очень переживаю. Сбивать приходится каждые 4 часа. Чем помочь ребенку?
Может можно какие-то имуномодуляторы подавать или противовирусное?
Какое еще заболевание может давать лимфоцитоз и лейкоцитоз?
Стоит ли сделать узи печени и селезенки?
Очень прошу ответьте пожалуйста.

Dr.Nathalie
23.05.2009, 16:52
Наталья Рашидовна! Я так поняла вы сразу этот вирус подозревали?
Нет. Тем более, что от названия вируса тактика не изменяется
Чем помочь ребенку?
Снижать дальше. Какая именно температура?
Может можно какие-то имуномодуляторы подавать или противовирусное?
Нет.
Какое еще заболевание может давать лимфоцитоз и лейкоцитоз?
Любое вирусное заболевание
Стоит ли сделать узи печени и селезенки?

Зачем?

nadi82
23.05.2009, 17:18
t 39.5 днем и 40 ночью

nadi82
23.05.2009, 20:45
Помогите пожалуйста! У ребенка 40 температура, говорит болит голова и горло. У нас в Калининграде прошла минингококовая инфекция, я очень боюсь.... Может нам в стационар???

Dr.Nathalie
23.05.2009, 20:52
Надя, в такой ситуации могу лишь сказать Вам: если Вы боитесь, то лучше отправляться в стационар. Анализы говорят о том, что у ребенка банальная вирусная инфекция. Но течение тяжелое, поэтому высокая лихорадка, которая никак не проходит. Ребенка должен видеть очный врач.

nadi82
24.05.2009, 00:06
Еще один вопрос, если можно.... Почему температура не падает, получается, что иммунная система не в состоянии справится с вирусом??? А если слабый иммунитет и не справится, то чем это грозит?
Минингит точно отпадает??? Я ничего не пойму....Вчера вроде получше было 38, а сегодня до 40 весь день...

nadi82
24.05.2009, 12:22
Cегодня увеличилась сильно правая миндалина, очень сильно храпел ночью. Спал плохо говорил болит горло. Всю ночь сбивала температуру 40 ( раза 4), утром в 10 была 39.5 опять сбивала парацетамолом. А еще у него начало желтеть личико.
Может ему подавать супрастин для снятия отека? Виферон не поможет справится?

Hannah
24.05.2009, 12:47
Ваши страхи по поводу менингита необоснованны - это инфекция оболочек мозга, которая может вызываться разными возбудителями, в том числе и вирусами, но которую можно подозревать только при определенной симптоматике (головная боль, рвота, судороги). Если же Вы боитесь менингококковой инфекции (заболевание, вызванное менингококком, которое может иметь несколько проявлений, в том числе и менингит) - кровь говорит против этого.
Тем не менее, что с вашим ребенком, остается неясным (версия с мононуклеозом кажется правдоподобной). Виферон совершенно не при чем, как и супрастин. Я думаю, Вам стоит ехать в стационар.

nadi82
24.05.2009, 14:19
И что толку ехать в стационар. 3 ий курс антибиотиков проколят. Знаем мы какие там специалисты. Не думаю что они в состоянии взять какие-то анализы кроме общего анализа крови, который мы уже сдали....
Да и диету нам там обеспечить не могут с целиакией и множественной аллергией... (((((((

Hannah
24.05.2009, 16:00
Ваше право. Меня это ваше сообщение только радует - значит, ребенку не так плохо, как Вы описываете.

nadi82
30.05.2009, 14:21
Лежим в лор отделении. Оказалось паратанзилярный абсцесс на фоне стрептакокковой ангины. Разрезали, промыли, прокололи курс медацефа и все прошло.

Egor1974
30.05.2009, 17:05
Оказалось паратанзилярный абсцесс на фоне стрептакокковой ангины.

Для общей пользы расскажите, пожалуйста, еще раз какие назначения реального педиатра Вы выполняли, а какие не выполняли.

nadi82
30.05.2009, 22:06
Педиатр у нас хоть куда.... Когда покраснело горло и поднялась t38 она нам назничила макропен сироп, полоскания разные. После курса макропена стало еще хуже, сдали кровь. Кровь показала лимфоцитоз и лейкоцитоз, назначила цефатоксим ( по телефону без осмотра!!!!!). Прокололи 5 дней температура все равно 40 держится. Потом пошел абсцесс на левую сторону. Я уже не выдержала и сама попросила направление на стационар. А там уже как писала выше. Лор сказал что цефатоксим, а тем более макропен это вообще не лекарства. И назначил нам мидацеф. Посоветовал в дальнейшем брать только импортные антибиотики. Сейчас домазываем люголем и брызгаем гексорал.

Booker
01.06.2009, 00:23
Люголь не рекомендуется к применению у детей. Аэрозольные препараты в таком возрасте - тоже.

nadi82
05.06.2009, 13:37
Люголь не рекомендуется к применению у детей. Аэрозольные препараты в таком возрасте - тоже.

А вы бы что посоветовали??? У ребенка голос осип на след день после выписки. Молоко с маслом нам нельзя т.к у него непереносимость молока ( любого).
И еще меня беспокоит, что ребенок после больницы стал очень раздражительным, закатывает истерики по любому поводу.

nadi82
05.06.2009, 15:32
Ответит кто-нибудь или новую тему создавать???

ОльгаШа
05.06.2009, 16:12
Любое теплое питье, которое можно, и которое нравится ребенку.

Ребенок перенес стресс, его реакция понятна. Если это Вас беспокоит, создайте тему в разделе Детско-родительские отношения

nadi82
05.06.2009, 16:23
Любое теплое питье, которое можно, и которое нравится ребенку.

Ребенок перенес стресс, его реакция понятна. Если это Вас беспокоит, создайте тему в разделе Детско-родительские отношения

Спасибо! А что скажете на счет люголя может это из за него ожег связок случился.

ОльгаШа
05.06.2009, 16:47
Не знаю, такое надо смотреть очно

nadi82
05.06.2009, 17:05
Не знаю, такое надо смотреть очно

Нет я не об этом.... Нужно ли им мазать дальше? А то тут писалось что для детей его не рекумендуют.

ОльгаШа
05.06.2009, 18:29
Не надо.

nadi82
07.06.2009, 11:41
Краснота в горле так и держится. Что посоветуете? Може Тантум Верде или еще что-то? Можно ли гулять с ребенком? В данный момент заболел муж как уберечь ребенка, ведь он еще ослабленный. Заранее благодарна за ответ.

ОльгаШа
07.06.2009, 15:00
НИКАКОй аэрозольный препарат не должен использоваться в этом возрасте.
Действоать, как описано в ЧаВо про ОРВИ, завтра, если беспокоит состояние ребнка, показать его врачу очно.

Гулять, если ребенок может и хочет - можно.

nadi82
13.06.2009, 15:50
Помогите советом пожалуйста!
После перенесенного паратанзилярного абсцесса через 10 дней после выписки ребенок подхватил от мужа, видимо, вирусную инфекцию. 3 дня было красное горло и заложен нос температура до 40 поднималась, еще и язвочка на языке. Педиатр назначил Тантум верде и люголь и еще ликопид.
Сейчас температура спала до 37 но появился небольшой гнойный налет на той миндалине которую вскрывали.
Что делать ума не приложу??? Буквально 10 дней назад закончили 3 курса антибиотиков. Сейчас выходные показать ребенка некому. Мажу люголеч налет хорошо снимает, но сколько раз в день можно мазать??? Может стотит начать пить антибиотик пока хуже не стало? ((((((

Dr.Nathalie
13.06.2009, 16:34
Мажу люголеч налет хорошо снимает, но сколько раз в день можно мазать???
НИСКОЛЬКО!!!!!

BBC
13.06.2009, 16:41
Зачем Вы задаете вопросы на этом форуме?
Трижды Вам сказали "Не надо мазать люголем". Этого недостаточно?
Говорю в четвертый раз "Не надо мазать люголем"! НЕ НАДО!!!

Терапия ОРВИ + очный осмотр врача.

nadi82
13.06.2009, 16:43
а если хлорофилипт масляный? Еще слышала налет перекисью снимают... Сколь процентной? Вам конечно я понимаю все равно, но мне не хочется еще раз травмировать психику ребенка вскрытием абсцесса. (((((

nadi82
13.06.2009, 16:46
Зачем Вы задаете вопросы на этом форуме?
Трижды Вам сказали "Не надо мазать люголем". Этого недостаточно?
Говорю в четвертый раз "Не надо мазать люголем"! НЕ НАДО!!!

Терапия ОРВИ + очный осмотр врача.

Задаю так как и в стационаре и в поликлинике нам его назначают уже 3 разнах врача. И кого слушать....

Booker
13.06.2009, 20:31
а если хлорофилипт масляный? Еще слышала налет перекисью снимают... Сколь процентной? Вам конечно я понимаю все равно, но мне не хочется еще раз травмировать психику ребенка вскрытием абсцесса. (((((Всем настолько всё равно, что уже четвёртая страница пошла. :bn:
Хлорофиллипт действует только на стафилококк и больше ни на что. Перекисью лазить не надо, даже в аптечной концентрации 3% она запросто может вызвать ожог слизистой.

nadi82
14.06.2009, 13:13
Ходили вчера к лору. Назначила Танзилгон, Мирамистин и полоскать травками, а еще микасист. Что можете сказать на такое лечение?

Dr.Nathalie
14.06.2009, 13:40
Читайте в ЧАВО про ОРВИ.

nadi82
14.06.2009, 14:35
Да какое ОРВ у него нет никаких симптомов ни насморка, ни кашля.... Весь рот в язвах и язык тоже и в белом налете. Все это болит сильно. Слизистая отечная и красная. Температура 38.5 Видимо Кандидоз из-за антибиотиков, у нас такое часто бывает. ((