PDA

Просмотр полной версии : МЕТИПРЕД при беременности


dolli
18.05.2009, 22:34
Добрый вечер. Я уже не новичок на этом форуме. Теперь мой вопрос касается беременности. Мне 30 лет. 170/65. Беременность первая. Абортов и выкидышей не было. На сроке 6 нед. попала в больницу с угрозой выкидыша. На УЗИ обнаружили отслойку плаценты 5*7 мм и гипертонус. Были кровянистые выделения. Пила курантил 2 недели. Сейчас пью Утрожестан 600 мг/день,фолиевую кислоту,но-шпу. Врач в жен. консультации отправила сдать анализы на инфекции (ПЦР) и гормоны. Результаты: Инфекции-Candida. Гормоны:ДГЭА-норма,кортизол-норма,тестстерон-4,8 (норма 3,78). Врач назначила Метипред по 4 мг/день и пимафуцин-9 дн. от молочницы. До беременности мне ставили гиперандрогению из-за акне,повыш. оволоснения и выпадения волос,которое продолжается и сейчас. Но тестостерон в последние годы был всегда в пределах референсных значений.
Подскажите,пожалуйста,насколько оправдано применения метипреда, т.к. до сих пор врачи к нему относятся неоднозначно. Я прочитала много информации о нем,в частности и на этом сайте,но,честно говоря,не многое поняла и очень переживаю и боюсь начинать его приём...
Заранее спасибо за ответы

Anna_Shvedova
19.05.2009, 08:48
У Вас нет показаний к приему метипреда. Наборы для определения тестостерона имеют довольно большую погрешность, тем более во время беременности

dolli
19.05.2009, 09:08
У Вас нет показаний к приему метипреда. Наборы для определения тестостерона имеют довольно большую погрешность, тем более во время беременности
Большое спасибо за быстрый ответ.
Сегодня нашла время и прочитала очень много информации на этом сайте по поводу волнующей меня темы и проследила закономерность,что практически все уважаемые врачи очень скептически также относятся и к приёму утрожестана как профилактики выкидышей в первом триместре. У меня иногда потягивает живот внизу и врач на осмотре,чуть нажав на область матки сразу спросила "Не потягивает ли у меня иногда живот?"...т.е. она нащупала тонус?....
Я хочу гайти другого врача для очной консультации,но пока не нашал просто хотелось бы услышать мнение специалистов А ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОпРАВДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ?
Я много читала про естественный отбор и т.д.,но мне уже 30 лет и эта беременность очень долгожданная.
Спасибо.