PDA

Просмотр полной версии : Задержка в нервнопсихичиском развитии


kerfitdf
16.05.2009, 22:55
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенок 8 месяцев не сидит, нет опоры на ножки, ножки постоянно на носочки ставит, с 1-го месяца делаем массажи т. к была родовая травма шеи. Сейчас нервопотолог ставит диагноз задержка в нервнопсихическом развитии на фоне последствий первинтального (не знаю правильно ли прочитала слово) повреждения шеи. До этого пили пантогам и ковитон сейчас назначила картоксин. До этого говорила слабые ручки теперь говорит что слабый тонус в ножках. Врач сказал, через месяц после приема препарата показаться и, как я поняла, если не поможет, то ложиться в больницу

Dr. W.N.
16.05.2009, 23:09
Перечисленными препаратами ничто не лечится, это пережиток советской медицины. При отставании в развитии (которое в Вашем случае еще не доказано, мало информации) алгоритм следующий: 1) ищется конкретная болезнь, которая может вызвать задержку (а может практически любая), если она излечима - назначается специфическое лечение + развивающие упражнения, 2) при отсутствии явных причин (до 50% случаев) только развивающие упражнения.

kerfitdf
16.05.2009, 23:15
Большое спасибо за ответ! Нам назначили НСГ подскажите пожалуйста что это такое? И может ли это вывявить какие-либо отклонения? Еще мы постоянно делаем то электрофорез, то магнит, сейчас опять на магнит отправляют, как на Ваш взгляд этот метод? И Еще подскажите пожалуйста развивающие упражнения это массаж или нужносамим сажать и ставить на ножки.


Dr. W.N.
17.05.2009, 11:29
Просьба пользоваться поиском, и про нейросонографию, и про развивающие упражнения.