PDA

Просмотр полной версии : Шум в ушах


SvetlanaM
13.05.2009, 14:11
Добрый день. 35 лет. 3 детей. Младшему 1,5 года (на грудном вскармливании). Около 3-х недель назад, после утреннего похода на молочную кухню, войдя в квартиру обнаружила у себя шум в ушах (скорей в правой стороне). Было ощущение, что где-то работает компрессор. Оказалось, что шум только у меня. Была у ЛОРа. Она сказала, что это сосудистое. ЧТо такое сосудистое? Сказала попить танакан 3 недели, и если не будет улучшений, идти к неврологу.
Я засомневалась в том, что мне следует попить что-то такое (довольно дорого) просто так, без рекомендаций невролога.
После рождения второго сына, ставили предположительно хондроз шейно-грудного отдела. Были головные боли, боли в груди. Проходила физиолечение и делала упражнения. Из-за небольшой миомы физиолечение было ограниченным. Зимой бывает онемение пальцев левой руки. Поперечно-продольное плоскостопие.
Ребенка ношу на одну сторону на левом боку. И вообще с детства искривление наверное есть, т.к. правое плечо ниже левого и другая нессиметричность есть.
Шум постоянный. Не ощущения биения сердца и пульсации. Усиливается, при некоторых внешних шумах, например шум воды. Это делает меня практически глухой и тупой.
Есть проблемы с сосудами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне нужно обратиться и какие исследования провести.
Прошу извинить, если вопрос не в ваш раздел.

Mikhail
13.05.2009, 21:48
ЛОР проверял Вам слух, ставил камертон на макушку? Если нет, то надо это сделать. Мало вероятно что это "сосудистый" шум.

SvetlanaM
14.05.2009, 10:26
ЛОР проверял Вам слух, ставил камертон на макушку? Если нет, то надо это сделать. Мало вероятно что это "сосудистый" шум.
Спасибо за мнение и внимание.
Нет, камертон не ставила, только цифры шептала и пробку маленькую вымыли. А что на счет танакана?
Почему сосудистый шум маловероятен?
Можно ли эту тему еще и к ЛОРам продублировать?


Stapes
16.05.2009, 19:11
Обратитесь к другому ЛОР-врачу( в стационар),необходимо комплексное обследование,возможно подключение невролога,терапевта.Результаты исследований можете выкладывать,обсудим.Танакан ничего не лечит.

SvetlanaM
16.05.2009, 20:07
Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы сказать какие исследования нужно мне провести, чтобы найти причину шума (если я обращусь к другому ЛОРу)? Чтобы я могла попросить это в поликлинике.
Большое сорри за дублирование темы. Я подумала, что в тему в неврологии ниукто больше не заглянул за то время, пока она там висела.

SvetlanaM
21.05.2009, 22:05
невролог прописала актовегин внутримышечно по 2 мл. в день (не знаю в течении какого времени). Баночный массаж и просие упражнения. Уже после 2 дня такого лечения НИЧЕГО НЕ ШУМИТ!!! Может действительно что-то с сосудами....Правда кровоток не проверяли.
Спасибо за внимание и поддержку!


SvetlanaM
23.05.2009, 15:31
Рано я радовалась. Шум вернулся. Он "тише" но все-такие есть. Видимо придется к нему привыкнуть?

sinopsis
27.02.2010, 00:37
Тоже самое. шум в ухе, в течении дня нарастает и ослабевает, редко и кратковременно возникают болевые ощущения в области затылка. Делал эхограмму, по линии ЛОР никаких патологий нет(кроме кривого носа:ag:) В принципе мне шум не мешает засыпать и функционировать в течении дня. Я вообще успокоюсь, если проконсультируюсь и обследуюсь у нейрохирурга выясню, что этот шум не грозит мне инсультом.
Может уважаемый доктор Михаил Владимирович Mikhail поможет по-соседски пройти обследование и поставить диагноз.