PDA

Просмотр полной версии : УЗИ головного мозга и назначение после него ДИАКАРБа


malushka
11.05.2009, 10:47
Добрый день. После планового осмотра невролога в 1 месяц нас отправили на НСГ. УЗИ было сделано в 2 месяца. На НСГ было выявлено: Усилен рисунок борозды извилин, СА Пространство расширенно, Межполушарная щель 7-8мм (норма у них 4 мм), Передние рога боковых желудочков правого-6мм, левого-6мм (при их норме в 5мм), ППП-не расширена, 3-ий желудочек 2мм, по задней черепной ямке ничего не изменено, по сагитальной плоскости ничего не изменено, парасагитальная плоскость справо тело-2мм, слела тело-1мм, срез через рейлев островок не изменен, паренхима: ИР=83-28=85%(б.а.), ИР=92-30=66%(п.м.а.) уплотнена, дифференцирована. Диагноз пишут: Внутречерепное давление не повышено. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Косвенные признаки гипоксии ЦНС. Родилися малыш вовремя(посредство кесарево сечения), вес 3900, рост 53 см, окружность головы 35 см, окружность груди не помню. Вес набираем хорошо в 2 месяца на приеме у педиатора весили 6800, окружность головы в 2 месяца и 3 недели составляла 40 см, окружность груди 42 см. С результатами НСГ пришли к неврологу, и врач не измеряя головы, груди сразу назначил ДИАКАРб+АСПАРКАМ 2 дня через 2 по 1/4 таблетки 2 раза в день пить месяц. Малыш уже давно агукает, улыбается знакомым лицам, переворачивается с живота на спину иногда, сейча уже пытается ползти, если чувствует ногами опору (нам уже почти 3 месяца). Спим по ночам хорошо, днем дома по малу(30-40 минут), на улице по 2 часа и более. Вопрос надо ли нам пить Диакарб?

Dr.Nathalie
11.05.2009, 10:59
Читайте ЧАВО раздела Педиатрия.

malushka
21.05.2009, 14:39
Сегодня были у другого невролога, врач посмотрела результаты УЗИ НСГ спросила что беспокоит. Я ей говорю беспокоит лечении назначенное другим врачом, а она мне в ответ, но у вас же "Умеренно выраженная наружная гидроцефалия". Назначила нам общий массаж, витамины В1 и В6, а также Пантогам 0,25 по 1/4 таблетки 2 раза в день после еды до 17-00 вечера в течение месяца. Меня смущает назначение Пантогама, стоит ли его принемать. Ходили ещё к платному неврологу, так она сказала что у нашего дитя все в порядке, только посоветовала общий массаж сделать ребенку.


BBC
21.05.2009, 14:44
Платный невролог стоит своих денег.
Только повышать зарплату приятеля массажиста за счет назначения ненужного массажа, не совсем красиво. Пантогам и витамины не нужны.

Чаво перечитывать 2 раза в день до еды.

malushka
21.05.2009, 14:49
нам платный невролог посоветовал только массаж, а бесплатный другой врач (не первый к которому мы ходили) витамины+массаж+пантогам

Cherebillo
21.05.2009, 16:28
Я так понимаю, что пока мне звучит ключевая фраза: "Оставьте в покое здорового ребенка", мама никак не успокаивается.
Не надо лечить несуществующие болезни!
Подробно читать - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]