PDA

Просмотр полной версии : Парез берцового нерва


Patient_m
10.05.2009, 15:09
Несколько лет назад поставили диагноз "Парез большого берцового нерва". Дали направление на кучу анализов. Но из-за работы нет никакой возможности заниматься здоровьем.
Нет ли каких-либо народных средств, которые могли бы помочь?

Описание болезни: очень тяжело ходить, слабые ноги - не могу встать на носки, не могу приседать (точнее, присесть могу, встать нет).....

Guseinov
10.05.2009, 15:50
Дали направление на кучу анализов. Но из-за работы нет никакой возможности заниматься здоровьем.
Извините, но при таком подходе, скоро у Вас не будет ни здоровья ни работы.

Patient_m
10.05.2009, 18:25
Извините, но при таком подходе, скоро у Вас не будет ни здоровья ни работы.

Вам легко говорить, а я действительно не могу сейчас здоровьем заняться. На мне семья. А вообще началось это уже более 10 лет назад.

Повторю вопрос: есть ли какие-то народные средства, которые, если не вылечат то, хотя бы помогут продержаться какое-то время...?
Да, добавлю - мне 42 года.


Наталья П.
10.05.2009, 18:29
Самое распространеннное народное средство Вы уже применяете. Без успеха. Это пофигизм к собственному здоровью и авось.

Patient_m
10.05.2009, 18:34
Самое распространеннное народное средство Вы уже применяете. Без успеха. Это пофигизм к собственному здоровью и авось.

Наталья, ну какой пофигизм? Пока жив, работаю - семья же. Нормальный мужской подход.
Ну, не советское сейчас время, когда людей берегли. Вот потому и думаю: пока не сократили, буду работать - сократят, соберусь наконец и пойду в поликлинику. ))

Наталья П.
10.05.2009, 18:39
Это Ваше здоровье и Ваше право им распоряжаться.


Cherebillo
10.05.2009, 20:10
...Нормальный мужской подход.
... пока не сократили, буду работать ...))

А Вы подумайте по другому - сейчас Вы ходите, помогая семье, а, не дай бог, без лечения станете инвалидом, и будете обузой той же семье. И кому от Вашего "мужского подхода" будет легче. Уж точно не Вашей семье!

Определитесь с обследованием, диагнозом и перспективами и, зная своего "врага", живите так, как считаете разумным.

EVP
10.05.2009, 20:13
Это все отговорки, посещение невролога, например с предварительной записью, не займет много времени. Есть платный прием, есть медицинские центры, не только поликлиники по м/ж. Затем уже по результатам осмотра можно думать нужны ли дополнительные обследования или нет. А так можно долго гадать, что ж с вами случилось.

Patient_m
11.05.2009, 13:10
ОК, спасибо! Вы меня убедили.
Ещё и на операцию не хочется, ведь, насколько я почитал в инете, парез лечится именно так.
В любом случае в ближайшее время постараюсь посетить врача.


Patient_m
11.06.2011, 13:39
В общем, решился я всё-таки в прошлом году обратиться к врачу. Точнее, лечь в больницу на обследование. Очень быстро, за две недели, всё прошел и в итоге получил от нейрогенетика окончательный диагноз - "бульбоспинальная амиотрофия Кеннеди". Хотя изначально предполагался БАС - я уж начал было соображать, что мне необходимо успеть сделать за то время, что мне осталось. )))
В итоге у меня сейчас 3 группа, необходимость каждые полгода проходить поддерживающую терапию и каждодневная лечебная гимнастика дома, которую делаю с удовольствием.
Ну вот, собссно, что и хотел сказать. Ещё хочу поблагодарить вас - ваши советы в т.ч. подтолкнули меня к принятию решения. :ab:

Patient_m
11.06.2011, 14:11
И маленький вопрос. Можно ли заменить церебролизин нейромедином? Уж больно цена у первого кусачая. ))) Или это всё-таки совсем разные препараты?

EVP
11.06.2011, 16:25
Можно заменить. И у того и у другого нет доказательств эффективности при вашем заболевании.


Patient_m
11.06.2011, 17:52
Можно заменить. И у того и у другого нет доказательств эффективности при вашем заболевании.
Спасибо, EVP! :ay:

Я так понимаю, вообще непонятно, что эффективно в моём случае, раз болезнь на сегодняшний день не лечится в принципе.
Ну это так, мысли вслух. От ЛФК я точно не откажусь - понравилось очень. :ab: