PDA

Просмотр полной версии : Есть ли Выход ?


veterina
09.05.2009, 14:23
Психотерапевтическая медитация с воображаемым просмотром альбома фотографий с помощью себя как ребенка... Все это вызвало во мне бурную реакцию, были крайне неприятные сильные ощущения. Которые я прервала до окончания медитации ( в группе) , и пока все медитировали я посто прикрыла глаза . Незнаю повлияло именно это на мое состояние. Но с тех пор я перестала нормально жить как прежде. Вернулись прежние комплексы, страхи.. какие то привычки. Ощущаю себя одновременно и прошлом и в настоящем.Смотрю на мир как через призму.На будущее уже нет сил..
Интересы потеряли свой смысл.
Люди перемен во мне не заметили. Живу в обществе, но теперь избегаю общения. Немного помог выезд заграницу в теплую страну. Мне было очень плохо, но через три дня пребывания там, мне стало лучше.Нормализовался сон.
Я поняла что сознание становится яснее, если я выпью алкоголя. Но я не пью.

Главные симптомы это ватная голова, порой мозг как в тисках.Головокружение. Зрение ухудшилось. Порой чрезмерно нервничаю и психую. Не всегда адекватно реагирую на что -либо . Или просто плохо соображаю.И все это постоянно. Длится с января этого года
Врач -невролог поставил диагноз - ВСД . Органических повреждений мозга не обнаружил.

Spiegel
09.05.2009, 14:28
Какую помощь хотите получить от нас?

veterina
09.05.2009, 14:41
К Какому специалисту обратится с такими проблемами ?


Spiegel
09.05.2009, 14:49
Можно обратиться к психологу или психотерапевту.
Диагноза ВСД не существует по современной классификации.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала Бека ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Опросник для выявления панических атак ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Торонтская алекситимическая шкала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шкала эмоциональной возбудимости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])